Перейти к публикации

Контакты vs. Игнорирование?


V Baku

Рекомендованные сообщения

Вообще-то мерзко это. Страдали и страдют люди, а кто-то дергает за веревочки. Суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 604
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не буду касаться того, что было и чего не было. То что вы нам не доверяете, а мы вам, это ясно. Вместе с тем, должно быть ясно, что максимализм у вас и у нас не проходит. И не пройдет. Когда это осознается и перестанет казаться несбыточным, тогда и договоримся. Причем я согласен, что с каждым днем тает надежда на то или это. Те, пройдет еще немного и я уверен, что то, что мы сейчас предлагаем, этого уже не будет. Это факт. Надо смотреть реально.

А то вы про независимость, а мы...

Чего же вы хотели?

Не злитесь, непредвзятым взглядом посмотрев, вы согласитесь со мной. Если нет, значит еще не пришло время. Оно придет, только лишние лишения для обоих народов. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы говорите, до того пока конфликт не будет разрешен, никаких контактов, может в этом и есть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и ошибка, но цель то наша ясна. ослабить Армению и добиться желаемого эффекта. Это же проше простого. Вы что будите отрицать тот факт, что вы тоже использовали момент для попытки решить вопрос?

Я понимаю, что это не очень красиво выглядит, но это тоже реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку джан не комплеексуй... :rolleyes:

Все мы статаямся использовать слабые стороны противника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и ошибка, но цель то наша ясна. ослабить Армению и добиться желаемого эффекта. Это же проше простого. Вы что будите отрицать тот факт, что вы тоже использовали момент для попытки решить вопрос?

Я понимаю, что это не очень красиво выглядит, но это тоже реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Кримсон, но мы не видим у вас желания решать и решить эту проблему. То что мы видим трактуется нами как попытка оттянуть и заморозить конфликт. А если решать его, то вы хотите решать его в неприемлемом нами виде. Понятно, что это не есть хорошо, но вы призываете, чтобы мы согласились с реалиями, мы боремся как можем с этим. Тем более, что вы призываете и не только вы, что конфликт надо решить мирным путем. Почему ваш путь правильный а наш нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Кримсон, но мы не видим у вас желания решать и решить эту проблему. То что мы видим трактуется нами как попытка оттянуть и заморозить конфликт. А если решать его, то вы хотите решать его в неприемлемом нами виде. Понятно, что это не есть хорошо, но вы призываете, чтобы мы согласились с реалиями, мы боремся как можем с этим. Тем более, что вы призываете и не только вы, что конфликт надо решить мирным путем. Почему ваш путь правильный а наш нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ясны ваши опасения, но я хочу чтобы и вы поняли. У нас нет возможности или почти нет решать и решить проблему военным путем. Не дают возможность и к экономическому принуждению. Каким образом нам попытаться решить эту проблему хотя бы в минимально возможном варианте? Вы же никак не хотите понять нас и настойчиво проталкиваете свою идею.

Согласен, что нет правильных и не правильных путей. Есть возможные и невозможные. Если военный путь невозможен, то остается путь экономический. Мы его и используем. Да, пошли на кабальные условия, многое потеряли при подписании и тд, но это все во имя цели. Она вам ясна. Терпим лишения, ждем момента возврата в родные места и тд. Ну не мне вам говорить про то, как мы ждем окончания.

Думаю поняли, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вас понимаю В Баку, боюсь вы меня как раз непонимаете. Я говорю о том что решение зависит от доверия, нет доверия, не будет решения которое бы удовлетворило и нас и вас, соответственно если вы хотите чтобы и лишений не надо было спытывать, и чтоб те для кого эта земля родная туда вернулся, то надо работать над тем чтобы было доверие, а не наоборот, делать все чтобы этого доверия не было.

Это если цель мир, быстрое развитие всего нашего региона, если же цели иные, скажем Арцах без Армян или что-то подобное, тогда да, надо сеять ненависть, и доверия никакого ненужно. Поскольку в этом случае на одной земле Армяне и Азербайджанцы жить не будут.

Вопрос в целях, В Баку, в зависимости от целей и методы нужны разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. логически приходим к выводу что вы хорошие, мы плохие.

Вы завоевали земли, которые вы считаете своими, нас там нет, мы потеряли земли которые тоже считаем своими, вы там, нас там нет. Мы хотим вернуть их. Не военным путем, мирным, вы не соглашаетесь, призываете к мерам доверия, мы начнем торговать и прочее, где гарантии, что вы будите более податливее, будите учитывать и наше желание, когда станете сильнее, сытнее и прочее. Потом, почему мы должны ждать еще сколько-то, пока вы начнете нам "доверять"? Я понимаю, что замкнутый круг. Понимаю, что кто-то должен сделать первый шаг. Но кто? Вы же даже один из районов не возвращаете. Называете их "освобожденными". От кого? От нас? Тогда верно.

Эх, долго это все тянется. Самое интересное, что вы нас же и обвиняете. Мы потеряли контроль не только над Карабахом, но и еще над 7 районами. У нас... потерь, вы призываете к "политике мира", а мы бестолочи, нифига не рубим и еще брыкаемся.

Ну на самом деле. Кто же тогда твердолобый? Конечно же мы.

Убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку

Ты же прекрасно понимаешь, что рано или поздно эти 7 районов все равно вернут вам. Вопрос тут только о Карабахе. И потом войну ведь не мы начали или же ночю со спины не напали и взяли 7 районов.

Была война. Давайте тсходить из того, что мы будем доверять друг другу.

ОК! Скажем завтра вернули 1 район в замен на какие то уступки (и так далее до конца). Что бы вы сделали в замен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за вопрос? Потихоньку бы налаживали бы сотрудничество.

Только не так вы преподносите. Во-первых без одолжений. Без победителей и побежденных Во-вторых. Должен быть график. Вы освобождаете ТО, мы делаем ЭТО и так далее.

И без таких вариантов, типа войну не мы начали и проч. Иначе скатываться в исходное будем без конца.

Есть желание? Тогда завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет никакого одолжения. Чистая политика. Если хочешь торг.

Ты прав по графику

Мы освобождаем один район вы делаете в замен что то. И так до конца.

Осталось размыслить на какие уступки вы согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    453 гостя
    Sigo Rubik Колючка Анчара vardan hov khnushinak irrenna lord17 Левон Казарян luc Nelsjan melkum Землячок ПРОХОЖИЙ w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...