Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Носин волос? Что?... Кти маз? Это ты про себя?... biggrin.gif Шмидт джан, это ты решил мне ссылочку про wonton как-бы случайно (шел мимо...) подбросить.

Значит ты лучше знаешь, что у меня было в меню написано в ресторане где я ел? (Я даже привел это меню из этого ресторана!)... Ну ну... dirol.gif

Ай кез бан...

P.S. И на засыпку. Разница между wonton и dumpling в консистенции теста. Wontons, они тоньше и обычно квадратной формы, хотя встречаются и круглой, а вот тесто dumplings обычно консистенции теста пельменей и хинкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрбовать что ли..... вроде звучит не так сложно..... :spiteful:

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При советах был в ресторане Пекин в Москве пр гостинице , заказали ростки жаренного бамбука с цветком хуан-хуа, афисянка посмотрела на нас с сожалением и посоветовала вырезку по амурски, мясо в вишнёвом соусе и яйца страуса. Мы с удовольствием всё съели, кухня была на уровне, но у яиц белок почему-то был чёрным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..значит кто то заехал страусу по яйцам...

..при советах,в Москве... "Прага" и "Узбекистан"..

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..значит кто то заехал страусу по яйцам...

..при советах,в Москве... "Прага" и "Узбекистан"..

Тогда весь белок бы вытек, остался б желток лиловый..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у яиц белок почему-то был чёрным.

Перед тем как по ним заехали, их сначала мариновали, поэтому и черный белок. biggrin.gif ... Правда, никогда ни страусиных ни маринованных яиц не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если в сохарац капнуть под конец жарки мадеры, то подучается очень даже очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие готовят плов с сухофруктами. У нас в семье вот уже третье поколение женщин его оформляет как на фото. Мы называем этот плов "Арарат", подавать нужно выключив свет, всем нравится, очень эффектно смотрится. Количество свечей произвольное. Раньше, когда не было таких свечей мы в ореховые скорлупки наливали спирт и зажигали.

Я в сухофрукты добавляю еще и отваренные каштаны.

f67a7587b795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся.

Кстати, на днях ел в китайском ресторане супные пельмени. Просто объедение. Это не пельмени в супе, а суп в пельменях. :) Они похожи на грузинские хинкали, внутри мясо с соусом. Я не знаю как они столько жидкости туда помещают. Но очень вкусно. Называются soup meat dumplings.

Изменено пользователем Fleure (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла рецепт этого супа. А что за соус внутри?

На самом деле ведь и настоящие хинкали готовятся так, чтобы сок был внутри, когда откусываешь, чтобы фарш был и жидкость))))

Искала рецепт данного супа, вот что нашла, судя по составу вкусно)) надо попробовать Суп))

Там внутри дамплинга суп, в котором мясной шарик из свинины катается. Да, очень похоже на хинкали, но супа (соуса) слишком много по сравнению с хинкали. Его не надкусываешь, а кладешь целиком в рот и потом когда зубами прорываешь хинкалину и сок (суп) вытекает в рот и все это жуешь с мясом и тестом... ми хосков... оргазма ели... biggrin.gif

Я понятия не имею как туда заливают этот суп. Дамплинги очень похожи на хинкалины без хвостиков. Может когда мясо заворачивают в тесто, под конец оставляют небольшое отверстие куда заливают этот суп и потом окончательно залипают края. И потом на пару в бамбуковых корзинках готовят.

Я думаю, можно приготовить или использовать обычный куриный бульон, куда на час опустить крупно нарезанные лук, морковь, зелень для приправы и специи, лавровый лист. Можно приготовить простой овощной бульон, хотя куриный бульон придает особый аромат свинине. Когда бульон будет готов, закидать туда свиные шарики и готовить до полуготовности. Потом шарики переложить на тесто и приготовить хинкалины. Ложкой заливать туда немного супа (бульона) и залепить. Я бы не советовал варить хинкалины, а приготовить на пару, так как тесто при варке может порваться.

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там внутри дамплинга суп, в котором мясной шарик из свинины катается. Да, очень похоже на хинкали, но супа (соуса) слишком много по сравнению с хинкали. Его не надкусываешь, а кладешь целиком в рот и потом когда зубами прорываешь хинкалину и сок (суп) вытекает в рот и все это жуешь с мясом и тестом... ми хосков... оргазма ели... :biggrin:

Я понятия не имею как туда заливают этот суп. Дамплинги очень похожи на хинкалины без хвостиков. Может когда мясо заворачивают в тесто, под конец оставляют небольшое отверстие куда заливают этот суп и потом окончательно залипают края. И потом на пару в бамбуковых корзинках готовят.

Я думаю, можно приготовить или использовать обычный куриный бульон, куда на час опустить крупно нарезанные лук, морковь, зелень для приправы и специи, лавровый лист. Можно приготовить простой овощной бульон, хотя куриный бульон придает особый аромат свинине. Когда бульон будет готов, закидать туда свиные шарики и готовить до полуготовности. Потом шарики переложить на тесто и приготовить хинкалины. Ложкой заливать туда немного супа (бульона) и залепить. Я бы не советовал варить хинкалины, а приготовить на пару, так как тесто при варке может порваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    730 гостей
    2 анонимных
    operit АРТЕМ Putnik Rubik Firefly khnushinak luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...