Перейти к публикации

Волнения азербайджанцев в Иране


NAIRI

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Артур,я писал об Иране и о ее провинциях ,не о АР.Найди любую карту Ирана,там они написаны большими буквами.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир, ну ей Богу, Вы вероятно полагает что здесь дети сидят.

На реплику о том что само употребление в АзР терминов Западный Азербайджан, Северный Южный является посягательством на терр. целостность Вы ответили что это оф. название провинций в Иране - согласен но (повторяю т.к. Вы просто не заметили :rolleyes: ) :

Когда в Иране говорят и пишут Западаный Азербайджан то имеется ввиду западная провинция в Иране. Когда Западный Азербайджан пишут и говорят в АзР то имеется ввиду Армения. (иногда под Западным Азербайджаном подразумевается западная часть АзР в связи с чем возникает путаница о чем не так давно была статья в аз. СМИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,вы слишком пессимистичны,поверьте не все так плохо,зарождаются зачатки хорошего.Я так думаю(с)Светлой памяти Великого Мгера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я реалистичен...

хотя вам виднее, я ведь в Армении нахожусь и не могу знать что происходит в Азербайджане ..

зачатки это хорошо... главное чтобы побыстрее росли.. а то если честно лично мне уже надоедает вечное "придем, увидим, победим" от ваших правителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси Бог,я так не полагаю.Просто не могу понять ,что вы хотите от меня услышать.Может торможу,но мне сложно одному делать работу и отвечать на многочисленные вопросы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что одному сложно потому и в ДК редко спрашиваю о чем то хотя многое хочется спросить ... ну да ладно.

Что я от Вас хочу услышать.... ну вобщем то ничего такого. Хочу чтоб Вы сами увидели насколько некорректно на вопрос о Западном Азербайджане ( в смысле Армении, как часто пишут аз. СМИ) отвечать что это офф. территория в Иране.

Или то что на терр. Ирана существует провинция Западный Азербайджан дает СМИ Республики Азербайджан право называть термином Западный Азербайджан Республику Армения?

(много республик и Азербайджанов но уверен что Вы поймете ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется понял.Вы про употребление термина Западный Азербайджан в наших СМИ? Так на это могу сказать большее-есть и Общество Западный Азербайджан с солидным управлением и финансами,которое требует возвращения всех беженцев на территорию Армении(в их интерпретации Западный Азербайджан).Ну что сказать по этому поводу,с ними не сталкивался ,но предполагаю,что это одно из звеньев идеологической войны,пропагандистского противостояния.Для вас Карабах - это Арцах,для нас Армения -Западный Азербайджан.На войне как на войне. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAMIR_BAKU

Кто то в Азербайджане требует возвращения всех беженцев на территорию Армении ?! :D

Интересно от кого требуют.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAMIR_BAKU

Кто то в Азербайджане требует возвращения всех беженцев на территорию Армении ?! :D

Интересно от кого требуют.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAMIR_BAKU

:D:D:D

У вас (да и у тех у кто с солидными финансами) однако есть чувство юмора... Запомните, требует сильнейший... а Азербайджан пока что 13.4% превращает в 20%...

Тенденция лично мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    538 гостей
    luc vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...