Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Украинская папка - 4


Рекомендованные сообщения

Крымский бизнес - страшная сила! :smile:

Сегодня утром в глубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа с кунгами, 4 тентованных УРАЛа.

Тоже наверно купили))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Тоже наверно купили))))))))))))

Напомнило Вано - когда Вано спросили откуда деньги на особняк, который он построил себе рядом с трассой Массива, тот сказал, что хорошие друзья помогли - один дал цемент, другой камни, третий помог оплатить рабсилу и т.д... так и построили особняк. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

Идет по Львову бандеровец с автоматом, патрулирует город. Вдруг к нему подходит седой старичок и говорит:

- Сынок, дай посмотреть твой автомат.

Бандеровец дает ему оружие, старичок смотрит его и говорит:

- Сынок, спили мушку.

- Зачем?

- Когда-то давно я воевал в дивизии СС "Галичина" и точно также патрулировал улицы с автоматом. Но потом пришли русские. Меня поймали, отобрали автомат, засунули ствол в задницу и провернули двадцать раз. Сынок, спили мушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоявшаяся 14 марта в Лондоне многочасовая встреча С.Лаврова и Дж.Керри показала, что США по прежнему не понимают сути происходящего в Крыму и сознательно ведут дело к дальнейшему углублению конфликта между Россией, поддерживающей процесс самоопределения народа Крыма, и временным правительством в Киеве. Смысл такого курса трудно понять иначе как стремление перевести указанный конфликт в плоскость столкновения между Россией и Украиной.

Администрация США становится на скользкий путь: события могут принять такой оборот, когда американская сверхдержава будет уже не в состоянии удержать их под своим контролем. Завершением этого пути может стать самое малое полный и окончательный слом Потстдамской системы мироустройства, самое большое – новая мировая война. Амбиции администрации США в данном вопросе не подтверждены ничем, кроме желания сделать так, как этой администрации хочется.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/15/krymskij-referendum-i-usa-pered-reshajuschim-vyborom-26383.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 марта в Крыму пройдёт референдум, который определит дальнейшую судьбу этой республики.

Решение о проведении референдума вызвало на Западе самую нервозную реакцию. Президент США Барак Обама заявил, что данный референдум нарушает международное право, но не подтвердил своё заявление никакими юридическими аргументами. (1) Точно так же и все другие утверждения о якобы международной противоправности крымского референдума лишены каких-либо серьёзных правовых аргументов.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/14/mezhdunarodno-pravovaja-pravomernost-referenduma-v-krymu-26355.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 марта народ Крыма самостоятельно определит свое будущее. Опросы показывают, что подавляющее большинство крымчан (75-80 процентов) уже сделали свой выбор в пользу вхождения в состав Российской Федерации. У Крыма появляется уникальная возможность воссоединиться со своим историческим отечеством. Несколько дней назад Барак Обама назвал свержение законной власти в Киеве триумфом демократии. Сегодня Крым даёт президенту Обаме урок демократии…

Поддержав переворот, США положили начало широкому процессу перестройки Украинского государства в более свободную конфедерацию регионов. Принцип самоопределения, которому следует народ Крыма, закреплен в международном праве, а непризнание результатов волеизъявления народа станет очередным свидетельством приверженности американской правящей верхушки к проекту создания «Украинского рейха» в границах прежней Украины. Западные СМИ лгут, когда говорят о якобы полной солидарности с американской позицией всех стран НАТО. На самом деле позицию Вашингтона не поддерживают многие из них, в том числе Турция, имеющая особый интерес к Крыму, где проживают этнически близкие туркам крымские татары.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/13/turcia-i-krym-26340.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийско-украинский террористический фронт

Февральский вооруженный переворот на Украине стал реализацией «сирийского сценария» в братской для России стране. Переворот явился результатом заранее спланированных действий при координированном сочетании «мягкой» и «жесткой» силы, направляемой извне. Аналогичный сценарий был успешно опробован Западом в Югославии, Ливии и вот уже три года его пытаются реализовать в Сирии. Технология везде одна и та же. Разработан целый комплекс механизмов внешнего вмешательства, имеющий целью смену государственного руководства и установление над страной внешнего контроля.

