Перейти к публикации

Маки Цовасара


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Я луччи сделаю: Я заставлю этого Лоста мою подпись с договора срисовывать и посылать всем на книжках! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Жаль, что не кончилось женитьбой. Это не ирония, действительно жаль. Такое впечатление, что перед глазами разбилась ваза тончайшей работы...

Хорошие воспоминания ? Не знаю, по мне, скорее еще одна грустная история.

Причем имеющая решающее влияние на всю остальную жизнь главных персонажей.

К сожалению, неудача первой любви похоже закономерна. Слишком поздно социально созревает человеческий детеныш, намного позже физиологического созревания.

Не одну вазу успевает разбить.А потом теряет способность их создавать, потому что теряет свежесть восприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот еще одну объяву пустили... :)

После 20-го (25-го ?) марта планируется появление в свободной продаже книги "Маки Цовасара" в следующих книжных магазинах Еревана:

«АРТБРИДЖ», ул.Абовяна, 20.

тел. 581-284

«МИР КНИГ», пр.Маштоца, 20.

тел. 536-227, 537-413

«НОЯН ТАПАН», пл. Республики, Дом правительства №2.

тел. 568-084

«НОРК», ул.Московяна, 2а.

тел. 565-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
Жаль, что не кончилось женитьбой. Это не ирония, действительно жаль. Такое впечатление, что перед глазами разбилась ваза тончайшей работы...

Хорошие воспоминания ? Не знаю, по мне, скорее еще одна грустная история.

Причем имеющая решающее влияние на всю остальную жизнь главных персонажей.

К сожалению, неудача первой любви похоже закономерна. Слишком поздно социально созревает человеческий детеныш, намного позже физиологического созревания.

Не одну вазу успевает разбить.А потом теряет способность их создавать, потому что теряет свежесть восприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bagirka, klassno! Spasibo!!!

Tolko, naskolko znayu visshaya shkola KGB eto ne visshee obrazovanie, i voobsche ranshe chtobi tuda popast i sdelat normalnuyu karieru nado bilo uzhe zakonchit institut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень доходчивый мастер-класс, прям разжевала... Красиво получилось.

Только у меня такой вопрос: расскажи, какие номера у зеленых акрилов, а то по их каталогу и не поймешь, какой цвет на ногте получится.... А у тебя супер цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bagirka, klassno! Spasibo!!!

Tolko, naskolko znayu visshaya shkola KGB eto ne visshee obrazovanie, i voobsche ranshe chtobi tuda popast i sdelat normalnuyu karieru nado bilo uzhe zakonchit institut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, спасибо за отличныи рассказ.Прочитал на одном дыхании.Браво. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

прочитала...

эмоций много...не хочу сейчас ими делиться...не смогу передать..

не было там того "хэппи энда" которого я ожидала, но главное что героиня счастливая...

Спасибо, Багирка give_rose.gif супер.... читается легко и главное всё рисуется перед глазами ...

хотела спросить, а почему героиня не стала бороться за своё счастье? была фраза где она поняла что им не быть вместе, что они не смогут быть вместе...ведь они любили друг-друга именно такими какими были!

а сейчас продается книжка, или Ваши книжки можно где-то купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжек нет, Флер (во множественном числе) - есть только одна - Маки Цовасара, - и то издали ее без моего особого желания, чисто по дружеской инициативе, - а так это был процесс общения на форуме с короткими рассказами из той жизни и рассуждениями между.

А книжки есть в Москве (если еще не закончились) - телефон напишу в личку.

А насчет эмоций - оооооочень интересно (хотя с другой стороны - примерно одинаково у людей).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда сопереживаю героям книги, фильма, даже песни...тем более это тема первой любви, тема нежных чувств которые возникают между двумя людьми. И в произведениях/в фильмах не всегда всё заканчивается так как мы хотим, где-то это "хеппи энд", где-то это всё же грусть, а в данном случае как мне показалось, главная героиня и была готова к такому раскладу событий.

