Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А можно по подробнее?

В мою бытность датчики и камеры стояли на самых трудных участках...а как погранец служит я та знаююююю :icecream: :rolleyes2:

Поподробней не вспомню. Обычные сейсмодатчики. Выпускает один из наших заводов , вполне серийно, на экспорт идут.Грузинскую границу оборудовали на американские деньги, ну а когда их "не обслуживаемые", а по нашему одноразовые :pleasantry: датчики сыпаться начали мы их на армянские заменили... Работают нормально, для грузинской границы вполне гордятся. А вот на боевой границе не гордятся они, да и с электричеством там проблемы и с gsm покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на боевой границе не гордятся они, да и с электричеством там проблемы и с gsm покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саргсян посетил Центр оперативного управления ВС Армении

93132.jpg

Февраль 13, 2012 | 19:55

Президент Армении, главнокомандующий Вооруженными силами Армении Серж Саргсян 13 февраля посетил Центр оперативного управления Вооруженными силами Армении, где ознакомился с техническими средствами средств автоматического управления. Затем президент Армении провел совещание с командирским составом ВС Армении.

Министр обороны Армении Сейран Оганян доложил главе государства о ходе проведения реформ в Вооруженных силах Армении в соответствии с планом развития. После доклада министра главнокомандующий Вооруженными силами Армении принял доклад начальника Главного штаба ВС Армении относительно боеготовности Центрального аппарата Министерства обороны Армении. В ходе совместных штабных учений в рамках оперативно-тактических тренировок по повышению боеготовности президент, главнокомандующий Вооруженными силами Армении принял доклады относительно видов вооружения, мероприятий, проводимых командирами воинских объединений.

DAV_2052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...