Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Погромы в Бирюлево


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде стрелки переводят на азиков, типа базу конролировали азикские воры.

http://forum.openarmenia.com/topic/35226-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%bc%d1%8b-%d0%b2-%d0%b1%d0%b8%d1%80%d1%8e%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%be/page__view__findpost__p__1520419

См.кто хозяева территории.

Везде одни и те же в совете деректор-товаровед.biggrin.gif

Какие нахрен азик-лоти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, я бы эту версию принял, если бы это было не накануне Сочи.

ты серьезно веришь на оборотку со стороны ИА?) да и по Сочам?))) кишка тонка... по отношении к рашке его удел сильно обидеться, трубу какунить новую смастерить с западниками, но чтобы терракт в Сочах - не его уровень... максимум бойкот азербайджанской сборной по хоккею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты серьезно веришь на оборотку со стороны ИА?) да и по Сочам?))) кишка тонка... по отношении к рашке его удел сильно обидеться, трубу какунить новую смастерить с западниками, но чтобы терракт в Сочах - не его уровень... максимум бойкот азербайджанской сборной по хоккею)

Да, Григ джан, но и сказать, что русичи хотели бы видеть на месте Султана Бакинского халифата не Яшу Македонского, а кого-то другого, тоже было бы преувеличением - всё-таки сидит себе в Халифате более менее стабильно... А в случае излишних реверансов Яши к Западу у Раши итак есть куча других менее затратных способов надавить на него, нежели устраивать бардак в собственной столице. Путину внутренние межнацраздоры и проблемы 100 не нужны, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, Григ джан, но и сказать, что русичи хотели бы видеть на месте Султана Бакинского халифата не Яшу Македонского, а кого-то другого, тоже было бы преувеличением - всё-таки сидит себе в Халифате более менее стабильно... А в случае излишних реверансов Яши к Западу у Раши итак есть куча других менее затратных способов надавить на него, нежели устраивать бардак в собственной столице. Путину внутренние межнацраздоры и проблемы 100 не нужны, имхо.

апер я понял твою позицию... обратите внимание на еще одну случайность - футбольный мачт Азербайджан-Россия завтра...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АиФ»: Трагедия Сумгаита повторится в России?

175945.jpgОктябрь 14, 2013 | 19:55

Столкновения в московском районе Бирюлево заставили вспомнить об одной из самых мрачных страниц времен позднего СССР – массовых убийствах на национальной почве в азербайджанском Сумгаите в феврале 1988 года, пишет Андрей Сидорчик в статье «Алгоритм резни. Трагедия Сумгаита повторится в России?», опубликованной в «Аргументах и фактах».

«История сумгаитской резни, происшедшей 25 лет тому назад, является ярким примером того, во что может вылиться отсутствие у властей воли и решительности в вопросах межнациональных отношений. За слабость и трусость советского руководства во главе с Михаилом Горбачевым десятки простых людей заплатили своими жизнями, а сотни тысяч стали беженцами», - пишет Сидорчик.

Автор напоминает, что детонаторомконфликта послужили события вокруг Нагорного Карабаха. Центральное руководство в Москве, с головой ушедшее в романтику перестройки, не смогло вовремя понять, какими тяжелыми последствиями грозит данный конфликт.

26 февраля 1988 года на центральной площади Сумгаита прошел митинг. К концу митинга власти фактически потеряли контроль над происходящим. Над площадью витал лозунг «Смерть армянам!» Тем не менее, власти не приняли никаких мер к наведению порядка.

Утром 27 февраля 1988 года над центральной площади Сумгаита собрался новый митинг, участники которого уже открыто призывали к погромам и убийству армян. Прямо с митинга его участники расходились по домам. Но не своим, а тем, где жили армяне. Группы по десять-двадцать человек вламывались в квартиры, избивали, грабили, насиловали. Городская милиция, практически полностью состоявшая из азербайджанцев, самоустранилась. Представителей других национальностей не трогали. Им говорили просто: «Евреям даем три года на то, чтобы уехать, русским – пять». Армянам не дали ни дня.

Зверства, творившиеся в городе, были чудовищными. Они сохранились в документах, в фотографиях, в свидетельствах очевидцев. Город находился во власти погромщиков с вечера 27 февраля фактически до вечера 29 февраля. Даже когда в город вошли первые подразделения Внутренних войск, они не имели приказа на применение силы. Разгоряченные погромщики стали нападать на военных.

Лишь 29 февраля 1988 года Политбюро ЦК КПСС на экстренном заседании принимает решение о переброске в Сумгаит морских пехотинцев Каспийской флотилии и подразделений десантников. Только после их появления в городе и введения комендантского часа беспорядки удалось остановить. Согласно официальным данным, в Сумгаите было убито 26 армян. Власти Советского Союза, своей нерешительностью доведшие ситуацию до катастрофы, предпочли не проводить единого процесса по «сумгаитским событиям», разбив дело на 80 эпизодов.

