Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Обама и Иваньков


ichbinslon

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

красивее было бы назначить конец света на 11.11.11 .... :))

а что что за 12.21.12 ..... может тогда уж 12.12.12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

красивее было бы назначить конец света на 11.11.11 .... :))

а что что за 12.21.12 ..... может тогда уж 12.12.12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат Япончика: «Иванькова убили из-за Олимпиады в Сочи»

09.10, 19:20 ГАЗЕТА.GZT.RU Марк Крутер, адвокат Вячеслава Иванькова, много лет защищавший его в судах, как по ту, так и по эту сторону Атлантики, автор книги о нем, рассказал GZT.RU о своем подзащитном, умершем 9 октября в Москве.

— Вы автор романа «Я защищаю Япончика». Всегда неравнодушно отзывались о его персоне. Каким он был человеком?

— Человек был неординарный. Он был глубоко начитанным, интеллектуальным: читал по 14 часов в сутки. Мог говорить на любую тему, у него был обширный круг общения, с интеллигентными людьми, каждый из которых попадает в список лучших людей России. Он читал художественную литературу, он занимался самообразованием, потому как в юности ему не пришлось получить достойное образование. Знал зарубежную классику и естественно – российскую. С ним было прекрасно общаться.

— Вы о нем рассказываете как о каком-то непризнанном интеллектуале, ну а каким он был в том деле, в котором и прославился?

— Он был авторитетным, мудрым, рассудительным человеком. Прекрасно вел диалог, умел договариваться. Практически все его решения были жизненными и обжалованию не подлежали. Он умел решать вопросы без крови и оружия, когда были какие-то споры среди конфликтующих сторон. Я же был с ним на многих процессах. В том числе – в Америке, в Бруклине. Если вы помните, он уехал из России, потому как видел, что здесь ничего путного нет. Не видел перспектив. Его же вывез Ролан Быков в качестве оператора, незаконно. Потом было дело банка «Чара», сфабрикованное от начала и до конца, он и в глаза-то не видел этих якобы потерпевших бизнесменов: Александра Волкова и Владимира Волошина. Они украли из банка Чара 3,5-4 миллиона долларов. Эти деньги были людей из культуры, спорта, науки. Они уехали с ними в Америку. А Слава поехал за ними. Чтобы эти деньги вернуть. Его ж судили потом по одному телефонному звонку. Суть звонка: «Господа, вам придется рассчитаться. Всем». И американская Фемида посчитала, что это можно расценить как рэкет. И их как пострадавших засекретили, а они же промотали, пропили все деньги русских спортсменов и деятелей культуры. И по одной фразе его осудили на 10 лет.

— Интересно, что многие, как вы выразились, деятели культуры обращались за помощью к Япончику. Как так вышло?

— Был круг вопросов, который мог решить только он. Он обладал умением договориться по таким щепетильным вопросам, по которым было совершенно глупо обращаться в наши правоохранительные органы, которые всегда серьезно буксовали, а уж в те времена и подавно. Органы наши бы решали это все годами, а Иваньков решал все эти вопросы в часы. И он решал эти вопросы всегда. И в 70-е, и в 80-е, и в 90-е. Когда он был сильнее, когда-то чуть слабее. После смерти Монгола [уголовный авторитет, в банде которого Иваньков начинал свою криминальную карьеру] все вопросы решал он. Он был руководителем этого сообщества. Он решал вопросы и решал бескровно, по понятиям решал.

— Про Иванькова также говорят, что он был из тех воров, который чтил кодекс блатных правил?

— Он следовал этим правилам всегда. Они конечно видоизменились, но он всегда им следовал. Он активно боролся с грузинскими ворами, лаврушниками, как он их называл. Они в 23 года могли купить себе звание вора в законе. Он всегда ужасался: посидел полгода в тюрьме и стал вором в законе. Цена вора в законе была полмиллиона – миллион долларов США. Он всегда говорил им: какой ты вор, да ты и нар еще почувствовать не успел. Он их гонял. И те затаили обиду на него. От них и пришла угроза.

— Значит покушались на него грузинские авторитеты?

— В одной из тюрем у него случилась поножовщина с грузинскими ворами. Так вот вся эта история затянувшаяся идет оттуда. Ему же стреляли в промежность [во время покушения], вы знаете это? Ну разве нормальный человек будет стрелять туда, если он хочет просто убить? Нет, хотели, чтобы он мучился, хотели его еще и «опустить» таким образом.

— Вы тогда, после покушения не хотели общаться с прессой, говорили, что расскажете о нем, когда он поправится или когда он умрет…

— Он был сильным человеком, я до последнего думал, то он выживет. Но видите, настолько видимо были несовместимые с жизнью раны. Но я знаю, Слава боролся как мог.

— Значит, по вашим данным, все таки он умер от грузинской пули?

— За последние пять лет лично он короновал 10-15 человек российских воров. Он считал, что должны быть русские воры. Его заказал Тариэл Ониани. Вы же знаете сейчас пошла по тюрьмам малява [записка, передающаяся из камеры в камеру].

