Перейти к публикации

Зидан и Матерацци


new_russian

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

А вот полная версия интервью Зидана

Зинедин Зидан подробно рассказал об инциденте, который произошел у него в ходе финала чемпионата мира по футболу, когда он нанес удар головой защитнику команды Италии Марко Матерацци, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские телеканалы ТФ-1 и «Канал плюс».

«Вначале он схватил меня за майку, и я сказал ему в шутку: если хочешь, то мы поменяемся майками после игры. Однако Матерацци начал оскорблять меня. Он в крайне грубых выражениях оскорбил меня, мою сестру и мою мать, - сказал Зидан. - Есть слова, которые хуже жестов. И ответить на них лучше всего ударив с правой по лицу. С Матерацци все произошло очень быстро. Своими словами он задел меня очень глубоко и я не выдержал».

Капитан французской сборной отметил, что «хотел уйти с места инцидента, что видно и на видеозаписи», однако когда его оскорбили в третий раз, «не выдержал».

«Я понимаю, что такому поступку не может быть прощения, - сказал Зидан. - Тем не менее я от всей души прошу прощения у миллиардов телезрителей, которые в тот момент находились у экранов, у миллионов детей и у тех, кто их тренирует, объясняя, как надо вести себя в спорте. Разумеется, мой поступок из тех, которые совершать не следует», - подчеркнул 34-летний полузащитник.

В то же время Зидан отметил, что не намерен извиняться перед итальянским игроком, который вел себя крайне грубо в его отношении. «Извиниться перед ним означало бы признать, что он был прав, оскорбляя меня - но на самом деле он был абсолютно не прав», - считает обладатель «Золотого мяча» - приза лучшему игроку прошедшего мирового первенства.

«Я и судье пытался объяснить, что в таком случае следует учитывать поведение второго игрока, который действовал просто провокационно. Подлинный виновный тот, кто провоцирует», - подчеркнул Зидан.

Также Зидан заверил, что ранее у него не существовало серьезных конфликтов ни с Матерацци, ни с другими итальянскими футболистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил в интервью итальянской La Repubblica, что в том случае, если вина Зинедина Зидана в эпизоде с его удалением в финальном матче ЧМ-2006 будет доказана, он может лишиться звания лучшего игрока турнира, передает "СЭ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак после того как высказался и Зидан, лично я могу сказать только одно:

если Матерацци действительно сказал что-либо в адрес матери и сестры Зидана, тогда очень надеюсь, что ему было очень больно после удара головой в грудь. Ему не место в сборной Италии и вообще где-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидану придётся доказать свои слова. Я лично не верю, чтоб Матерацци, который в 14 лет потерял свою мать, оскарбил бы Зидану мать.

Но если он сделал это, то я присоединяюсь к словам Атрура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерацци великий зашитник.Если помните,он вышел на поле в места Несты в 3 матче,который получил трамву с Чехами.В том матче Матерацци забил важнеиший гол для италъянцев и вывел команду в 1\8 финал.Он практический за весъ чемпионат не допустил ни 1 ошибку.В финале забил гол,заставил судъе удалитъ зидана и забил пеналъти.Браво Матерацци.

ФАКТ АСТАЁТСЯ ФАКТОМ.МАТЕРАЦЦИ ЧЕМПИОН МИРА,А зидан-ВИЦЕ. :D

ИТАЛИЯ ТЕТРА КАМПЕОНЕ :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерацци великий зашитник.Если помните,он вышел на поле в места Несты в 3 матче,который получил трамву с Чехами.В том матче Матерацци забил важнеиший гол для италъянцев и вывел команду в 1\8 финал.Он практический за весъ чемпионат не допустил ни 1 ошибку.В финале забил гол,заставил судъе удалитъ зидана и забил пеналъти.Браво Матерацци.

ФАКТ АСТАЁТСЯ ФАКТОМ.МАТЕРАЦЦИ ЧЕМПИОН МИРА,А зидан-ВИЦЕ. :D

ИТАЛИЯ ТЕТРА КАМПЕОНЕ :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан извинился за свое поведение в финале ЧМ по футболу

12 июля 2006, 22:15

Зинедин Зидан извинился за свое поведение в финале чемпионата мира по футболу, когда он нанес удар головой защитнику команды Италии Марко Матерацци.

34-летний капитан «трехцветных» подтвердил при этом, что соперник «грубо оскорбил» его. Об этом Зидан заявил сегодня в интервью французской телекомпании «Канал плюс».

