AMD расширяет свою деятельность в Армении
Американская компания Advance Micro Devices (AMD) - мировой лидер по производству полупроводников и процессоров, намерена расширить свою деятельность в Армении. Об этом заявил министр экономики РА Ваан Керобян на заседании правительства.
Он рассказал, что около двух недель назад Армению посетили представители компании AMD. Им была представлена госпрограмма субсирования части зарплаты ученых и выпускников крупных мировых вузов, которые будут трудоустроены в компаниях и университетах РА.
Речь идет о новой инициативе правительства Армении, согласно которой правительство субсидирует до 20% зарплаты специалистов-выпускников вузов из мирового топ-400, до 50% зарплаты ученых сo степенью доктора наук (PhD) на позициях в компаниях, связанных с научными исследованиями, и до 70% зарплаты приглашенных преподавателей вузов.
"Когда я рассказал делегации AMD об этой программе, они очень воодушевились, поскольку их работа деятельность в Армении заметно связана со сферой образования. При наличии данной программы они приведут в Армению таких специалистов, которые будут преподавать в университетах и разрабатывать образовательные программы для подготовки необходимых специалистов", - сообщил Керобян.
Он рассказал, что в настоящее время в местном представительстве AMD работают около 90 сотрудников и компания готова расширить свою деятельность в Армении.
Подписывайтесь на канал: