Перейти к публикации

melkum

Member
  • Публикаций

    3 574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Сообщения, опубликованные пользователем melkum

  1. 24 минуты назад, RDR сказал:

    ️Люди бегут прямо к боевым позициям, чтобы не дать разминировать минные поля.

    Spitak Arch

    Что там вообще происходит?

    люди напуганы,  никому не верят. Пишут что азерам должно отойти кладбище, церковь. кто-то лишится домов. А азера ничего в замен не отдают. Ясности пока нет. Точно только то что Пашинян решил уже всё.

  2. 18 минут назад, Good Boy сказал:

    Не о родителях речь.. речь о системе. В одном городе пара взрослых челов обозвали на улице двух подростков чеченок. И их тут судили и дали 1-3 года тюрьмы за такое. Этот пузатик ведь точно разные вещи выкидывал в школе. Значит система не работает. Ибо если бы было как ты говоришь, то люди бы боялись такое выкладывать. В нормальной системе это срок. 

    потому что чеченцы ничего никогда не прощают. Только поэтому их осудили. Если бы это были армянки, то спустили бы на тормозах.  В РФ закон работает, когда есть крыша и влиятельные люди, просто так по закону в таких ситуациях, ты будешь годами судиться и доказывать. Система работает только для своих людей. Для обычных с трудом, они обычно бесправны фактически.

  3. 9 минут назад, Grig сказал:

    Я про межнац в школе. А малолеточная хулиганка есть. И больше скажу - она на порядок выросла за последние 10 лет. И в немалой степени из-за мигрантов.

    Отмечу, что очень сильно зависит от контингента. Если много мигрантов, это очень плохо, они сразу свою власть начинают показывать. Если брать обычные классы, то в пределах одной школы могут быть разные классы, достаточно одного дебила, и атмосфера в классе меняется. Плюс есть у школ рейтинги, и все кто озабочен уровнем образования, любыми способами стараются перевести туда своих детей. У нас рядом две школы, в одной всё отлично, высокие рейтинги, порядок. В другой, жопа, там девчонка одна, дочь полицейского, банду сколотила, прессовали остальных, в другом две девочки ножики принесли и одноклассника порезали в классе. Всё очень индивидуально. 

  4. На факультете информатики и прикладной математики (кибербезопасности) (!) Ереванского Государственного Университета (ЕГУ) практически всё обучение и все экзамены сдаются ручкой и бумагой, а на тех крайне устаревших компьютерах, которые случайно включаются, стоит операционная система Windows XP (2001 год) и Widows 7 (2009 год).

    Это для иллюстрации в какую жопу загнали за почти 30 лет высшее образование и высшее техническое образование в Армении.

    Если прямо сейчас закрыть все ВУЗы Армении, то в плане профессионалов в стране ничего не изменится, ибо большая часть этих вузов просто ксерокс для дипломов.

    И это при том, что практически любую IT специальность при желании можно освоить сидя в ютубе или с помощью специальных ресурсов за полгода, год.

    Armenian Military Portal

  5.  

    Глава правительства раскритиковал уровень армянских переводчиков.

    Зачастую даже аппарату правительства Армении трудно найти переводчиков для обслуживания международных встреч. Об этом премьер-министр Никол Пашинян заявил на заседании правительства, обращаясь к новому ректору Государственного университета им. Брюсова Давиду Гюрджиняну.

    За исключением разве что самых распространенных языков, у нас возникают проблемы с поиском профессиональных переводчиков. Вплоть до того, что у нас не хватает переводчиков с региональных языков. Иногда мы сталкиваемся с такими сложностями, которые трудно себе представить", – отметил он.

     

    На это Гюрджинян отметил, что с трудностями приходится сталкиваться даже при поиске высококвалифицированных специалистов армянского языка.

    Зачастую высшее образование носит всего лишь формальный характер, отметил ректор.

     

     

  6. 3 минуты назад, Абрикос сказал:

     

     Пашинян просто не выходя из кабинета, словами и силой мысли, выгнал рашку из Южного Кавказа, что не могли сделать армии Персидской, Оттоманской, Британской империй и Антанты в течении столетий. А Никол это сделал как нехуйделать, как два пальца об асфальт. 

    Его не южный Кавказ должен интересовать, а своя Армения, где русские как сидели, так и сидят. А азера получили от РФ то что могли получить и послали их .. Теперь они в полном ажуре. И армян выгнали и рф попросили на выход. Молодец всё таки Пашинян.

    • Like 2
    • Барашек 1
  7. 1 час назад, Elchin_ сказал:

    Если оставить вопрос анклавов, фишка в том что Армения контролирует полностью пограничные населенные пункты Азербайджана, включая жилые зоны населенных пунктов. У Азербайджана же нет под контролем жилых зон населенных пунктов Армении на границе.

