Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Нагорный Карабах: что принесет миру московский саммит?


Pilot

Рекомендованные сообщения

  Нет Десп.Так не бывает."У войны свои законы", гласит известная поговорка.Кто то от безысходности, "случайно" разбомбит иранское селение,а скажет что это противник.Вариантов миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Нет Десп.Так не бывает."У войны свои законы", гласит известная поговорка.Кто то от безысходности, "случайно" разбомбит иранское селение,а скажет что это противник.Вариантов миллион.

На самом деле я думаю, что война выгодна самим русским, и вот как я себе это представляю:

они толкают Илюшу на войну, Илюша ведется,

потом небольшая провокация на территории Армении (напр. переодетые в азиковскую форму, или выкраденные азиковские солдаты в виде трупов перетаскиваются на территорию Армении) в районе Иджевана-Ноемберяна

На этом основании ОДКБ вступает в действие, и отрезается связь между Азерраном и Грузией.. И что имеется в Итоге?

Азербайджан лишается возможности транспортировать свои нефть и газ через Грузию, и остается в 2 пути: Иран и Россия. Ирану - отпадает, у него у самомго своего добра завались... остается Россия, чего собственно она и добивается: монополия на транспортировку.... и плюс, Грузия остается без практически единственного дохода и вынужденно припадает к ноге России - деваться некуда... Ибо при таком положении она уже не будет предствалять интереса для Америки, ибо потеряет всю выгоду от своего геополитического положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, Солнце, надо добавить, что Россия еще и продавит открытие второй базы как раз у Иджевана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сведениям “Аравота” 25 января в Сочи предусмотрена трехсторонняя встреча Медведев-Саргсян-Алиев. Согласно российским дипломатическим источникам, принципиальная договоренность об этом была достигнута на состоявшейся вчера встрече президентов России и Армении. Тот же источник прогнозирует, что по результатам сочинской встречи какая-либо декларация, возможно, и не будет подписана, однако существенно сократится агрессивная риторика Азербайджана в адрес соседней страны. Также нашей газете стало известно, что до 1 марта Россия предпримет шаги в направлении открытия пограничного пункта в Верхнем Ларсе, что имеет жизненное значение для экономики Армении. http://www.aravot.am/ru/

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю США попробуют развернуть в Грузии полноценную базу и форсировать строительство новой трассы на 450 км Между Арменией и Грузией.

Вся эта заваруха в ЮО была нужна как причина для ввода войск США в регион. Интересно турки впустят если чо флот США в Черное море ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепник, мне кажется войны не будет.Есть слишком много факторов против неё.Войну легко начать,но трудно из неё выйти.И последствия всегда непредсказуемые.Для ИА главное власть.Колючка аргументированно это показала.Ещё месяц назад была неопределённость.И ИА мог пойти на риск,что бы укрепить свою власть.А сейчас врядли.Все ведущие державы чётко и ясно показали свою позицию.Кинув ему спасательный круг.Теперь он может спокойно заявить,я хотел,но весьмир против.Ему остаётся зацепить вопрос с одним, максимум двумя районами.И на этом всё.А если будет вести себя плохо,то не получит ничего,а РФ будет пробивать новый "Рокский тоннель" к РА через АР в виде миротворческого контингента,и назовёт это гуманитарный коридор.

А может это русская петля на шею Алиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные мысли, Красар. Надо подождать и посмотреть, насколько ты был прав. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Десп,это оптимистический вариант. Вот Грузию не понимаю.У неё сейчас прекрасная возможность по открытию Верхнего Ларса.Возможность убить двух зайцев.И перед РА, (финансовая,политическая), и перед РФ ,какая никакая транспортная связь.Потом может возникнуть момент,самим надо будет просить открыть этот пункт.Но РА уже не надо,а РФ и подавно.И что? Сидим у разбитого корыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...