Зидан заверил также, что у него не существует и не существовало серьезных разногласий с главным тренером сборной Раймоном Доменеком. «Я всегда уважал своих тренеров», - подчеркнул Зидан, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2006/7/12/41199.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан раскрыл подробности конфликта с Матерацци

Зинедин Зидан в интервью французскому каналу Canal Plus раскрыл подробности конфликта с Марко Матерацци во время финала ЧМ. Капитан французов заявил, что итальянский защитник оскорбил его мать и сестру. При этом он извинился перед болельщиками за свое поведение, но не сожалеет о своем поступке, передает Reuters.

"Он произнес несколько грубых слов в адрес моей матери и моей сестры. Старался пропустить его выпад мимо ушей, но он повторил свое оскорбление", - заметил Зидан. При этом капитан синих опроверг информацию о том, что Матерацци назвал его исламским террористом.

http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=35848

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан извинился за свой поступок, но не сожалеет о содеянном

23:26 | 12/ 07/ 2006

ПАРИЖ, 12 июл - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Капитан сборной Франции Зинедин Зидан извинился за свой поступок в финальном матче чемпионата мира по футболу, когда он удар головой в грудь защитника итальянской сборной Марко Матерацци. При этом Зизу, как его называют во Франции, сказал, что не сожалеет о содеянном, и объяснил свои действия "жестоким оскорблением", которое нанес ему Матерацци.

"Мой поступок является непростительным. Разумеется, мне не стоило этого делать. Я заявляю это прямо и открыто, поскольку это видели два-три миллиарда телезрителей, в том числе миллионы и миллионы детей", - сказал Зидан, который впервые после завершения чемпионата мира прервал публичное молчание и выступил в среду вечером в эфире французского телеканала "Каналь плюс".

"Я извиняюсь перед детьми, которые все это видели, и перед воспитателями и теми, кто должен объяснять детям, что можно и чего не следует делать", - заявил Зизу.

"Я не могу сожалеть о своем поступке, поскольку это означало бы, что он (Матерацци) был прав, произнося свои слова (в мой адрес). Но нет, он был не прав, когда все это сказал", - пояснил Зидан.

Комментируя по просьбе телеведущего эпизод, завершившийся удалением Зидана с поля, именитый французский футболист рассказал, что Матерацци придержал его за футболку, в ответ на что Зидан сказал ему: "Если тебе нужна моя футболка, я отдам ее тебе после матча".

После этого итальянский защитник и произнес то самое оскорбление, которые так вывело Зидана из себя.

Зизу отказался в точности привести слова Матерацци, сказав лишь: "Это было очень личное, это затрагивало мою маму и сестру".

"Он (Матерацци) сказал очень жесткие слова, причем повторил их несколько раз. Если вы слишите такие слова один раз, то пытаетесь уйти. Именно это я пытался сделать, я уходил. Но если вы слышите такие слова два, три раза, то..." - сказал Зидан в то самое время, как на телеэкране демонстрировалась запись момента, когда французский футболист удаляется от Матерацци, но потом резко поворачивается и наносит итальянскому защитнику удар головой в грудь.

Ведущий не стал уточнять, содержали ли оскорбления, нанесенные Зидану, элементы расистского характера. Ранее такая версия высказывалась различными печатными изданиями.

Напротив, телеведущий попросил футболиста ответить на вопрос о том, соответствует ли действительности версия британской бульварной прессы, которая, прибегнув к помощи специалистов, умеющих читать по губам, утверждала, будто Матерацци сказал Зидану: "Все знают, что ты сын шлюхи-террористки".

"Ну да", - лаконично ответил Зизу на этот вопрос.

Он добавил, что "слова порой бывают более жесткими, чем поступки".

"Эти слова затронули меня до глубины души", - сказал Зидан, объясняя свой неспортивный поступок.

Он сказал, что готов ответить за свои действия перед дисциплинарной комиссией ФИФА, которая начала расследование инцидента в финальном матче мирового первенства, и добавил, что Матерацци тоже должен понести наказание.

"Я хочу сказать, что всегда говорят о реакции. Разумеется, она наказуема и должна быть наказана. Но если бы не было провокации, то не было бы и реакции. Следует наказать истинного виновника, и этот истинный виновник тот, кто совершил провокацию", - заявил Зидан.

"Неужели вы думаете, что в финале мирового первенства, когда я находился в десяти минутах от окончания моей футбольной карьеры, я совершил бы такой поступок, потому что он мне доставил удовольствие?" - задал Зидан риторический вопрос.

