Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

АМЕРИКАНЦЫ


French

Рекомендованные сообщения

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте " Экстремальные ситуации в море " навигационного канала 106

в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы:

(помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы:

(помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы:

Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы:

Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах):

С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ

СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:

С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают нас пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.

Нас поддерживают радиостанция " Cadena Dial de La Coruna " и канал 106 " Экстремальные ситуации в море " . Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков.

Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который

разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на

юг во избежания столкновения.

Американцы:

Ok, принято, спасибо.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

ЛООООООООООООООООООООООООООООООЛ

типа, запрещаеца выкидывать живого оленя из летящего самолета! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Испанцы просто после третьего раза плюнули б, и ушли в ближайший кабак... :)

но супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо или американка или не разбираюсь в морской терминологии, но разве америкосы знали, что с ними говорил маяк? В тексте не было об этом ничего. только в конце. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что покопался в Сети. Нашел эту историю на испанском, итальянском и французском. Ни одного сайта на английском!!! Кто-нибудь может перевести ее xорошо на английский? Поставим на американских форумаx, позлим янки... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, зли не зли, а Американский флот от этого влядли посдрадает.

Такие истории встречаются у любых народов, но это не значит что всех людей живущих в этой стране можно обзывать тупицами.

:down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктонибудь знает как переводятся все эти названия кораблей типа крейсеры миноносцы, и т.д. Да и Авианосец тоже не забудьтье. а все остаалное я переведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, зли не зли, а Американский флот от этого влядли посдрадает.

Такие истории встречаются у любых народов, но это не значит что всех людей живущих в этой стране можно обзывать тупицами.

:down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старый лог с одного из IRC чатов. Не знаю кто был собеседник, американец или англичанин, но персонаж забавный.

<sleaig> hiiiiiiiiii u know english

<SWIN> no at all

<sleaig> loooooooooool

<SWIN> so?

<sleaig> how old a u

<SWIN> I don't speak english, man... use armenian.

<sleaig> i dont know arminan or rashan ok

<SWIN> I am off English sorry

<sleaig> ok

<sleaig> bye

<SWIN> bye

<sleaig> good luck

<SWIN> All the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, зли не зли, а Американский флот от этого влядли посдрадает.

Такие истории встречаются у любых народов, но это не значит что всех людей живущих в этой стране можно обзывать тупицами.

:down:

А ты и не обзывай. Обзывать людей вообще нехорошо... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 10 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    10 гостей
    Колючка Анчара Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...