Перейти к публикации

Американская осень на смену арабской весне


gugo

Рекомендованные сообщения

обалдеть...я трачу на семью из 3 человек (еда, ну и мелочи по хозяйству) 800-1000 евро в месяц (в Германии). Питаемся нормально, но без черной икры и омаров,т.е. свежие фрукты и овощи, хорошего качества мясо и хлеб. Ожирением не страдаем. Америка видать рай на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

кстати, насчет 500 евро, это я "погорячилась", сейчас так вспоминаю - ну не больше 300\месяц :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальных ресторанов здесь не так уж и много, а то что здесь считается рестораном - просто забегаловки с навязчивым персоналом и дерьмовым кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке от такого вопиюще несправедливого заявления - "нет нормальных рестораноф!" :roadrage: ...... Даже растерялась... :thumbsup: Здесь до чертовой дури ресторанов- И хороших, И отличных, и шикарных, и, конечно же, дешевых - вплоть для таких которые для бомжей.

Персонал - согласна, - по 4-5 раз за все время подходят-спрашивают все ли хорошо и не нужно ли чего - но это МНЕ не нравится а вообще кто как привык. Другие приходят и жалуются что в Европе пока официанта домахаешься руками - уже и забудешь чего хотел... - кому что больше нравится.

Если в забегаловке дерьмовый кофе, - то это не странно, - нормальный эспрессо или по-восточному - это в нормальных местах, но и это тоже кто к какому привык..... Я вообще не пью кофе, потому и не берусь судить, но раз американцам нравится их личный Старбакс настолько, что они оттуда целымии длями не вылезают, то при чем тут пардон, парижские вкусы? - тут на секундочку Америка дааа? :clapping:

И еда здесь офигенно вкусная - я - которая никогда не любила сладости - тут начала есть всякие их донаты и капкейки, да и было бы странно, если бы в таком потребительском обществе была невкусная еда. Да, не бабушкина долма, не мамин спас и не теткин борщ - но это тоже как бы дело привычки и открытости новым впечатлениям. Я уж не говорю про национальные - в том числе и армянские и русские рестораны, где все эти борщи, чебурени и жингялов хацы - к вашим услугам - места знать надо.... :rolleyes: Ну а все эти их бесконечные соусы со всех концов света - все эти мрепродукты, все эти разных видов барбекю и супы - а также продукты из магазина - все это либо не хуже, либо лучше того, что я потребляла живя в Москве. Счас пойду следующим постом писать что, почем и в каком количестве покупается на еду, а там пусть уж кто как привык так и судит.... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негодяи! :aggressive:

Лана, счас я посчтиаю, каким же этом чудом лично я ем на пресловутые 200 баксов в месяц...... :spiteful: Все эти 3.99 или 5.69 щедро закругляю до 4 или 6.

Помеченное * - покупаю раз в месяц или даже реже,так что не умножать на 4. :roadrage:

Помеченное ** покупаю раз в две недели......

Вот значит я, организм женский, одна штука, длиной 165 см весом 57 кг, дата выпуска 1971.

На неделю (потом кому охота умножат на 4)

Хлеб белый 680 гр - иногда не успеваю его доесть за неделю, - 4 доллара

Молочко - 2-х литровая посудина - (ну примерно 1.87 литра) - 3 доллара

Сметана* - упаковка на полтора литра - 5 баксов

Мюсли-батончики - штук 20 за неделю сгрызаю - упаковка из 10 штук 8 баксов - 16 долларов

Масло сливочное* - упаковка 260 гр - 5 долларов

Масло растительное* - подсолнечное плюс оливковое, в общем литра 4, - 16 баксов

Сыр (из многих сотров, в том числе и резиновых и НЕрезиновых) - упаковка на 300 гр - 7 долларов

Картошка - упаковка на примерно 5 кг - 3 доллара

Морковка плюс прочие овощи/салаты - 7 баксов

Фрукты** - клубника, яблоки, апельсины, бананы, арбузы, манго - в зависимости от сезона, но возьму самые грабительские цены за паунд: - 4, 3, 2, 2, 1 - пусть будет 15 баксов

Яички** - упакрвка из 12 штук 5 долларов

Сахар* - упаковка на 2,4 кг - 5 долларов

Мука* - упаковка на 2,4 кг - 4 доллара

Всякие сгущенки-тушенки и шпроты* - не более чем на 30 баксов в МЕСЯЦ....

И вот тут начинается самое страшное:

МЯСО!!!!!!!

Ребра свиные готовые в барбекю-соусе**, сантиметров 70 в длину, кормятся пятеро, - 12 баксов

Ребра свиные сырые* - для самодельной бастурмы - 10 баксов

Говядина и свинина на фарш* - и в морозилку на месяц - 10 баксов

Говядина на супы* - 7 баксов

Курица* - вообще-то беру реже раза в месяц - но иногда в охоточку - 12 кусочков - ножки-грудки-крылышки - 4 бакса

Сок апельсиновый на 2 литра - 5 баксов.......

Чай* - 5 баксов

Джем малиновый или абрикосово-ананасный* - банка на полкило - 6 долларов

Скока там получилось в месяц, если считать, что я живу не совсем одна :innocent: ? Блин, впервые в жизни такое пишу, не обесссудьте, если что забыла...... Но это основное, спитрное не в ходу, торты-печнья-шоколад-чипсы - тоже не в почете. :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в др. местах происходит Американская осень...

но в ЭЛ-ЭЙ , очень тепло и приятно происходит :rolleyes:

а еда всякая есть , че по ценам че по качеству!

Багирка , почему тут гречка такая дорогая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cимба-джан, сыр мы вобще тока в макароны трем - и ВСо.... Вай, макароны забыла и гречку - их тоже покупаем гречку - на 10 баксов в месяц (это 2 кило) и макарон на 8 - это тоже примерно килограмма полтора, и рис - вот его дети часто варят - это же легко..... тоже считай баксов на 8 в месяц, и еще РЫБА (как я могла про нее забыть) - лосось в основном и тюна - долларов на 16 в месяц....... а еще рестораны - на раз 7-8 в месяц, не чаще...... (ну, это уже к вопросу о жесточайшей диете - а не к 200 баксам на человека на еду....) :rolleyes:

А йогурты нет, не кушаем, зато мацони идет на долму и на спас..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была три бакса за кило стала 5....... Есим, был момент ее вообще не было - то есть. не везде в привычных метсах была - приходилось искать.... А счас снова есть, но подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, еще дорогую партию не распродали...... От многих слышу (ее ж в основном наши покупают) - что типа НЕТ не куплю за 5, пускай снова будет три......

А так тут например майонез подорожал аж на доллар - а потом снова подешевел до предыыдущей позиции, - ну в одном и том же магазине, тот же самый бренд - уж не знаю что там случилось... :innocent: Здесь так бывает - дорожает - потом обратно дешевеет, особенно это касается мяса и рыбки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти моменты и в Ереване были (из за жары в РФ), но в МСК она опять 25-30руб стала (т.е 1 $)

а тут до сих пор 5$ ? да и в ЕВН - она вроде не спустилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...