Перейти к публикации

Mitsubishi Lancer Evo X


Limited edition

Рекомендованные сообщения

Mitsubishi все ближе к тому, чтобы показать миру зло во плоти. Сумеет ли металлический Зверь сохранить всю свою инфернальную злость и агрессию, будучи освящен на серийное производство?

Двадцать второго октября в Токио открывается автосалон, уже 39-й по счету. Корпорация Mitsubishi Motors, пытающаяся вернуть себе место под солнцем активным увеличением числа новых моделей, одной из первых рассказала о заготовленных для автосалона новинках. Mitsubishi выставит 17 автомобилей. Главными точками притяжения на стендах японской компании обещают стать новое поколение кроссовера Outlander, производство которого начнется буквально за несколько дней до автосалона, концепт Concept-D:5 – возможная замена минивэна Space Gear, и Concept-X – следующее поколение Lancer Evolution.

С последней премьерой японцы немного слукавили: Concept-X – практически тот же Concept Sportback, показанный во Франкфурте, но в кузове седан и с «рабочим» салоном.

Помимо «хвоста» отдельного багажника, на который удачно усадили обязательную этажерку антикрыла, у Concept-X немного более «зализанный» кузов, чем у игравшего гранями «Спортбэка».

Автомобиль остался злым, но агрессивное выражение «лица» подкрепить уже как бы и нечем: мускулы опали, бока округлились – требованиями серийного производства хищник накормлен и посажен в клетку. Плавными обводами багажника и фонарей Concept-X и вовсе смахивает на Alfa-Romeo – тут уже пора бить тревогу, дизайнеры сзади потихоньку лишают автомобиль мужественности. Само по себе сходство с автомобилями именитой итальянской марки, конечно, не несет в себе никакой перверсии. Но здесь необходимо вспомнить о греке Андреасе Запатинасе, который сначала работал на Alfa-Romeo, а потом ушел в Subaru, что сразу же отразилось на стиле японских автомобилей. Мало того что у «Альфы» обнаруживается сразу два «внебрачных сына» в Японии – они оказываются еще и заклятыми врагами-конкурентами. Или в Mitsubishi намерены заставить покупателя выбирать только между моторами и подвесками, шильдиками и логотипами, отказав в праве на индивидуализм?

Если экстерьером автомобиль пугает окружающих, отсутствием большого числа кнопок и «крутилок» в салоне он вполне может напугать водителя, привыкшего к комфорту. Особенно российского, которому металлизированная полоса с вентиляционными щелями на голом торпедо обязательно напомнит «копейку». Но потом можно будет нажать на специальную кнопочку, из панели выедет дисплей мультимедийной системы с кучей функций, и дух ВАЗ-2101 из салона испарится.

Отдельными ЖК-дисплеями обеспечили и задних пассажиров: в подголовниках передних сидений им могут показать как любимые фильмы, так и информацию о системах автомобиля, поступающую в режиме реального времени.

В Mitsubishi, кстати, позаботились о том, чтобы каждый пассажир всеми выступами своего тела помнил о том, что он находится в спортивном автомобиле: в этом ему поможет собственный спортивный «ковш» с четырехточечными ремнями безопасности.

На концепте установлен двухлитровый 4-цилиндровый мотор MIVEC с турбокомпрессором. Данных о его мощности не сообщается, но, по прогнозам западных журналов, серийная версия будет выдавать около 300 л. с. 6-ступенчатый полуавтомат с переключением передач подрулевыми лопатками позволяет перебирать скорости более плавно. Система полного привода перенесена с текущего Evolution, но теперь она более тесно интегрирована с электроникой тормозной и рулевой систем, за что была названа «суперсистемой» – Super All Wheel Control, или сокращенно S-AWC.

Новое поколение Mitsubishi Lancer Evolution появится в 2007 году. Если повезет, то есть японцы решатся, как уже поговаривают, сделать самостоятельными моделями Evo и Lancer, европейцы увидят еще и серийный хетчбэк на базе Concept Sportback. Тогда зло пойдет к победе со свежими силами, а покупатели наконец получат возможность выбирать из двух зол большее.

mitsubishi_lancer_evo_x_2.jpg

mitsubishi_lancer_evo_x_3.jpg

mitsubishi_lancer_evo_x_6.jpg

mitsubishi_lancer_evo_x_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

По моему я уж не буду любить эщо. Никогда бы не подумал что в японии создадут кросовер ауди Q7 и альфы ромео 156(вроде). А вся это никому ненужнаня инсталяция типа экраны в подголовниках!! скажите на фига такие навороты в эво?Интересно сохраняться ли ездные характеристики этого автомобиля после такиго люксус-лифтинга. Салон конечноже хорош, но в таком виде он не попадет на конвейер. жаль, такой классный автомобил хотят испортить :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты так - машина скорее будет неплохая...

дело не в наворотах - продовать где они это дело собираются? в США... а там свои вкусы.. точнее безвукусица - но кто платит лавандос тот заказывает музыку

рожу сохранить сохранят - вот что касается интерьера вопрос

к тому же митса не в самой своей лучшей форме - у нее проблемы как раз на американском фронте.. да и в европе, кроме РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...