Вы считаете это не липовая бумажка? Именно эту маляву за подписью Иванькова показывали по федеральным телеканалам?

— Первая подпись – Славы, потом – дедушка Хасан [вор в законе Аслан Усоян] подписался, потом все остальные уважаемые воры в законе. При первой возможности Ониани должны убить. Да сейчас всем грузинам придется не сладко. И среди них, конечно, есть достойные люди, их не тронут. У него давняя грызня с грузинами. Эта малява пошла сейчас по тюрьмам России. Там люди не ошибаются. Ониани – не жилец. Он тоже авторитетный вор. Но нельзя так подходить к разделу Олимпийских игр [в Сочи].

— То есть вы также придерживаетесь этой версии?

— Конечно. Слава отдал Игры дедушке Хасану. Но грузины взбрыкнули и заявили, что Сочи всегда был их территорией. Слава сказал им: был Сочи вашим, стал нашим. Несколько лет назад возник вопрос, кто из воров будет курировать Сочи-2014. Там же миллиарды. И Слава решил поддержать дедушку Хасана. Его убили из-за Олимпиады в Сочи. Он вообще поддерживал интересы всех людей, всех воров, кто не связан с грузинами. Во всех сферах. Он был против всех этнических группировок.

— Вы планируете продолжить писать о самом известном своем подзащитном?

— Мы со Славой хорошо друг друга понимали. Он мне – единственному дал право писать книжку о себе. Я написал роман. И хотел продолжить. Написать его американскую историю. Потом собирался писать сценарий фильма. Одно время голливудские студии заинтересовались Иваньковым. Я говорил в свое время с Робертом Де Ниро, и он очень хотел сыграть главную роль. У меня будет трилогия. После американской я напишу, как его освободили и он вернулся в Россию. Есть у меня такое желание и возможность. Он сказал: «Я не хочу чтобы [Эдуард] Тополь писал обо мне и делал бы на мне деньги. Вот ты, Марк, меня любишь, ты меня знаешь – ты и пиши».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первой возможности Ониани должны убить. Да сейчас всем грузинам придется не сладко. И среди них, конечно, есть достойные люди, их не тронут. У него давняя грызня с грузинами. Эта малява пошла сейчас по тюрьмам России. Там люди не ошибаются. Ониани – не жилец. Он тоже авторитетный вор. Но нельзя так подходить к разделу Олимпийских игр [в Сочи].

*****************

Слава отдал Игры дедушке Хасану. Но грузины взбрыкнули и заявили, что Сочи всегда был их территорией. Слава сказал им: был Сочи вашим, стал нашим. Несколько лет назад возник вопрос, кто из воров будет курировать Сочи-2014. Там же миллиарды. И Слава решил поддержать дедушку Хасана. Его убили из-за Олимпиады в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокатика жалко :cray:

Такое дерьмо не жалко.Кстати у меня тоже деньги пропали в Чаре,хотя я не российский интеллихент.Помню как эта бл....ь Гурченко агитировала чтобы деньги туда вкладывали и как нерезанная орала,когда её денежки пропали.Хотя насколько знаю,они то,хоть частично,но получили свои деньги,а остальным суд заявлял,что ответчики не приходят на заседание и мы чуть ли не за ручку их должны привезти.Вообщем,дранг азг чен.

П.С. У меня деньги лежали в 8 банках(тогда я богатый был) и всё блядство состояло в том,что даже те банки,у которых дела были неплохи и которые могли выплачивать,глядя на те банки, с которых как с гуся вода,тоже не стали выплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот Сепник с этим миром счеты личные имеет))) то он на БАК -коллайдерама)) молился, чтобы тот жахнул, то теперь ему 12212012 подавай :crazysmile:

А что было бы здорово, если колайдером нас бы всех в черную дыру занесло. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивее было бы назначить конец света на 11.11.11 .... :))

а что что за 12.21.12 ..... может тогда уж 12.12.12?

Это согласно древнему календарю Майя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...the mayans predicted eclipses that happened thousands of years later, as well as predicted, white men would arrive from over seas, on March, 4th, 1519, and on that exact day, Cortez arrived in America. And on December 21st, 2012, their calender abruptly ends...another weird thing is that the Chinese used had an oracle called the E-Ching, that they used for thousands of years to predict what will happen, and theyre predictions stop on precisely December 21st, 2012...

:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на интернете, то что выставил повыше...

Так что осталось нам совсем не много.

:turned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что было бы здорово, если колайдером нас бы всех в черную дыру занесло. :smile:

:crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazysmile:

Нет ты представляешь, буквально за несколько минут (или часов) превратиться в пыль, в то из чего мы произошли и на которое ушло миллиарды лет.

Это как если бы Бог старался создать совершенный мир (с человеком во главе), чему потратил столько времени, и когда он понял, что то что он создал не совершенно, в порыве гнева рушит все и вся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    1 анонимный
    Гено Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...