Перейти к публикации

Поход по Армении


Breeze

Рекомендованные сообщения

Лешк, привет! victory.gif

я уже уточняла в Армянском посольстве. Говорят - не надо для россиян ни паспорта, ни визы. Только сбор при вылете - $20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Ребяты!

Особенно Беркут, который обещал вернуться!

Если яя вам еще не надоел (обязанности у меня такие - организовать поход, чтобы с преключениями, но без эксцессов!), то повторю вопросы, на которые пока так и не получил ответов wallbash.gif :

1. Что за посты находяться на границе с Нахичеванью в районе Зангезурского хребта? Касается ли это горных долин Сюника? Где они расположены? И в свете этого - возможен ли маршрут по восточному склону хребта в районе Капутджуха...???

2. Есть ли в Ереване специализированные турмагазины? Адреса? А главное можно ли там купить газовые баллоны для горелки или стоит запастись примусом (беззиновой горелкой)???

3. Русскоязычный отчет о восхождении на Арагац от с. Арагац... (ну этот так, к слову)

Мы уже считаем дни до отъезда, а их все еще так много sad.gif Хочеться на волю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niko, насчет постов Вам лучше всего тветят ребята из Вишапа , напишите им.

Касательно турмагазина, инфа такая. На пересечении улиц Баграмяна и Кочара, есть большой магазин ''Айастан'', так вот на первом его этаже есть спортивный отдел, в котором можно найти все необходимое.

Газовые баллоны продаются на любой газозаправочной станции, я посоветую "ГОШГАЗ". С примусом сложнее, хотя я думаю, что на рынке сзади Гума, там где горожане продают ненужные вещи Вы можете это обнаружить.

Визы Вам не нужны, а вот за воздух, придется платить, как бы бредово это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!

У нас, к сожалению, отказался от поездки один человек... посему ищем замену!

ТРЕБУЕТСЯ особь МУЖСКОГО пола! Сроки - 26 августа - 8 сентября. Место - Зангезурский хребет, Сюник. ПЕШИЙ ГОРНЫЙ ПОХОД! Навыки походной жизни обязательны!

Вопросы, пожелания, предложения......?

Еще можно писать на адрес [email protected]

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ.............я вернулся.....так что валяйте с вопросами.......

Что касается газовых балончиков.....ммммммммм.......в магазинах спорт товаров этого добра нет.......а если и есть,то один или 2,и без замены..............

Я предлагаю вам купить здесь малые 1 кг иранские балоны....они держатся дня 3 на группу из 5-6 человек,с полным ходом использования....

А снег, к слову, я думаю в Армении вам топить не придется для питьевой воды...

да и разрешат ли вам перевозить балончики на самолете?

Насчет Арагаца,ребят, если буду на территории Армении,я вас провожу...

Так что особо не напрягайтесь.......

Да еще, относительно Капут Джуха.........в течение этих 2 недель у нас может быть инфо-я касательно разрешения и всего такого.................

Как чуть,я сразу вам отпишу////

удачи hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ.............я вернулся.....так что валяйте с вопросами.......

Что касается газовых балончиков.....ммммммммм.......в магазинах спорт товаров этого добра нет.......а если и есть,то один или 2,и без замены..............

Я предлагаю вам купить здесь малые 1 кг иранские балоны....они держатся дня 3 на группу из 5-6 человек,с полным ходом использования....

А снег, к слову, я думаю в Армении вам топить не придется для питьевой воды...

да и разрешат ли вам перевозить балончики на самолете?

Насчет Арагаца,ребят, если буду на территории Армении,я вас провожу...

Так что особо не напрягайтесь.......

Да еще, относительно Капут Джуха.........в течение этих 2 недель у нас может быть инфо-я касательно разрешения и всего такого.................

Как чуть,я сразу вам отпишу////

удачи hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.к. нико...........как чуть, так сразу..............

отредактировано crimson-ом, использован транслит... в будущем большая просьба использовать транслит самим. спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, посоветуйте!

Что такого можно привезти в подарок, что есть в Москве/России, но чего нельзя купить/достать в Ереване/Армении....???? thinking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте!

Что такого можно привезти в подарок, что есть в Москве/России, но чего нельзя купить/достать в Ереване/Армении....???? thinking.gif

балалайку cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У станции Новокузнецкая есть хороший магазин сувениров "Фонд московской культуы".

Конфеты фирмы "Конфаэль"

Водка "Чистая проба" королевского завода Амтел (моя любимая, бывает в Рамсторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У станции Новокузнецкая есть хороший магазин сувениров "Фонд московской культуы".

Конфеты фирмы "Конфаэль"

Водка "Чистая проба" королевского завода Амтел (моя любимая, бывает в Рамсторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь сборник текстов Льва Рубинштейна. Диск Пелагеи.

А о ком вообще идет речь? Чем человек интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь сборник текстов Льва Рубинштейна. Диск Пелагеи.

А о ком вообще идет речь? Чем человек интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 118 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...