Между тем, согласно поступившим из Италии сообщениям, Матерацци в среду вечером вновь опроверг версию о том, будто он нанес Зидану оскорбление, затронувшее его мать.

"Я не говорил ему (Зидану) ничего, связанного с расизмом, религией или политикой. И уж тем более я ничего не говорил по поводу его матери. Я потерял свою маму, когда мне было 15 лет, и до сих пор не могу об этом спокойно говорить. Разумеется, я не знал, что его мама в больнице, и я шлю ей наилучшие пожелания", - сказал Матерацци в интервью итальянской "Газетта делло Спорт".

http://www.rian.ru/sport/soccer/20060712/51279519.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидану придётся доказать свои слова. Я лично не верю, чтоб Матерацци, который в 14 лет потерял свою мать, оскарбил бы Зидану мать.

Но если он сделал это, то я присоединяюсь к словам Атрура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан сборной Франции Зинедин Зидан, как и обещал, дал в среду вечером интервью в прямом эфире французского телеканала "Canal+", в котором рассказал свою версию стычки с Марко Матерацци.

По словам Зидана, в течение всего матча Матерацци оскорблял его мать и сестру. "Он (Матерацци) говорил очень плохие слова о моей матери и сестре, я пытался его не слушать и не реагировать, но он все не унимался".

Зидан добавил так же, что не собирается извиняться перед итальянцем, но зато извинился перед миллионами французов и телезрителей.

Ранее Матерацци заявил каналу "Eurosport", что он ничего не говорил о матери Зидана. "Для меня любая мать священна. Я на несколько секунд придержал его за футболку, он обернулся, посмотрел на меня свысока, скопив во взгляде все возможное высокомерие, и сказал: "Если тебе правда нужна моя футболка, я тебе ее после игры отдам". Я не полез за словом в карман и резко ответил", - сказал Матерацци.

Развитие событий: (Италия vs Франция 1:1, 5:3 пен. ).

В понедельник новостной французский телеканал Эл-се-и сообщил, что причиной инцидента между итальянцем Марко Матерацци и 34-летним ветераном французской сборной Зиданом стало то, что Матерацци обозвал Зидана «террористом» и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции.

В тот же день капитан сборной Франции Зинедин Зидан получил приз "Золотой мяч", вручаемый самому лучшему игроку Чемпионата мира по футболу по итогам голосования, проводимого ФИФА.

Зидан удостоился награды даже не смотря на свой нелепый поступок во втором дополнительном тайме финального матча со сборной Италии, когда француз неожиданно развернулся и боднул головой в грудь защитника Марко Матерацци, от чего последний упал на газон. После этого эпизода Зидан был удален с поля, а Франция проиграла финал по пенальти (3:5). Зидан получил в избирательных бюллетенях 2012 голосов, Каннаваро – 1977, а Пирло – 715.

Справедливости ради отметим, что голосование среди специалистов, традиционно, проводилось в перерыве между первым и вторым таймами финального матча, а, следовательно, еще до выходки Зизу.

Марко Матерацци заявил, что не называл Зидана террористом и, более того, даже не знает смысл этого слова ввиду своей безграмотности.

Во вторник итальянский специалист по чтению по губам заявил о том, что расшифровал по видеоповтору, что сказал защитник сборной Италии Марко Матерацци капитану французов Зинедину Зидану.

Как сообщает Guardian, по словам специалиста Матерацци сказал следующее: "Я желаю тебе и твоей семье ужасной смерти", а затем защитник произнес фразу из ненормативной лексики.

В среду днем президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер заявил, что капитан сборной Франции Зинедин Зидан может быть лишен "Золотого мяча", который он получил как лучший игрок чемпионата мира по футболу. По словам Блаттера, поступок француза в конце финального матча с Италией заслуживает подобных санкций. Кроме того, Зидана дисквалифицируют.

Дала свой комментарий и мать Зидана Малика. По ее словам, если Матерацци действительно оскорблял ее и дочь, то ее сын поступил совершенно правильно. Более того, мать Зидана заявила, что хотела бы хотела, чтобы "Матерацци отрезали яйца и принесли ей мне на тарелке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adi, я понимаю, у тебя свое личное мнение по данному вопросу, но объясни пожалуста, зачем постить эту новость во всех темах про футбол?

В теме Триуф Италии, этот же пост удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем каждый раз открывать новую тему если есть тема Трагедия Зидана и ещё куча тем про этот инцидент?

adi djan в этой теме только интервь без оффтопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    393 гостя
    1 анонимный
    rush Artmonton luc Warsag khnushinak Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...