Перейти к публикации

Китайцы заставляют нервничать


Pilot

Рекомендованные сообщения

Китайцы заставляют нервничать

На днях российское управление “K” заявило о возросшей активности китайских хакеров. Активность эта является противозаконной и угрожает, в том числе, рядовым пользователям.

Серверы, от которых исходит вредоносная активность, круглосуточно сканируют интернет в поисках уязвимостей. Полученная информация, как правило, используется для заражения других серверов, а затем и компьютеров пользователей.

Любопытно, что вредоносные серверы расположены не где-нибудь в бункере, а на хостинге государственной компании China Telecom. Впрочем, специалисты отмечают, что хостинг может и не знать о деятельности хакеров.

Напомним, что в августе появилась информация о том, что в Китае «выращивают» хакеров. А еще китайцы подделали ноутбук Apple. Дважды.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Китайцы сделали все по-своему

Недавно по Сети поползли слухи, что компания Apple работает над собственным нетбуком. Китайцы, недолго думая, взяли, да опередили компанию Стива Джобса.

Представители компании Shenzhen Ltd. анонсировали на днях нетбук “Apple”. Никакого отношения к компании Apple он, разумеется, не имеет. Тем не менее, китайский аппарат очень смахивает на продукцию «яблочной» компании, но надкусанное яблоко у китайцев смотрит в другую сторону — видимо, решили перестраховаться.

Что до тех. начинки прибора, она здесь весьма конкурентоспособна: процессор VIA Nano 1.3 ГГц, десятидюймовый дисплей с разрешением 1024x576, два гигабайта оперативки и модуль WiFi. За хранение информации отвечает 160-гигабайтный жесткий диск, но есть возможность замены на SSD-накопитель.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы подделали MacBook Air

Слухи о том, что Apple выпустит нетбук, ходят уже давно. Но компания Стива Джобса никак не покажет свой самый маленький и дешевый мобильный компьютер. Похоже, китайцам надоело ждать и они решили самостоятельно пофантазировать на тему нетбука Apple.

Главная фишка нетбука Little White One от Hua Yi заключается в том, что внешне он практически не отличим от MacBook Air. Как и у самого тонкого ноутбука Apple, корпус Little White One серый, правда, он пластиковый, а не алюминиевый. Ну и по толщине нетбуку Little White One далеко до MacBook Air.

Внутри у нового нетбука Hua Yi нет ничего примечательного: процессор Intel Atom N270, гигабайт оперативной памяти и 160-гигабайтный винчестер. Диагональ экрана этого нетбука равна 12,1 дюйма. Цена компьютера — около 250 долларов.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае «выращивают» хакеров

BFM.ru

Обучение теории и практике хакерства практически стало отраслью китайской экономики, пишет China Daily. Утверждается, что общий доход в этом «секторе» за 2008 год составил 238 млн юаней (34,8 млн долларов).

По информации китайских властей, в прошлом году ущерб экономике страны от деятельности хакеров составил 7,6 млрд юаней (1,1 млрд долларов). В основной своей массе компьютерные криминальные элементы воруют деньги с электронных счетов граждан, а также вредят пользовательским и серверным компьютерам.

Большинство хакерских школ и курсов существуют онлайн и на законных основаниях. «Наша школа просто помогает обычным гражданам обучиться самообороне в киберпространстве, хотя курсы и называются «Основы хакерства», — рассказывает один из сотрудников пекинской школы. По его словам, выпускникам курсов легко взламывать другие компьютеры, хотя их и предупреждают о недопустимости использования их навыков в незаконных целях: школа не несет никакой ответственности.

«На многих хакер-курсах учат, как взламывать незащищенные компьютеры и украсть персональные данные. Впоследствии ученики зарабатывают деньги, продавая такую информацию, — делится преподаватель — Хакерская школа немного похожа на автошколу: тебя учат водить, и тебе решать, ездить осторожно или задавить кого-то».

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайцы подделывают все подряд - от компов до туалетной бумаги. сам был свидетель, как на международной мебельной ярмарке в Кельне азиатам запрещали фотографировать около павильонов с новинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...