Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Aрмения сдает своих


Рекомендованные сообщения

А нашлись журналюги , которые вопрошают: " на какие деньги он держит ресторан". Законно и цинично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

В тексте заявления надо однозначно дать понять, что эти заявления об Агдаме и т. п. их до добра не доведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только цинично но это чревато очень плохими последствиями и которуму мы были уже свидетелями в этом разделе, это вносит раскол между разными частями армянского мира.

Текст Корнеля верна с гражданской и отмечу с нейтральной позиции , текст нейтрального человека который не хочет повлиять на разные политические течения и идеи. я конечно инстинктивно хочу повлиять как то на политические процессы поэтому и желаю включить контекст (почему это произошло). Каждый в этом деле должен сделать выбор. Быть нейтральным на данном этапе или брать позицию в политических вопросах.

Но я глубоко уважаю гражданскую позицию корнелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы считаем что армяне имеют достаточную информацию то текст корнелий для меня ок если нет то я думаю что надо добавить информационую справку

кто жираир, кто малхасян и чем они занимались.

Обясняю почему, как ни прискорбно но надо действовать в соответствии манталитету нашего армянского общества. наше общество нездарово будь то в РА или диаспора, мы часто уважаем силу (во внутренних вопросах) чем справедливость и законность. текст корнелия базируется толька на таких понятиях как справедливость и законность, и незнаю насколько оно будет эффективной. Но отмечаю что я имею политическую позицию и защищаю его и сдес на форуме. Те я не нейтральный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант Кайваза и Корнели с моими изменениями.

В ночь на 10 декабря сотрудниками СБ Армении были задержаны Жирайр Сефилян, глава общественно-патриотической организации "Объединение армянских добровольцев" и член политсовета партии "Родина и честь" Вардан Малхасян.

Жирайр Сефилян и Вардан Малхасян известны народу Армении, как преданные своей Родине люди, последовательно отстаивающие интересы армянского народа и последовательно выступающие в защиту освобожденных территорий - залога безопасности Арцаха.

Общественность Армении выражает своё негодование по поводу ареста Жирайра Сефиляна и Вардана Малхасяна. Мы считаем, что преследования героев Карабахской войны, людей проливавших кровь за свободу Арцаха, продиктованы политическими мотивами и являются ударом по памяти погибших воинов и самоуважению армянского народа.

Мы заявляем о своей солидарности с Жирайром Сефиляном и Варданом Малхасяном и требуем от избранной нами власти их немедленного освобождения из-под стражи. Мы требуем от избранной нами власти соблюдения законности и принятых нами конституционных прав.

Одновременно мы обращаемся ко всему армянскому миру, в РА, НКР и Диаспоре сплотиться в эту минуту и не допустить беззакония над патриотами своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм этот текст полностью соответствует моей позиции, (но я имею позицию в политическом вопросе) и считаю что текст будет наиболее эффективным хотя это моё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr, надеюсь ясно, что я никаких очков не набираю. Если у кого-то есть сомнения, пусть поделится

Еще раз повторю - неважно, что за этим стоит. Факт - при задержании героя были нарушены законы. Власти сделали это в один день с референдумом. Не правда ли- закон в данном случае не нарушен, но какой циннизм. И Жирайру инкриминируется хранение наградного оружия, - он не преодлил его лицензию. Тоже законно, но весьма циннично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ещё к чёрту внешняя политика , вы что !? Вся внешняя политика Армении пишеться в Кремле , и поверьте это теснейшем образом связано именно с внутренней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, мне не важна причина ареста. Меня коробит факт того, что арест сопровождался нарушенниями закона, пропагандистскими материалами и был проведен в день референдума в НКР.

Этого вполне достаточно, чтобы выразить свое фе властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь чтоб эти газовые планы провалились есть одна важнейшая точка где все эти планы пойдут на откос это Джавахк, Дажавахк и есть армянский контроль по горизонтали. А мечта о том чтоб отбросить АзР от ГР нереализуем без Джавахка. И неизвестно кто враг нашего народоа те кто зажимают Джавахк или те кто поддерживает джавахкцев.

Кто отбросит АЗР от Грузии? Нефть идёт скоро Газ пойдёт потом и железная дорога и тогда Грузия, АЗР и ТР станет одна неразделимая цепочка с общими интерессами. Европейцы между прочим так же отказались финансировать ЖД. Но когда она будет работать им они будут пользоваться как пользуются сегодня с Китаем с коммунистическим режимом и государством которого боятся и США и ЕС и Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турки сегодня не уверены в этом проекте так как не начинают масштабное строительство на Босфоре по железной дороге. раз не уверены значит есть чего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочарян не может быть президентом 2 срока прошли если и будет кто то то СС. И в этом деле они должны найти общий язык со всеми здоровыми силами которые за Армению а не сажать их.

Алехандр нужны у власти люди которые могут консолидировать армянские здоровые силы а не компраматными методами править даже для благих намерений иначе в самый трудный момент это лопнет, наш противник не дурак они тоже работают и знают наши недостатки и слабые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте остановимся на одном из вариантов и займемся подписанием письма. Корнелий определяй свой выбор и закончим написание...

Слишком все затянулось, погрязло в спорах. Мы должны организованнее, быстрее и сплоченнее реагировать.

Я подпишусь ФИО (город). Можно вместо города указать страну. Хочется чтоб видно было что люди из диаспоры выступают тоже.

Предлагайте свои варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а есть ли у нас консенсус в ОА? Скажем, по вопросу территорий как гарантию безопасности Арцаха?

И по всем другим вопросам, которые затрагиваются в заявлении?

:hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...