Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азер. военного эксперта потянуло на войну


Harib

Рекомендованные сообщения

Сила и дух армян были продемонстрированы в Арцахской войне

В детстве у нас по соседству жила семья, как я теперь понимаю, азербайджанцев. Говорили по-армянски, вечерами выходили на уличные посиделки, словом, были как все. Правда, была у них одна особенность: дома у них пахло. Не скажу, что плохо или хорошо. Просто пахло. Непривычным, чужим запахом. Возможно, свой запах имели и армянские семьи, просто мы этого не чувствовали. Так вот, был у них мальчик, по имени Тофик. Тофик был тщедушным, слабосильным, но невероятно языкастым, за что частенько бывал бит сверстниками. И каждый раз, когда он оказывался под более сильным соперником, он грозился: «Вот выберусь из-под тебя, посмотришь, что я с тобой сделаю». «Выбираться» ему не удавалось, разве только великодушный противник отпустит. После этого Тофик убегал к порогу своего дома и уже оттуда продолжал угрозы: «Завтра я тебе покажу!» Так его и прозвали: «Завтраятебепокажу».

Завтраятебепокажу вспомнился мне при чтении распространенного по азербайджанским СМИ интервью азербайджанского военного эксперта Узеира Джафарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

злые вы!!!

вас же попросили со всей серьезностью относиться к заявлениям больших азиков. а вы балаган устроили. неужели так трудно хотя бы разок написать «ой, нам сташно!»? хотя бы притворитесь. а то азики еще больше обидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за манера такая у армян: "в квартире у азербайджанцев... пахло..."

Сейчас, когда азеров уже нет, приходится слышать: "на первом этаже квартиру снимают студенты из Ирана. Из их квартиры пахнет..." Или "от езидской квартиры пахнет".

Один парень во время боёв вокруг Кафана ещё был школьником. Говорит как-то ночью на окраине Кафана он с друзьями наткнулся на солдата в армянской форме. И он с ними заговорил по армянски. "Но от него пахло азером". Он их спрашивал как пройти к больнице, где лежат раненые фидаины. А потом на утро выяснилось, что азера пытались напасть на больницу, ну часовые отбили. В нападении участвовали кафанские еразы (владеющие армянским)...

Что за особый запах такой, просветите, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У нас людскогопушечного мяса и материального ресурса достаточно" . Это же надо так не уважать своих и плевать на их жизни. Впервые слышу,чтобы военный говорил "людского ресурса".

А разве официально кто-то из Еревана заявлял про подрыв Баку-Джейхан?Или этот горе-эксперт нам отвечает Опеновцам>? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю этот запах от бараньего жира. Азербайджанцы и турки кушают баранину, армяне очень редко. Оттуда и спец. запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за манера такая у армян: "в квартире у азербайджанцев... пахло..."

Сейчас, когда азеров уже нет, приходится слышать: "на первом этаже квартиру снимают студенты из Ирана. Из их квартиры пахнет..." Или "от езидской квартиры пахнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    2 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...