Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Конец садов Далмы?


kaivaz

Рекомендованные сообщения

:noexpression:

Уникальный торгово-развлекательный центр откроется в Ереване через год

15:59 | 26/ 10/ 2009

ЕРЕВАН, 26 октября. /Новости-Армения/. Уникальный торгово-развлекательный центр «Далма Гарден Мол» откроется в Ереване в октябре 2010 года, сообщил руководитель программы «Далма Гарден Мол», директор компании «Далма инвест» Александр Арутюнян.

«Мы убеждены, что это станет культовым, полноценным общественным и культурным объектом в нашем городе», - сказал он в понедельник в ходе презентации проекта ТРЦ.

Проект финансируется компанией «Далма Инвест», которая инвестировала в строительство комплекса более 40 миллионов долларов. Общая площадь двухэтажного ТРЦ, располагающегося близ ереванского стадиона «Раздан», в 10-ти минутах от центра города, составляет более 46 тыс. кв.м., более 32,5 тыс. из которых - площадь арендных территорий. Комплекс будет иметь наземную парковку на 742 автомобиля.

По словам Арутюняна, для Армении это будет первый подобный объект, и разработчики проекта готовы сделать все возможное для того, чтобы он был удачным.

«Это не первая попытка для нас, поскольку наша материнская компания – группа компаний «Ташир» уже более 10 лет занимается развитием ТРЦ в России и входит в десятку российских крупнейших девелоперов по данному направлению», - пояснил он.

Руководитель проекта сказал, что строительство ТРЦ начато в начале прошлого года, и через месяц будут завершены работы по возведению каркаса.

«Далма Гарден Мол» соберет под одной крышей более 150-ти магазинов, кафе, ресторанов, операторов по предоставлению различных услуг населению и развлечений», - сказал он.

При этом Арутюнян подчеркнул, что перед организаторами проекта стоит задача установить новые стандарты шопинга в Армении.

Он отметил, что создание семейной атмосферы является для одной из приоритетных задач, поэтому в центре будут проводиться специальные мероприятия, в том числе, концерты живой музыки, детские праздники.

«Для удобства самых маленьких посетителей предусмотрены комнаты по уходу за ребенком», - пояснил он.

Директор компании «Далма Инвест» сообщил также, что в здании будет удобно передвигаться благодаря продуманной планировке, наличию эскалаторов и панорамных лифтов.

«Здание будет оснащено самыми современными инженерными коммуникациями, в том числе, по линии энергоснабжения, вентиляции, кондиционирования, систем пожарной и охранной безопасности», - пояснил он, добавив, что в здании будут также широко применены энергосберегательные технологии.

По словам министра экономики Армении Нерсеса Ерицяна, комплекс станет некоей социальной территорией, где посетители в приятной атмосфере смогут провести весь свой день с утра и до вечера.

«Объемы и масштабы строительства свидетельствуют о том, что создаваемый комплекс будет соответствовать международному уровню», - сказал он.

Консультант проекта Рубен Канаян в ряду преимуществ строящегося ТРЦ отметил удачное расположение, что обеспечит доступность из различных районов Еревана, широкий ассортимент товаров и услуг, возможность удовлетворения различных потребностей за одно посещение, зоны товаров для женщин, мужчин, детей и молодежи.

ТРЦ «Далма Гарден Мол» ориентирован на различные возрастные группы и кошельки, он объединит в себя крупных арендаторов различных сегментов потребительского рынка. Концепцией предусмотрено, что торговыми операторами станут ведущие торговые сети, держатели франшиз известных марок на территории города и местные ритейлеры.

На торговых площадках ТРЦ посетители смогут найти магазины по продаже одежды и обуви, техники и товаров для дома, бижутерии и кожгалантереи, парфюмерии и косметики, ювелирных изделий и часов, детской одежды и товаров, товаров для спорта и активного отдыха, книги и медиапродукцию, гипермаркет и продуктовые бутики, предприятия общественного питания, аптеки и товары для здоровья.

В развлекательной зоне ТРЦ будет действовать трехзальный кинотеатр на 350 мест, бильярд, боулинг, игровые стимуляторы, детские аттракционы, кафе, театр, а также досуговый центр.--0--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Далма, апер, это такой район в Ереване. Там сады еще со времен Урарту основаны. Древнейшее поселение..... Ну а долма, понятное дело - блюдо. Разные вещи.

0d74fe516d28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далма, апер, это такой район в Ереване. Там сады еще со времен Урарту основаны. Древнейшее поселение..... Ну а долма, понятное дело - блюдо. Разные вещи.

0d74fe516d28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зидан, я как настоящий алармист не имею право на благостное расположение духа...

Вот ссылка на карту с садами Далмы.

Смотрим зеленый треугольник в центре (образованный тремя шоссе) с выехавшей на него надписью Araratian. Основание зеленого треугольника - проспект Адмирала Исакова.

http://maps.google.com/maps?hl=en&ie=UTF8&ll=40.174152,44.476948&spn=0.060598,0.109863&t=h&z=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хла ми ропе, ара...

Эти товарищи строят точно под основанием Цицернакаберта. Возложил цветы, спустился вниз и купил модную шмотку.

Блииииин..... Ну не нашлось более хорошего места в городе. Надо было точно под Мемориалом сделать да?

Строящийся торгово-развлекательный центр - прямоугольная коробка внизу карты, а мемориал сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот какой-то дворец в садах Далмы...

Может быть здесь натравили львов на осла?

Почти как у Царукяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну что такое , а? все поставлено на развлечение желудочно-кишечного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написали, не написали где он будет. КОНКРЕТНО )))

Сейчас рядом со стадионом строится огромный комплекс. (Он не в садах Далма, он выше их на сопке)

Если речь идет о нем, то все путем, но если собрались виноградники выкорчевывать .... совершенно другой расклад получится. Пора бить тревогу.

Но я почему-то думаю что, первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Кайваз джан, ничего страшного.. лучше строить там,чем в центре Города..а сады все равно скоро исчезнут,говорят скоро Норагюх туда переселять будут..

..а напугавшая тебя вилла-институт гидропоники... жаль конечно сады,но, что поделаешь,Город то растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было там парк какой-нибудь сделать. Людям ведь надо где-то культурно досуг проводить, сексом заниматься...

Ладно. Походу это действительно прямо рядом со стадионом "Раздан", то есть сады практичеки не затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...