Вооружённый захват власти в Киеве был произведён боевиками, которых готовили инструкторы ЦРУ. Значительная их часть была представлена жителями Западной Украины и наемниками из Польши, других стран Евросоюза, Грузии, а также исламистами, воевавшими в Сирии и Ливии.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/10/sirijsko-ukrainskij-terroristicheskij-front-26283.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Западу нужна Украина? Одна из главных причин - доступ к природным ресурсам. И здесь уместно сравнение Украины с Косовом, где Запад получил не только крупнейшую военную базу США "Бонстил", но и доступ к третьему по уровню запасов угольному бассейну Европы. Количество угля (лигнита) в Косово и Метохии составляет 15 млрд. тонн, а его количество таково, что в течение многих столетий (!) можно снабжать электроэнергией весь Балканский регион.

Помимо угля в Косове содержатся уникальные запасы кадмия, цинка, боксита, магния, хрома, олова, никеля, серебра и золота. С 2000 года США имеют решающее влияние на всё, что происходит в Косове, без одобрения американцев невозможно заключение мало-мальски значимых сделок в энергетике, в области добычи полезных ископаемых, в сфере телекоммуникаций. Не случайно финансовый магнат Джордж Сорос заключил с косовским миллиардером из Нью-Йорка Шахитом Муйа договор об эксплуатации косовских угольных месторождений. При уровне безработицы в 50 % и, соответственно, дешевизне рабочей силы Косово становится раем для ТНК.

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/09/chto-rodnit-ukrainu-s-kosovom-26272.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, как красиво и технично Россия одержала победу в информационной войне вокруг украинских событий.

Наши «друзья» с Запада были уверены, что и на этот раз они сумеют задавить Россию массой: что тотальное превосходство в весе контролируемых ими медиа позволит Штатам проигнорировать неудобные факты и осветить Евромайдан с идеологически правильной стороны.

Ан нет. Не получилось. Внезапно выяснилось, что у нас есть оружие, которое, как выражаются компьютерные игроки, вчистую «контрит» их полчища «независимых СМИ».

http://continentalist.ru/2014/03/asimmetrichnyiy-otvet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом все сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвется когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришел выказать свое отрицание России и преградить ей путь в будущее», — писал по поводу Крымской войны (1853–1856) русский поэт и дипломат Федор Тютчев. Написанное сто шестьдесят лет назад звучит удивительно злободневно, и это, конечно, не просто совпадение. Исторически нынешние события на Украине, и в частности в Крыму, глубоко связаны с событиями того времени. Правда, происходящее сегодня — нечто вроде Крымской войны наоборот, и, судя по всему, в выигрыше на сей раз окажется Россия.

http://continentalist.ru/2014/03/v-kryimu-rozhdaetsya-novaya-geopoliticheskaya-realnost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня можно только гадать, к чему приведёт та, пожалуй, беспрецедентная антироссийская кампания, в которую продолжают втягиваться ведущие западные СМИ. В ответ на решительные действия России по защите её коренных, жизненных интересов в Крыму и на Украине Запад развязал против России новую холодную войну – войну информационную…

http://www.fondsk.ru/news/2014/03/11/informacionnaya-holodnaya-voyna-26296.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день реальные планы руководства России в отношении Крыма и Украины в целом, а также мотивация действующего президента РФ в этой ситуации остаются загадкой не только для официального Киева, но даже и для всесильных американских спецслужб.

Многие европейские и американские эксперты предполагают, что Владимир Путин, окрыленный легким трофеем в виде Крыма, двинется и дальше вглубь Украины, по крайней мере, до того момента, пока не начнет встречать реальное сопротивление. Различные эксперты предполагают варианты оккупации Юго-Востока нашей страны, включая Одессу, и разблокирование непризнанного Приднест­ровья. Кто-то не исключает даже, что основной целью российского "крестового похода" является получение контроля над Киевом. Многие конфликтологи пошли в своих размышлениях еще дальше: каковы следующие потенциальные жертвы агрессии РФ в Европе, а также степень готовнос­ти НАТО противостоять военной агрессии против его государств-членов?

http://gazeta.zn.ua/international/pridnestrovizaciya-kryma-_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...