Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Идея первая для Ерицяна


Рекомендованные сообщения

В общем случае - да. Но, если речь идёт о боеготовности армии, то нет. Здесь приоритет однозначно должен быть за местным производителем, не взирая на экономические показатели. Никакая блокада, никакие внешние санкции не должны иметь возможности влиять на боеготовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
Semmo, ya ne ochen ponyala tebya. davai po poryadku - esli import desheviy tak nado importniy tovar pokupat, tem samim motiviruya mestnogo proizvoditelya spuskat ceni. Pri etom, davat deshevie crediti na rasshirenie proizvodstva, etc, dlya togo chtobi u mestnogo proizvoditelya bila vozmozhnost optimizacii, modernizacii i rasshbenia proizvodstva, etc i sootvetstvuyuschego snizhenia cen. esli zhe cena i u importera i u mestnogo proizvoditelya odinakovaya, to otdavat predpochtenie mestnomu proizvoditelyu. Esli cena u mestnogo proizvoditelya nizhe, to zakupat u mestnogo proizvoditelya.

Spravedlivo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно благодаря этому я могу конкурировать с импортным заменителем даже при падении расчетной цены на 30 процентов.

И маленькая поправка. Я могу производить на базе местного сырья лишь чуть более 1.000 штук в месяц . При увеличении объемов производства, мне придется часть сырья импортировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно еще и учитывать фактор качества. И хотя при равных условиях приоритет наверное верно отдавать местному производителю, тем не менее разница в цене важна. Тем более в столь стратегической отрасли как оборона. Если на те же самые деньги можно закупить на 30% больше "патронов", то конечно же лучше импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I esche vopros vdogonku - a Vi edinstvenniy proizvoditel takoi zapchasti v strane? a takzhe, yavlyaetes Vi edinstvennim potrebitelem togo sirya, o kotorom idet rech?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет качества. Если импортер дает гарантию на свою продукцию до 3 месяцев, мы гарантируем качество до 12 месяцев, конечно же, при правильной эксплуатации продукта. :rolleyes:

Скажу, что внутренний рынок НКР по этому продукту от импорта мы "закрыли" всего лишь за ОДИН месяц продаж... Но он для нас очень мал и не покрывает все расходы...

Учитывая то обстоятельство, что в связи с кризисом, потребление повсеместно сокращается, поддержка отечественного производителя путем госзакупок - самый действенный инструмент для его поддержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один интересный момент.

Первоначально мы продавали товар под нашей маркировкой с надписью сделанно в НКР. Однако спроса на него небыло. Мы решили поменять маркировку на японскую, и продажи возрасли настолько, что мы завоевали весь рынок. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь с государством проще все вопросы "уладит анел".

А разве все госзакупки не через спецагентство производятся и с обязательными тендерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один интересный момент.

Первоначально мы продавали товар под нашей маркировкой с надписью сделанно в НКР. Однако спроса на него небыло. Мы решили поменять маркировку на японскую, и продажи возрасли настолько, что мы завоевали весь рынок. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад, что темой заинтересовались, но к сожалению большинство отвлеклось от сути этой конкретной идеи.

Был вопрос о проявлениях кризиса в Армении.

Пока проявились лишь последствия снижения спроса на молибден и другое сырье, соответственно были сокращения работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Перефразируя кота Матроскина "чтобы произвести что-нибудь дорогое и высококачественное нужно сначала купить дорогое и высококачественное оборудование, - а у нас денег нет...кризис..."

Мое предложение касается именно грамотного использования кредита , полученного от России, в расчете на готовые производственные линии от заинтересованных фирм. Так что и деньги есть и высококачественное оборудование, остается лишь правильно выбрать.

Что касается трудности выбора конкретного продукта при ввозе целого ряда родственных товаров.

Во-первых, нужен более подробный список ввозимых товаров.В нем наверняка будут товары занимающие в своей нише более 30% рынка - именно на них и можно будет ориентироваться.

Во-вторых, ограничиваясь лишь предоставлением льготного кредита и 15% -ой пошлиной на ввозимые аналогичные товары, мы можем рассчитывать , что участники тендера сами решат проблемы логистики(ввоза сырья) и мощности производства.

Расскажите об этом нашим олигархам-импортерам и послушайте что они Вам ответят.

Пусть они это скажут Сержу, если посмеют.

Мое дело предложить, а решать придется властям.

Кстати, олигархи умные ребята, они наверняка знают, что в нищей Армении им не сохранить свои богатства и уж точно не преумножить, а вне Армении они не будут такими успешными (мягко говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо джан, ваше предложение совсем другое в принципе.

И кстати оно уже выполняется по отдельным направлениям.

Попробуйте обратиться в минпром, чтобы ваше изделие включили в список облагаемых ввозной пошлиной .

Тогда ваш "соперник" станет дороже на 2550 драм и уступит вам рынок (при прочих равных условиях).

Кстати, государство не пострадает, поскольку пошлина идет в тот же бюджет, откуда и покупается данное изделие,

т.е. реально зарубежное изделие не станет дороже бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    10 гостей
    Колючка Анчара Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...