Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Конгресс США уже признавал Геноцид ?


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Конгресс США признал Геноцид армян еще в 1973 году

23.04.2007 13:29 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ «Конгресс США давно признал Геноцид армян, и в 106-й резолюции речь идет всего лишь о подтверждении этого факта и содержится призыв к президенту Бушу употреблять этот термин в ежегодном послании 24 апреля», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава офиса «Ай Дата» Киро Маноян. По его словам, в поддержку резолюции уже выступили 191 член Палаты представителей и 38 сенаторов. «Для принятия 106-й резолюции необходимо 218 голосов в Палате и 51 – в Сенате США. Я думаю, что к моменту голосования это число будет набрано», - отметил Маноян. Он также напомнил, что Конгресс США признал Геноцид армян еще в 1973 году, а с 1994 года 24 апреля президент страны направляет обращение по этому поводу. Но в обращении всегда говорится о «трагических событиях 1915 года». Маноян отметил, что резолюция Конгресса США направлена именно на то, чтобы президент США употреблял слово «геноцид», как это он делает в других аналогичных случаях, к примеру, говоря о геноциде в Руанде и Дарфуре.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=21986

----------------------------------------------------------

ни фига себе?! кто может найти инфу поподробнее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

The Los Angeles Times: Президент Буш 24 апреля не произнесет слова «геноцид»

23.04.2007 16:28 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Президент США Джордж Буш будет обязан, согласно закону, однозначно сказать свое мнение об одном из наиболее любопытных и постоянных дебатов в современной геополитике: называть ли 92-летний геноцид «геноцидом». Как пишет газета The Los Angeles Times, 2007 может быть годом, когда отговорки, наконец, будут не к лицу президенту. «Неясная навязчивая идея иммигрантов из бессильной небольшой страны на Кавказе приобрела в последние годы силу, которую стало все труднее игнорировать. В 2000 году армянская проблема помогла одной из самых дорогих президентских кампаний в американской истории, два года назад она превратила карьерного дипломата США в говорящего правду мученика. Теперь вопрос состоит в том, как могут события прошлого воздействовать на выборы в Турции в следующем месяце», - пишет обозреватель Мэтт Велч. По его мнению, президент Буш не произнесет слова «геноцид» в своем ежегодном обращении 24 апреля. По словам госсекретаря США Кондолизы Райс, «турки и армяне должны разобраться в своем прошлом без помощи США».

«Но проблема останется. Из всех проблем, подчиненных компромиссам, массовая резня национального меньшинства должна занять первое место в списке геноцидов. Перед вторжением в Польшу Гитлер заявил: «Кто сейчас помнит об убийстве армян»? Это страшное напоминание о том, что предание забвению первого геноцида приводит к возможности будущих геноцидов. В конечном счете, Гитлер оказался не прав. Временная власть недостаточно сильна, чтобы уничтожить вечный голос правды», - подчеркивает The Los Angeles Times.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аперь, вот вроде бы все что есть из США касательно этого:

http://www.armenian-genocide.org/affirmation_congress.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да имел я произнесённые бушем слова..

негоженам смотреть в рот этому закомплексованному недоумку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да имел я произнесённые бушем слова..

негоженам смотреть в рот этому закомплексованному недоумку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[QУОТЕ=АТОС,23 Април 2007 - 17:42]

Так что он весь рот, даже сзади)))) [/QУОТЕ]

..это неxорошо, там могут быть зубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенатор Джек Рид: Пришло время официально признать Геноцид армян

30.04.2007 13:46 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Сенаторы и члены Палаты представителей США присоединились к армянам всего мира, отмечающим 92-ю годовщину Геноцида армян в Османской Турции. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), американские законодатели указали на важность признания Геноцида армян, чтобы тем самым положить конец соучастию США в кампании отрицания Геноцида со стороны Турции.

По словам сенатора Барбары Боксер, во имя демократии и защиты прав человека нельзя поддерживать попытки отрицания исторических фактов. «Мы должны признать Геноцид армян во имя демократии, справедливости и человеческих прав. Мы должны признать Геноцид ради тех, кто остался в живых. Мы должны признать Геноцид, потому что это - правильный поступок. Мы должны его признать, поскольку это шаг к становлению более гуманного мира», - подчеркнула она.

Сенатор от Калифорнии Дайана Фейнстейн: «Калифорния является родиной потомков спасшихся от Геноцида. Благодаря многолетней работе в тесном сотрудничестве с армяно-американской общиной я знаю, насколько болезненной является эта страница истории для многих американцев армянского происхождения. Давайте не допускать ошибки. Геноцид в Дарфуре берет свое начало от молчания мирового сообщества по отношению к подобным преступлениям, включая Геноцид армян».

«Сегодня я поддерживаю 106-ю резолюцию о признании Геноцида армян и призываю президента пересмотреть внешнюю политику США относительно этого вопроса», - отметил сенатор Джек Рид, напомнив слова Мартина Лютера Кинга: «Несправедливость в одном грозит всеобщей несправедливостью». «Пришло время официально признать Геноцид армян. Мы никогда не забудем», - подчеркнул Джек Рид, сказав последнюю фразу на армянском.

Выступления сенаторов поддержали сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне, конгрессмен Адам Шифф, автор 106-й резолюции, конгрессмены Джозеф Кроули, Эдвард Маски и другие.

106-ю резолюцию Конгресса США о признании Геноцида армян поддерживают 191 член Палаты представителей и 38 сенаторов США. Для принятия резолюции требуются голоса 218 членов Палаты и 51 сенатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...