Перейти к публикации

Человек как продукт эволюциии


lex

Рекомендованные сообщения

))) про духовное развитие ты сама у меня спросила, я ответила....а если просмотришь последний абзац данной статьи, то увидишь откуда я взяла инфу про эти фокусы

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 566
  • Создано
  • Последний ответ

Я же написал, что нет подтверждений от других исследователей. Это критерий.

Ара, подтверждения каких таких исследователей ты ждёшь...... физиков - ядерщиков?

На самом деле Липтон находится на верном пути, но он, на мой взгляд, подходит к проблеме "самопрограммирования человека" несколько поверхностно, делая упор на работе его мозга.

....... На самом деле эффект достигается работой человеческой ДУШИ...... а мозг, является её вспомогательным инструментом..... не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, подтверждения каких таких исследователей ты ждёшь...... физиков - ядерщиков?

На самом деле Липтон находится на верном пути, но он, на мой взгляд, подходит к проблеме "самопрограммирования человека" несколько поверхностно, делая упор на работе его мозга.

....... На самом деле эффект достигается работой человеческой ДУШИ...... а мозг, является её вспомогательным инструментом..... не более.

А какой специальности этот Липтон ?

Не физик же ядерщик верно ?

Здесь главное не кто повторяет его результат, а сама возможность его повторить и тем самым проверить истинность его утверждений.

Сказать, может каждый (мошенник).

А вот повторяемый результат - это уже наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) про духовное развитие ты сама у меня спросила, я ответила....а если просмотришь последний абзац данной статьи, то увидишь откуда я взяла инфу про эти фокусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо Шанталь, пусть будет так, как тебе хочется думать, ради бога, цели похвастаться перед кем-то у меня не было, не стоило так реагировать на это, я просто делилась, но больше не буду))

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой специальности этот Липтон ?

Не физик же ядерщик верно ?

Здесь главное не кто повторяет его результат, а сама возможность его повторить и тем самым проверить истинность его утверждений.

Сказать, может каждый (мошенник).

А вот повторяемый результат - это уже наука.

Повторяемость результата в духовном действии, может быть только у тех кто находится на соответствующем уровне развития.....

Т.е. понять истинность того или иного утверждения дано только тем, кто КОМПЕТЕНТЕН в данном вопросе..... Подобно тому как могут понять друг друга те же физики - ядерщики, компетентные в своих специфических знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяемость результата в духовном действии, может быть только у тех кто находится на соответствующем уровне развития.....

Т.е. понять истинность того или иного утверждения дано только тем, кто КОМПЕТЕНТЕН в данном вопросе..... Подобно тому как могут понять друг друга те же физики - ядерщики, компетентные в своих специфических знаниях.

biggrin.gif

Нота джан, понять это совсем не то, что повторить , не так ли ?

Физики многого не понимают, но результаты друг друга повторяют, потому что законы природы действуют независимо от них(и от понимания тоже).

Пусть его результаты повторят другие "посвященные" специалисты, а мы сравним эффективность их усилий.

К примеру, сегодня есть масса шарлатанов экстрасенсов.

Эффективность их "работы" в массе гораздо ниже не "посвященных" психологов.

Позволь мне предположить, что это из-за слабого знания психологии среди экстрасенсов, а не из-за избранности(единичности) "подлинных экстрасенсов".

Заметь, мошенников среди ученых гораздо меньше настоящих .

А среди экстрасенсов ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Нота джан, понять это совсем не то, что повторить , не так ли ?

Физики многого не понимают, но результаты друг друга повторяют, потому что законы природы действуют независимо от них(и от понимания тоже).

Пусть его результаты повторят другие "посвященные" специалисты, а мы сравним эффективность их усилий.

К примеру, сегодня есть масса шарлатанов экстрасенсов.

Эффективность их "работы" в массе гораздо ниже не "посвященных" психологов.

Позволь мне предположить, что это из-за слабого знания психологии среди экстрасенсов, а не из-за избранности(единичности) "подлинных экстрасенсов".

Заметь, мошенников среди ученых гораздо меньше настоящих .

А среди экстрасенсов ровно наоборот.

Я не о экстрасенсах...... хотя не считаю что их способности можно объяснить психологией.

Понять то насколько человек развит духовно может только тот кто сам наделён соответствующими качествами...... но если нет, то и слепому с рождения человеку никак не объяснишь что такое понятие цвета....... а глухой не поймёт что из себя представляют звуки, музыка))

К примеру, результат творчества композитора - музыкальное произведение, для глухого просто не существует... А та же самая фотография, ничего не значит для не зрячего.

Большинство (к сожалению подавляющее) людей живущих на земле, в духовном отношении слепы и глухи...., поэтому и не ведают как творят свою собственную, зачастую уродливую действительность.... в то время как В НЕЙ САМОЙ. и отражается тот РЕЗУЛЬТАТ, который никто из них не видит и не слышит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

К примеру, сегодня есть масса шарлатанов экстрасенсов.

Эффективность их "работы" в массе гораздо ниже не "посвященных" психологов.

Позволь мне предположить, что это из-за слабого знания психологии среди экстрасенсов, а не из-за избранности(единичности) "подлинных экстрасенсов".

Заметь, мошенников среди ученых гораздо меньше настоящих .

А среди экстрасенсов ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо Шанталь, пусть будет так, как тебе хочется думать, ради бога, цели похвастаться перед кем-то у меня не было, не стоило так реагировать на это, я просто делилась, но больше не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mail1:

интересно, каков сертификат соответствия духовной просветленности в руках у маленькой части избранных и посвящённых, всё видящих и слышащих

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джания, тебе никто не запрещает высказывать свое мнение и писать постинги.

Так что я тоже не буду тебе ничего писать более.

И да, мне было неприятно, что ты была более менее заинтересована моей темой,

вдруг не ответила на мои искренние вопросы по трансформации, после того, как я

запостила практически все симптомы,

сопутствующие людям, проходящим переходный период.

Да, я так отреагировала, потому что ты очень изменилась в последнее время,

видимо на тебя плохо подействовала твоя любовь или что-то, или кто-то, я не знаю.

Я просто расстроена, что ты одна из форумчанок была мне близка по духу в направлении

его развития. Но меня тоже поразило твое мнение по этому поводу.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шанталь, я правда не знаю где я проигнорировала твои вопросы по поводу трансформации, я потом искала в теме после твоего замечания и не нашла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mail1:

интересно, каков сертификат соответствия духовной просветленности в руках у маленькой части избранных и посвящённых, всё видящих и слышащих

Лично я не встречал ВСЁ видящих и слышащих..... но по сути вопроса могу высказать своё ИМХО.

По моему мнению таким "сертификатом" может быть осознание зла в себе самом..... или говоря другим языком - признание за собой своего собственного духовного несовершенства и внутренняя потребность по его преодолению.

Только испытывая дискомфорт от своего собственного положения и состояния (физического, материального, социального), человек начинает стремиться к тому чтобы тем или иным своим действием его преодолеть..... такой же принцип действует и на пути духовного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что собственное несовершенство, свою неидеальность осознает подавляющее большинство среди нас, и даже пытаются исправить это в себе - правильными, неправильными методами, по-разному, как получится, главное что пробуют ведь....просто именно сейчас жить таким , каким ты был прежде стало невозможным, не хочешь меняться- жизнь заставит)))

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...