    Надо иметь в виду что если Азербайджан будет возвращать силой пограничные села, то по военной логике он должен будет также взять ближайшие высоты, что будет означать в итоге гораздо большие территориальные потери для Армении. 

    Херню пишешь. Все села в сюнике приграничных под вашим контролем, захватили источники воды и перекрыли их, заняли участки сельчан и пастбища. В неркин ханде, в шурнухе и тд

    • Like 1
  8. 43 минуты назад, Левон Казарян сказал:

    После визита к нам Токаев намерен направиться в затопленные районы. 

    .

    Армения, располагая древнейшим опытом спасения от Потопа, должна предложить гуманитарную помощь, прямо с Токаевым самолёт послать. 

    Не могу понять, ты всё это пишешь на полном серьёзе, или это приколы такие?

  9. После первой волны шахидов, пошла вторая волна. Над Ираком их пытаются сбить самолеты США , ПВО ирордании приготовилось для их сбития. Все подключились для защиты Израиля. Ожидается прибытие первой партии БПЛА в Израиль к 2 часам ночи, если долетят

  10. 3 минуты назад, Vito сказал:

    Нет тут читал, сразу после встречи Пашиняна с представителями ЕС и США. В этой теме должно быть .., выставляли же. Может несколько страниц назад или больше.

    это со слов представителя ГД

  11.  

    Правозащитные НПО в Армении при поддержке ряда российских либеральных платформ начали <разгонять> информацию о том, что военная полиция 102-ой российской базы на улицах Гюмри задержала очередного российского дезертира - Анатолия Щетинина. Но, всё ли так просто в этой истории? Как стало известно АрмИнфо из компетентных силовых структур, все что говорится вокруг этого случая - неправда.

    Согласно источникам, Щетинин, обвиняемый в России в деянии, предусмотренном ст.  337.1 УК РФ, прибыл в Армению еще в ноябре прошлого года, уже по отработанной схеме для дезертиров, через Минск. "29 марта текущего года Щетинин сам пришел в Генконсульство России в Гюмри и попросил оказать содействие в возвращении в РФ.  Просьбу свою он аргументировал тем, что <устал бегать>", - сообщили АрмИнфо источники, знакомые ситуацией.

     

    • Спасибо 1
  12. 46 минут назад, RDR сказал:

    ‼️‼️‼️У нас есть данные, думаю, также свидетельства, что группа представителей Нагорного Карабаха сказала: ну, здесь не получится, мы возьмем власть в Армении: Никол Пашинян

    @infoteka24

    неужели кто-то здравомыслящий может поверить что "группа представителей НКР" хотела захватить власть в Армении?  Теперь все будут гадать, а кто они, эта группа). Что мешало Пашиняну назвать фамилии этих личностей, а так добавил дровишек в костер ненависти и доказывать ничего не надо.

    • Барашек 1
  13. 7 минут назад, Grig сказал:

    Ладно, @Nelsjan , благодарю за беседу. Если что, то завтра продолжим.

    Спасибо вам двоим за очень интересный и познавательный диалог. Для некоторых участников форума он должен быть как образец культурного общения.

    • Like 2
    • Спасибо 1
  14. 22 минуты назад, stephanie S сказал:

         Если, на этот реэкспорт наложены санкции  Запада, то я расцениваю эту новость, как положительную, однозначно.  Так что, подтверждаю вашу глубокую мысль.

    санкции здесь не причем, РФ изменила порядок постановки на учет и начисления сборов. 

  15. Азера после встречи в Брюсселе прочухали, что зря они побаивались Европу и США, и теперь ежедневно обстреливают армянские позиции и деревни. Получается по ситуации, когда Европа помалкивает ,что это не Никол получил гарантии безопасности для своей страны, а носорог получил гарантии своей безнаказанности в своих действиях. 

    • Барашек 1
  16. 10 минут назад, RDR сказал:

    Крупномасштабный реэкспорт автомобилей из Армении (преимущественно в Россию) сворачиваестя: за первые 2 месяца текущего года объем упал на 83%, составив всего $19,4 млн по сравнению с $113 млн за аналогичный период 2023 года.

    t.me/economyofarmenia

    IMG_8549.jpeg

    Некоторые форумчане мечтают об этом, для них это хорошая новость.

    • Спасибо 1
    • Барашек 1
  17. 24 минуты назад, RDR сказал:

    Глава МИД Армении Арарат Мирзоян не примет участия в заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ 12 апреля в Минске, сообщила пресс-секретарь ведомства Ани Бадалян.

    @armmilitary

    На сегодня снг совершенно бесполезный орган. У всех уже давно двухсторонние связи, и т.д. Кстати единственный орган из бывших ссср куда азера входят.


×
×
  • Создать...