Перейти к публикации

Отдушина для Злостного Антиамериканиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Вопрос не ко мне, но о наболевшем : сметана

а почему только сметана? я как слышу от всех своих знакомых продукты в целом там несъедобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

а почему только сметана? я как слышу от всех своих знакомых продукты в целом там несъедобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России для меня лучшая сметана (из недорогих) вот эта

Smetana-master.jpg

Чтобы было понятнее о чем речь.

Именно 15 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что я ел и могу сравнить, все остальное не в пользу российских продуктов, увы.

Говорят, что еще куры и мясо в России лучше. Я их в США не ел. Там есть отличный тунец, которого (такого качества и по такой цене) в России просто нет.

Рыба (и рис) в США гораздо лучше.

Причем, как ни странно, рис выращен именно в США (доллар за кг).

Только что положил трубку, говорил с сестрой из Нью Йорка. Подготавливает отход из США,хочет купить в Болгарии. Она с мужем евреем граждане США. Не видит перспектив на будущее, как пенсионеров, говорит, все постепенно ухудшается, урезается. Это уже не та страна, которой она была 10 лет назад.

В конце ноября она была в Москве и париже. В восторге от обоих городов. В Париже было так мило, все такие милые люди, во всем помогают, не такие жесткие как в Штатах. Поржал про себя , вспомнив форумские терки на эту тему.

Спецом спросил ее мнение про продукты. Она сразу рассказала, как в Москве ее повели в ресторан на Рязанке (аман, я даже в таких местах не появляюсь), и она в восхищении как вкусно там было. Вкуснее ,чем в Штатах. Если честно, КРД джан, по традиционным продуктам, фруктам и овощам я думаю Россия на голову впереди любой страны. Ну или просто не представляю, что это за страна может быть,чтобы было такое обилие и разнообразие. Я сейчас живу в Болгарии -сельхоз.кузнице Европы(и даже сам выращиваю) , часто бываю в Италии, но все равно при всех плюсах уступает России.

А вот морепродукты, заморская рыба это да. В США должно быть получше с этим делом по определению.

Но надо помнить,что в России есть осетрина, а все остальные рыбы лоби кушают по сравнению с ней ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что положил трубку, говорил с сестрой из Нью Йорка. Подготавливает отход из США,хочет купить в Болгарии. Она с мужем евреем граждане США. Не видит перспектив на будущее, как пенсионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

простоквашино,ваааще самая лучшая молочка

говорю как эксперт. по всему молочному)))))

ем молочное круглосуточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и прикол был..еврейские родственники мужа, уехавшие 30 лет назад в ужасе от России, хоть и плохо себе представляют,что там происходит. Им предстоит поездка в Питер и они в страхе. что их заметет КГБ :thumbsup: Вот этот страх и боязнь России на фоне абсолютного непонимания что там происходит крайне комично. Я думаю они будут в шоке (как та пара в Вене с кем я пил кофе) , от сверкающего Питера, шикарных тачек и ресторанов и главное от него,что до них никому нет дела. А ведь приедут с осознанием того, что 100 долларов это большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амер. пенсионеры бывает уезжают в Коста Рику, Панаму.

Чаще просто в Аризону, где все гораздо дешевле (например жилье и бензин).

Так что это не удивительно для амер. пенсионеров.

Другое дело, что они (родственники) будут говорить когда действительно переедут (особенно в Москву, а не в Париж).

Ну тут я все таки сильно сомневаюсь

Очень сильно.

Особенно по фруктам.

ни Москву, ни Париж они себе не смогут позволить. Как я понял, наработали они на 600 баксов пенсии каждый. А с этими деньгами даже в Болгарии не пошикуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я все таки сильно сомневаюсь

Очень сильно.

Особенно по фруктам.

я не смогу спорить по каким нибудь экзотическим странам. Но в бытность моей учебы в AUA в Ереване 20 лет назад я курировал одного американского преподавателя. Как то заглянул к нему и опешил, увидев на столе огромную вазу фруктов и овощей , причем вперемешку))) Я в шоке спросил, в чем прикол. Он улыбнулся и сказал,вы даже не понимаете в какой роскоши (а это был голодный холодный Ереван) вы живете. Ваши фрукты и овощи настолько настоящие и вкусные, пахучие, что я их просто ем вместо еды)).

А в России коллекция всего лучшего,что было в СССР - из Армении, Грузии, Азербайджана, Средней Азии, со всей России. Когда заходишь на наш рынок я просто не представляю и не видел, где может быть лучше. Бывал почти по всей Европе - живо интересуюсь этим, много хожу по ресторанам по работе -да прикольно, да интересно, да необычно, но в общем и целом не дотягивает. В этом и моя сегодняшняя печалька-очень не хватает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простоквашино,ваааще самая лучшая молочка

говорю как эксперт. по всему молочному)))))

ем молочное круглосуточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не смогу спорить по каким нибудь экзотическим странам. Но в бытность моей учебы в AUA в Ереване 20 лет назад я курировал одного американского преподавателя. Как то заглянул к нему и опешил, увидев на столе огромную вазу фруктов и овощей , причем вперемешку))) Я в шоке спросил, в чем прикол. Он улыбнулся и сказал,вы даже не понимаете в какой роскоши (а это был голодный холодный Ереван) вы живете. Ваши фрукты и овощи настолько настоящие и вкусные, пахучие, что я их просто ем вместо еды)).

А в России коллекция всего лучшего,что было в СССР - из Армении, Грузии, Азербайджана, Средней Азии, со всей России. Когда заходишь на наш рынок я просто не представляю и не видел, где может быть лучше. Бывал почти по всей Европе - живо интересуюсь этим, много хожу по ресторанам по работе -да прикольно, да интересно, да необычно, но в общем и целом не дотягивает. В этом и моя сегодняшняя печалька-очень не хватает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Творог только у них не очень на мой взгляд.

Мне вот этот больше нравится.

tvorog-9__large.jpg

ну возможно

тут на вкус и цвет

но просто ввиду количества потребляемых мною молочных продуктов.я перепробовал практически всех производителей и именно на этом остановился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно привезти в Москву такиеже свежие фрукты какими они вызревают на месте.

И цена атомные.

И турецкого далеко не натурального навалом.

Есть много стран, где фрукты лучше, чем в Москве (спелее, свежее, ДЕШЕВЛЕ).

Самый банальный пример - Израиль.

по цене не стану спорить,это другой вопрос. По качеству поспорю ибо покупаю.Турецкое барахло тоже есть.

Израиль совсем не банальный из обсуждаемых )) Я там не был пока, оценить не могу. Вот только погуглил посмотри https://www.google.bg/search?q=%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=krjaUvrXH8jAtQbeoIGIDA&sqi=2&ved=0CCYQsAQ&biw=1366&bih=571

Такие фрукты наверное лучше ибо я их даже не знаю и возможно кроме Израиля их нигде нет. Я имел ввиду не экзотические , а обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...