Перейти к публикации

Отношение к Кочаряну


Рекомендованные сообщения

Джанлуиджи, не понимаем мы друг друга... я в те же самые Цахкадзоры попасть не могу, в тех же пробках сижу, и в тех же магазинах опосля НГ нужного не могу найти. Вопрос не в том что лучше, вопрос в том почему? У истории нет сослагательного наклонения, вот и приходится строить гипотезы, моя такова, был бы не РК а гипотетический ЮПРСТ мало бы что поменялось. Те же занятые Цахкадзоры, пробки и посленовогодняя пустота на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
Джанлуиджи, не понимаем мы друг друга... я в те же самые Цахкадзоры попасть не могу, в тех же пробках сижу, и в тех же магазинах опосля НГ нужного не могу найти. Вопрос не в том что лучше, вопрос в том почему? У истории нет сослагательного наклонения, вот и приходится строить гипотезы, моя такова, был бы не РК а гипотетический ЮПРСТ мало бы что поменялось. Те же занятые Цахкадзоры, пробки и посленовогодняя пустота на полках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет такой функции которая бы позволяла голосовать только жителям Армении... ибо если я проживал бы за рубежом, и при этом после просмотра выпусков Айлура возможно проголосовал бы "за"...

думаю излишне говорить за какой пункт я голосовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я голосовал сравнивая уровень жизни и саму жизнь в Армении 10 лет назад и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негативно.

причём для меня сейчас не очень важно, по какие проценты выдают ипотечные кредиты и каков сравнительный анализ уровня жизни...

Есть один вопрос, который меня волнует. И к сожалению, человек, который объязан был решить этот вопрос, как мне кажется только усугубил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем бежать впереди паровоза. (Или шара - это уж кому что). Есть какие-нибудь официальные данные? Или все домыслы, слухи и прочее в том же духе. Если такая инфа будет официальной - я первый подпишусь под 4 пунктом.

Кримзон

Хорошо, предположим, что ничего не делая можно улучшить благосостояние граждан (кстати, помню как на закате правления Клинтона газеты трубили о невиданном профиците бюджета США - 80 млрд... Сейчас дефицит бюджета в США - 160 млрд, более того, америке грозит дефолт, и это не домыслы Сосроса, а просьба минфина у Когресса на доп. полномочия. Вот ведь как бывает... Посади, что называется, свинью за стол...)

Ты защищаешь ЛТП, н оведь он предсказывал голодную смерть Армении в течении 10 лет. Как же можно было ничего не делая, не умереть с голоду, а даже наоборот обогнать по важнейшему показателю такие страны как Россия, Казахстан, Украина и Азербайджан? Как так случилось? Тут или ЛТП - дурак, или РСК - экономический гений, или и то и то в умеренных кол-вах. Истина где-то рядом, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается.

Не в коем случае не пытаюсь оправдать ЛТП, потому как во внутренней и внешней политике у него было очень много проколов, причем катастрофических для Армении. Но против истины не попрешь.

При ЛТП Армения воевала. Понимаете. ВОЕВАЛА. Все ресурсы страны были направлены именно на оборону.

И именно при ЛТП Армения выиграла войну, и ни как не при РК.

Именно при ЛТП в Армении были проведены ЛИБЕРАЛЬНЫЕ реформы в экономике, т.е. был создан фундамент теперешнего роста.

РК просто сел на готовенькое и исходя из суждений Джанлуиджи приводит Армению к благополучию. Нет такого. РК теперь пожинает плоды либеральной политики ЛТП. Укажите мне хоть какую то реформу которая была инициирована при РК. Нет таковой. Помню как до 2003 года РК в народе обозвали "ленточка ктрох". Это вы называете поддержкой бизнесу? Открывать разного рода рестораны ?

То что банковские проценты в Армении дешевеют, то тут вообще никакой заслуги РК. Смешно просто. В долларах эти проценты дешевеют во всем мире, и заслуга в этом Алена Гринспена, а не как не Роберта Кочаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

free

А где был РК в то время, интересно? Он что на канарах отдыхал?

ЛТП выиграл войну? он сам? или может всё таки выиграли те, кто воевал а не отдавал приказы отлавливать на улице молодых парней и сразу на передовую?

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид,

не перефразируй пожалуйста мною написанное.

Я не писал, что ЛТП выиграл.

Я написал, что: "...при ЛТП Армения выиграла войну".

Думаю разница существенная.

Конечно-же РК был в Арцахе. И наверное воевал там.

Не будешь же ты утверждать, что Армения была как бы в стороне от этой войны.

И будешь ли ты спорить с тем, что Армения несла ОСНОВНОЕ бремя в той войне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря что Кочарян сделал и что нет, нужно еще подумать что можно было сделать что бы было лучше. Это в Америке одной налоговой и денежной политикой можно повлиять на развитие экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ЛТП Армения воевала. Понимаете. ВОЕВАЛА. Все ресурсы страны были направлены именно на оборону.

И именно при ЛТП Армения выиграла войну, и ни как не при РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин-Берд,

не пойму твой экстремизм в выражениях.

Хватит смотреть на историю Армении и искать в ней только отрицательное.

Да ЛТП и его команда сделали ОЧЕНЬ много ошибок, возможно преднамеренных.

РК вместо того, чтобы судить этих выскочек, просто предал забвению их преступления.

Все таки в истории Армении начиная с 1988 по 1998 года, были не только отрицательные, но и положительные моменты.

Сколько, бы не обвиняли ЛТП в разных там преступлениях, он все таки останется в истории 1 президентом Армении, со своими негативом и позитивом.

Арин-Берд, ты лучше выскажишь про РК, а с ЛТП и ребеночку с дет сада все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того руководства Армении если кто имеет отношение к победе, то только Вазген Саркисян. Всех остальных можно без угрызения совести поставить к стенке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...