Всё же Вы не ответили на мой вопрос.

Так вот по поводу эмоций, они касаются не только данного произведения, а вообще этой темы в целом.

Еще при чтении рассказа Архимеда про любовь, где парень на почве ревности расстается со своей любимой,а спустя годы вспоминает её , я хотела открыть тему про то, почему люди иногда не борются за свою любовь, а лишь по прошествии времени вспоминают и задумываются "а что если..." или "интересно где она сейчас? какая она?"

В жизни бывают разные ситуации.... например, когда не смотря на расстояние, не смотря на преграды, на трудности, всё равно люди добиваются того счастья, которое им шлют небеса, счастья познания любви(тем более взаимной), счастья любить и быть любимым, добиваются счастья быть вместе. А бывают ситуации, когда в порыве одномоментных эмоций, поддавшись толи безумству на почве ревности, толи глупым окружающим факторам, отпускают любовь.

Я не сужу...поймите правильно, я просто не понимаю...ведь как в песне поётся "не отрекаются, любя..." Я считаю что за своё счастье надо бороться. Попытаться сделать всё что в твоих силах, а если что-то выше твоих способностей и уже не в твоей власти, тогда только со спокойной совестью опустить руки(как я не люблю это словосочетание!) и поддаться воле судьбы...

может где-то я и ошибаюсь... unknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флер, прости, не было в тот момент времени отвечать на твой вопрос, а кратко не хотелось. :give_rose:

Я согласна с тобой, что любовь стОит того чтобы за неё бороться.... но только ли она? Порой она закабаляет, лишает других благ, и к тому же часто бываерт не вечной. Плохо однолюбам, кто не может жить дальше без первой (или даже не первой, но самой сильной) любви, а таких немало...... Мне в этом повезло. Я не однолюбка, - но и не это меня остановило от борьбы за него. Не знаю с высоты какого опыта и возраста ты рассуждаешь (это может быть как очень юное, идеалистическое мышление, так и зрелое, романтическое) - но мне было 18-19 лет, и я была максималисткой. Одной лишь любовю я тогда и не думала довольствоваться, да и сейчас мало что изменилось в этом плане. Я не готова была лишиться многого из того, что у меня могло отнять продолжение этой любви. Причем тогда я действовала болше на автомате (видимо какие-то ангелы-хранители знали своё дело) - а сейчас понимаю это умом - даже общаясь с ним с таким какой он сейчас. От той любви я взяла все лучшее что могла - для себя... выборочно. Я довольна, хотя налет грусти, конечно естЬ, но и это мне нравится. Если что-то было слишком сумбурно - уточни, я поясню. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флер, прости, не было в тот момент времени отвечать на твой вопрос, а кратко не хотелось. :give_rose:

Я согласна с тобой, что любовь стОит того чтобы за неё бороться.... но только ли она? Порой она закабаляет, лишает других благ, и к тому же часто бываерт не вечной. Плохо однолюбам, кто не может жить дальше без первой (или даже не первой, но самой сильной) любви, а таких немало...... Мне в этом повезло. Я не однолюбка, - но и не это меня остановило от борьбы за него. Не знаю с высоты какого опыта и возраста ты рассуждаешь (это может быть как очень юное, идеалистическое мышление, так и зрелое, романтическое) - но мне было 18-19 лет, и я была максималисткой. Одной лишь любовю я тогда и не думала довольствоваться, да и сейчас мало что изменилось в этом плане. Я не готова была лишиться многого из того, что у меня могло отнять продолжение этой любви. Причем тогда я действовала болше на автомате (видимо какие-то ангелы-хранители знали своё дело) - а сейчас понимаю это умом - даже общаясь с ним с таким какой он сейчас. От той любви я взяла все лучшее что могла - для себя... выборочно. Я довольна, хотя налет грусти, конечно естЬ, но и это мне нравится. Если что-то было слишком сумбурно - уточни, я поясню. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...