«Кому-то в России может показаться, что история сумгаитской резни никакого отношения ко дню сегодняшнему не имеет. На самом деле помнить от трагедии Сумгаита надо – это наглядный урок того, к чему может привести слабость и нерешительность власти в условиях нарастающего межнационального напряжения», - резюмирует автор статьи.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету времени все нечитанные с восьмой страницы посты почитать, если кто высказал мысль, которую хочу толкнуть, то звиняй за плагиат, но вот что подумалось У шпакамагнитофон, у посламедальон в случайности не очень то верю в путинской рашке... так вот этот азербайджанец, который убил зятя Магикяна Егора Щербакова, похоже очень не случайно совершил свое злодейство после выборов ИА... ну вот сразу после, я так понимаю ИАшке послали большой мессидж о будущем азерской диаспоры в России в случае его особо глубоких засосов с Западом... и обратите внимание, под шумок закрыли овощную базу в Бирюлево, чисто азерскую, и крупнейшую не только в Москве, и не только в России, но и самую крупную в Европе -

демонстрация силы и возможностей отжать бизнес

Такое вполне возможно! Чует моё сердце, заставят нас дружить между народами в границах общего ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские рестораторы просят не снижать квоту на мигрантов: работать на кухне некому

Глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров обратился с открытым письмом к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой вывести ресторанный бизнес из-под действия постановления, регулирующего численность мигрантов в розничной торговле.

Тема мигрантов за последние несколько дней стала, несомненно, одной из самых «горячих» в обществе. Волну обсуждений (ещё до событий в Бирюлёво) вызвала информация о том, что правительство может снизить квоту для мигрантов, работающих в розничной торговле, с 25% до 15%. А ведь нынешняя повышенная квота (25% от численности персонала) была введена только в этом году — благодаря ритейлерам и их аргументам, что «работать некому».

Напомним, что Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) добилась в прошлом году отказа от нулевой квоты и установления «лимита» для иностранной рабочей силы в 25%. А теперь отрасли грозит «откат» назад. Конечно, столь резкие «скачки» от нулевой квоты к 25% и затем — к 15% не радуют ритейлеров: они опять жалуются на недостаток и текучесть кадров. И в качестве примера приводят данные о 60 тыс. свободных вакансий в торговле только в Москве. Странно правда, что ровно те же цифры озвучивались год назад, когда официально трудоустраивать иностранцев в торговлю было нельзя (они работали по аутсорсингу или вовсе нелегально). Выходит тогда, что квоты не помогли?

Теперь в бой за сохранение дешёвой рабочей силы вступают и рестораторы. Глава Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров обратился с открытым письмом к главе правительства Дмитрию Медведеву, передаёт РБК. Главная просьба — вывести ресторанный бизнес из-под действия постановления, регулирующего численность мигрантов в розничной торговле. А без мигрантов отрасли общественного питания не обойтись, жалуется Бухаров.

Глава ФРиО приводит несколько доводов. Во-первых, работа на кухне, да и вне её, тяжела физически, и россияне не слишком охотно идут на такую работу. Во-вторых, квота на мигрантов создаёт административный барьер для ресторанов национальной кухни — а там практически весь штат состоит из иностранных работников.

Конечно, смешно предполагать, что именно беспокойство за будущее пиццерий и шашлычных заставляет рестораторов просить за работников-мигрантов. По оценкам некоторых экспертов, доля «иностранцев» в общепите (по крайней мере, в Москве) составляет до 20% от численности персонала. Впрочем, в разных заведениях ситуация разная. Причём работников неславянской внешности сегодня становится больше везде: и в заведениях фастфуда, и в сетевых проектах, и в ресторанах «средней» руки. Прежде всего, это персонал на кухне, рабочие, но также официанты, хостес, повара и т.д.

Бывший исполнительный директор одной из сетей японской кухни Александр Новиков в комментарии для «Однако» указывает на другую закономерность:

— Число мигрантов в ресторанном бизнесе начало расти после кризиса 2008 года, когда хозяева заведений стали экономить на персонале. Сегодня во многих активно развивающихся сетевых проектах доля иностранных работников доходит до 50%.

Совершенно очевидно, что владельцам бизнеса (как магазинов, так и ресторанов) с мигрантами работать дешевле и проще. И именно это заставляет их просить правительство сохранить квоты на прежнем уровне. Однако на этот раз — с учётом бирюлёвской истории — они со своими челобитными как-то не вовремя.http://www.odnako.or...ogs/show_30209/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
По оценкам некоторых экспертов, доля «иностранцев» в общепите (по крайней мере, в Москве) составляет до 20% о

85% минимум

знаю изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...