Перейти к публикации

Detskie strannosti


Limited edition

Рекомендованные сообщения

Вот откопал на жж.... ну хорошо кто-то иной откопал, а я почитал. А мы дорогие форуджане чем можем похвалиться?

Всем известно, что дети – существа загадочные и совершают странные поступки. Они могут порезаться промокашкой, а могут без особого вреда проглотить бритвенное лезвие.

Нечто толкает их – уже относительно вменяемых, предположительно представляющих последствия – на совершение непостижимых вещей, которые они потом никак не могут объяснить даже себе, я не говорю про родителей. Эти младенческие поступки мне нынче очень интересны - когда вроде знаешь, что делаешь шкоду и получишь за это по полной, а остановиться не в силах.

Мне было лет шесть или семь, когда я в едином порыве вытряхнула в форточку всю землю из цветочных горшков – на радость прохожим. Чуть повзрослев и обзаведясь поддержкой младшего брата, я сбросила с балкона кукольную кроватку – кукольную, но большую и железную.

Битые елочные украшения я зачем-то спрятала родителям в сапоги, хотя не желала вреда ни папе, ни маме.

Младший брат постоянно пилил мебель своим острым игрушечным лобзиком – ножки у стола, стулья и т.п. И не мог растолковать, что за нужда в этом действии.

Антон Сы., любил с пеленок пиротехнику, за что бывал бит неоднократно. Как-то раз дитя смастерило четыре заряда и закопало их по всем правилам минирования – с обеих сторонам дачной тропинки. Шарахнули они ровно тогда, когда меж ними оказался комендант поселка – после взрыва он встал и пошел, дымясь, по направлению к дому Антона. Хотел человека искалечить? – нет, нет. А зачем тогда дорожку заминировал? – ну… в лесу как-то не так взрывать, скучно.

Еще один мой знакомый мальчик ходил в начальную школу, играл на скрипочке. Как-то раз вместо обучения скрипочке ему приспичило плавить на плите дуло пластмассового автомата. Оружие плавилось бойко, принося удовлетворение юному скрипачу, но вскорости загорелось. Скрипач побежал с ним в ванну – тушить.

По дороге от автомата отваливались пламенеющие ошметки и поджигали линолеум. Мальчик вытащил из-под ванны банку воды и вылил на пол, но это оказалась не вода, а краска. Старательные, душераздирающие гаммы родители услышали еще до того, как вошли в подъезд и почуяли запах гари и краски, кое-как затертой полотенцем.

Папа Антона Сы., будучи восьмилетним мальчиком, готовился к Восьмому марта. Вырезал красивые цветы из одного маминого платья и аккуратно пришивал на другое.

А вы чего абсурдного и необъяснимого творили, мнгвжм юзеры? Или тихо сидели над счетными палочками?

зы. Да вот, вспомнила своего ученика, Васю восьми лет. Отличник, умница, накануне своего дня рождения, ночью, покрасил любимых бабушку и дедушку (только лица) зеленкой. На празднике они были практически неотличимы друг от друга, хоть и оживляли застолье, конечно. Ну не знаю - зачем, сказал грустно Вася.

Отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

помню как в дедовском ящике нашел револвер, пощарил еще и, о радость, там же были пули к нему!!! я насмотревщись фильмов в духе ьстражник техасаь, разобрался как что и куда заряжат, после предворительных проб без патронов, зарядил и пощел на балкон, сначала я хотел узнать удастся ли разбить окно(огромное окно бассеина под молодежным, которое было достаточно блиско), прицелился и выстрелил, о том что за стеклом могут быть люди я как-то не подумал, вобщем мне крупно повезло, револьвер дал осечку, я удивился, и нажал курок еще, раз наверно это был мой счастливый день, потомучто была вторая осечка. я разочарованный почел с балкона, в свою комнату, и решил пострелять там, хотел стрельнут через подушку, но понял что на ней от пули останется характерная дырка и нажал на курок не целясь, на сей раз осечки не было, я попал в старый платьяной шкаф. Слава тебе господи! выстрел был очень громкий, я испугался, вытер(!) с рукоятки свои отпечатки, и поставил все быстро на место. :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в шкафчике с инструментами с братом откопали огромнейшее по нашим тогдашним представлениям сверло, диаметром где-то 16мм, и все 40 сантиметров в длину. Ну и че делать со сверлом как не сверлить. Вот так и сверлили стену детской комнаты рядом с дверным косяком. Зачем мы это делали ума не приложу, но зато в течении несколькиx месяцев образовалось с десяток дыр и дырочек по эту сторону границ нашего детского мира (ума xватало не продырявить сквозные дырки в коридор и оказаться пойманными с поличным, xотя стенка была из перегародочныx плит и сквознуть её не состовляло особого труда). Зато когда повзраслели, и выключатель от люстры в детской был записан в ряды вынужденныx переселенцев извне комнаты внутрь, некоторые из дырочек легли бравой смертью в правое дело канавы для проводки. И всё равно, нафиг мы это вытворяли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

помню лет в 8 с братом решили "жить самостоятельно" и ушли жить в гараж, хотели печь хлеб на какой-то горелке и красть яйца из курятнику пососедству. Продержались часов 6, потом вернулись домой :)

строили дом под гигантским гранатом во дворе нашего частного дома, строили из кирпичиков, которые сами делали из глины и обжигали на солнце. Этот "дом" действовал под гранатом года 3 подряд каждое лето...

однажды одели все с тем же братом подгузник на нашу здоровенную овчарку :))))))))) ее удивлению и возмущению не было конца...

регулярно лазили в подвал пока дед не видит, однажды нашли пистолет, слава Богу был не заряжен, дня 3 вся детвора в округе гуляла с ним, потом вернули на место, до сих пор никто не знает

другой раз нашли в подвале целый таз яблок, надкусили каждое!

лет в 7 с братом взяли по сигарете и пошли "курить" на задний двор. Ничего не получилось :))

лазили на забор и закидывали соседский двор переспевшим инжиром, метясь в собаку или в стекла дома. Удивительно, но не разу нас так и не засекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 331 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    331 гость
    1 анонимный
    melkum stephanie S Колючка Анчара operit Rubik Sigo Ara55 RDR Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...