Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Дону Педро послом США в Армении


Bazmativ Zanazanovich

Рекомендованные сообщения

Белый дом отозвал кандидатуру Ричарда Хогланда на должность посла в Армении

PanARMENIAN.Net/ 3 августа Белый дом отозвал кандидатуру Ричарда Хогланда, который отрицал Геноцид армян, на должность посла в Армении, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA). «Мы удовлетворены тем, что администрация президента США наконец признала то, на чем настаивала армянская община Америки и ANCA больше года, а именно: Дик Хогланд своими словами дискредитировал себя как приверженца американских ценностей и интересов США, так и посла США в Армении. Мы хотели бы поблагодарить сенатора Роберта Менендеза за его принципиальную позицию, согласно которой, человек, отрицающий Геноцид армян не должен представлять интересы США в Армении», - отметил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.

«Это действительно хорошая новость. Было ясно, что кандидатура Хогланда на пост посла в Армени была спорной. Я надеюсь, что наш следующий кандидат отнесется с понимаем к данной проблеме. Он будет способствовать хорошим отношениям с нашими друзьями в Армении», - заявил сенатор Роберт Менендез. По словам автора 106-й резолюции о Геноциде армян, конгрессмена Адама Шиффа, президент был прав в отзыве Хогланда. «Во время слушаний в Конгрессе США Хогланд продолжал отрицать, что резня полутора миллионов армян между 1915 и 1923 была Геноцидом, таким образом, растравляя рану, нанесенную армянам, и особенно тем немногим, кто пережил первый геноцид ХХ века. Я надеюсь, что президент скоро назначит нового посла, который будет в большей мере готов к обсуждению Геноцида армян», - сказал Адам Шифф.

Напомним, что комиссия Сената США по иностранным делам два раза блокировала кандидатуру Ричарда Хогланда на пост посла США в Ереване. Оба раза правом вето воспользовался сенатор от Нью-Джерси Роберт Менендез, который заявил, что человек, отрицающий Геноцид армян, не может защищать интересы США в Армении. На слушаниях перед комиссией Хогланд заявил, что признает события 1915 года, но не считает их геноцидом. Ранее правительство Армении уже дало согласие на кандидатуру Ричарда Хогланда.

Бывший посол США в Ереване Джон Эванс был отозван в сентябре 2006 года за то, что публично заявил о признании Геноцида армян 1915 года.

/http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=23168/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Не ожидал я , что Буш джуниор так поступит :unsure:

не ожидал. Дожали таки наши. Менендесу с меня коньячок :drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ժողովուրդ, ես ի նկատի ունեի իսկապես ամերիկացի սենատորին մի շիշ կոնյակ տայինք մեր անունից :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ժողովուրդ, ես ի նկատի ունեի իսկապես ամերիկացի սենատորին մի շիշ կոնյակ տայինք մեր անունից :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Буш младший, однако добрейшей души человек. А ведь мог и не отозвать ©

Кто-нибудь помнит когда Иран решил резко обидеться на " флёрт " Армении с Израилем ? И потом месяцами не отправлял посла в Ереван ?

П.С. То что Белый Дом и Госдеп получили щелчок по носу есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Этот Буш младший, однако добрейшей души человек. А ведь мог и не отозвать ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ANCA по этому поводу тоже организовывает банкет в честь Роберта Менендеза в Капитолии. Мне уже и приглашение прислали :P . Так ,что если хотите Ваши добрые пожелания ему и передам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
У нас ANCA по этому поводу тоже организовывает банкет в честь Роберта Менендеза в Капитолии. Мне уже и приглашение прислали :P . Так ,что если хотите Ваши добрые пожелания ему и передам. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян Гено
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...