Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

«В мире не информированы об историческом факте пер


Malu

Рекомендованные сообщения

не,ну такого не ожидала :lol:

Ганира Пашаева: «В мире не информированы об историческом факте передачи в 1918 году Армении азербайджанского города Иреван»

Отвечая на вопрос корреспондента Day.Az, об этих исторических датах депутат парламента Азербайджана Ганира Пашаева отметила, что в связи с этим необходимо провести работы как внутри страны, так и за ее пределами.

Она подчеркнула, что в марте будет 90 лет со времени геноцида, осуществленного армянами против азербайджанцев в 1918 году.

«В связи с этой датой необходимо провести разного рода мероприятия, включая и международные конференции, с участием иностранных политологов, ученых, историков. Они должны быть приглашены в Баку, и получить подробную информацию относительно геноцида, совершенного армянами против азербайджанцев. Думаю, что мы должны снять документальный фильм об этом, для демонстрации в разных странах мира.

Недавно в Губе и в других регионах Азербайджана были найдены массовые захоронения людей, доказывающие варварские действия армян против населения Азербайджана в начале ХХ века. Все это должно найти отражение в этом документальном фильме. В это дело должны быть подключены и посольства Азербайджана в разных странах мира», - сказала она.

Помимо этого она считает, что нужно подготовить всестороннюю книгу, посвященную 31 марта, дню геноцида азербайджанцев, со стороны армян.

Г.Пашаева отметила, что, помимо этого, исполняется 90 лет передачи Армении азербайджанского города Иреван, которого армяне переименовали в Ереван.

«К сожалению, об этом историческом факте мы говорим очень мало, из-за чего никто в мире об этом не информирован. Кроме этого, мы открыто должны говорить о том, что в 1918-20 годах Армении были переданы азербайджанские регионы Зангезур, Гойча. В 2008 году исполнится 20 лет изгнания в 1988 году из азербайджанских регионов в Армении всех оставшихся азербайджанцев. После их изгнания там были уничтожены все следы проживания азербайджанцев на этих землях, и об этом нам следует говорить на всех уровнях», - заявила Г.Пашаева.

Из праздничных дат Азербайджан отметит 90-летие создания Азербайджанской Демократической Республики. По ее словам, это очень важная дата, и азербайджанцы по всему миру должны достойно отметить эту историческую дату. Депутат отметила, что на всем востоке именно азербайджанцы создали первую демократическую, парламентскую республику.

Не менее важной датой является 90-летие освобождения Баку от оккупации армянских дашнаков. Г.Пашаева считает, что мы запаздываем с установлением памятника Нуру Паше, который возглавил турецкую армию, принявшую активное участие и помогшую азербайджанцам освободить Баку от армянских дашнаков.

«В его лице мы отдадим дань уважения турецким воинам, которые помогли нам. Нам история и будущие поколения не простят, если мы забудем и не будем говорить об этих фактах», - заявила Г.Пашаева.

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Правильно, в мире еще мало информированы, в какой стране самые тупые депутаты парламента.

Пусть госпожа Пашаева продолжает информировать мир. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но самое грустное что они снимут документальный фильм, а потом Анкараи тетев дзерков купят эфирное время на дискавери и будут там крутить свое мудозвонство, а мы так и будем языками чесать :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будет в этом фильме?

Мы нашли массовое захоронение, это армяне убили всех и похоронили!

Так чтоли? я думал массовое захоронение - лишь свидетельство того что есть жертвы, а отнюдь не докозательство вины армян.

Все эти "геноциды" уже выносились на обсуждение мировой общественностью и, ни одна страна не признала их Геноцидом, кроме азеротурков. Потому что нету главного: доказательства вины другой стороны.

А про Ереван отожгли ))

Память правда, у них короткая. То что в 15 веке (насколько помню) Эривань захватили у АРМЯН ПЕРСЫ они видать забыли....

Налетели как саранча, уселись....вот таким будет кино? :)

Надеюсь, что для Дискавери важнее репутация нежели бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно, Ганира Пашаева начала покупать себе французское нижнее белье, или азербайджанские уже носит? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий ход будет обьявление армян Армении, западными азербайджанцами. :hammer: Нет на них Шашиашвили, нашёл бы у всех у них армянские корни, i Пашаева стала бы Пашьян. :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Ганира Пашаева начала покупать себе французское нижнее белье, или азербайджанские уже носит? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот что подумал...Азеров в Армении к 87 году было около 200 тысяч, если б не было войны, их что перевалило бы за лимон? :hm: а еще через 20 лет? :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Ara55 Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...