Перейти к публикации

2006-ключевой год для Карабаха


Semetoja

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И потом под силу кому? Давайте серьезно !

После прихода Алиева и его переговоров с Москвой российские войска перестали вмешиваться в события, к тому времени большинство наемников из Сирии Ливана и некоторых других стран были возвращены на родину, не думаете ли вы что можно было взять город только силами ВС Армении и Карабаха где общее количество жителей, особенно после всплеска имиграции призывников из Армении достигло наибольших маштабов, не превышает все оборонноспособное население Азербайджана. Я не думаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Я сам также никак не могу понять, с чего это армянам идти на уступки. Обычно на уступки идет проигравшая сторона.

Только если есть какие-то серьезные неафишируемые причины, о которых мы не знаем. И эти причины заставляют армянское руководство идти на уступки.

А вообще мое мнение, это все от того, что армянская дипломатия не сумела вовремя воспользоваться плодами военных побед, и закрепить военные победы политическим путем. Армянские военные дали дипломатам хорошие исходные позиции для ведения переговоров. А вот почему дипломаты не смогли ими воспользоваться, вот это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати позвольте не согласиться

Армения была выигравшей стороной первые годы, но сейчас это по истине Пирова победа, так как Армения оказалась стороной проигравшей экономически и это видно сейчас особенно остро

Блокада со стороны Турции и Азербайджана, шаткий валкий мир с нищей  Грузией имеющей сейчас на Кавказе свою политику и наполовину блокировавшей Российскую помошь Армении и Иран который с каждым днем все больше приобретает своих врагов и свои проблеммы чтоб уже серьезно думать о помощи Армении

Так что экономически по моему перевес явно у Азербайджана как и в ресурсах людских так и в других, и я думаю в Армении многие серьезные люди сейчас поняли что не стоит быть столь категоричными как это было 15 оет назад . Извините я сам экономист и в первую очередь пытаюсь присматриваться именно к этим факторам и они по моему сейчас делают междунаородную политику в регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур на сколько реально ВС Арцаха могли взять Гянджу и ..Казах .Мне говорили в 1995 году жители Армении что это было по .силам .А как вы считаете по силам?Контрнаступление выдохлось(остановил противник) или были возможности развить наступление на фронте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати позвольте не согласиться

Армения была выигравшей стороной первые годы, но сейчас это по истине Пирова победа, так как Армения оказалась стороной проигравшей экономически и это видно сейчас особенно остро

Блокада со стороны Турции и Азербайджана, шаткий валкий мир с нищей Грузией имеющей сейчас на Кавказе свою политику и наполовину блокировавшей Российскую помошь Армении и Иран который с каждым днем все больше приобретает своих врагов и свои проблеммы чтоб уже серьезно думать о помощи Армении

Так что экономически по моему перевес явно у Азербайджана как и в ресурсах людских так и в других, и я думаю в Армении многие серьезные люди сейчас поняли что не стоит быть столь категоричными как это было 15 оет назад . Извините я сам экономист и в первую очередь пытаюсь присматриваться именно к этим факторам и они по моему сейчас делают междунаородную политику в регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом под силу кому? Давайте серьезно !

После прихода Алиева и его переговоров с Москвой российские войска перестали вмешиваться в события, к тому времени большинство наемников из Сирии Ливана и некоторых других стран были возвращены на родину, не думаете ли вы что можно было взять город только силами ВС Армении и Карабаха где общее количество жителей, особенно после всплеска имиграции призывников из Армении достигло наибольших маштабов, не превышает все оборонноспособное население Азербайджана. Я не думаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте дальше разовьем тему именно с этого угла! Что ждет Армению в будуйщем и какие преспективы у нее есть оставаясь с Азербайджаном в отношениях худого мира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы то мне и нужны  для разговора .И так блокада  со стороны Турции  и Азербайджана уже 15 лет и...как ни странно живут люди ,а ведь срок приличный  и тем неменее .Что это значит ?А то что Армении эта блокада выгодна как ни странно .Как раз именно сейчас надо быть более принципиальным  чем тогда .Именно сейчас пойдёт нефть и именно сейчас можно = пошалить= .Ничего Армения не проиграла экономически .Почему ?Потому что у неё как таковой просто нет промышленности как у Украины .Только не надо думать что Мира не будет он будет даже если этого  кто-то и не хочет .Вспомните как бывает в... семье когда подерутся ...дети .Что говорит папа? = дети нука помиритесь = и мирятся как ни странно.Так вот страны это тоже дети .Есть папы ,тёти и дети .Так вот когда надо будет мир но не так как он видится в Баку а так как в...других столицах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир будет  ,но какой ?Тот что выгоден Москве или тот что Вашингтону ?Как Армения будет развиваться трудно предсказать  но думаю  медленно она всёже будет поворачиваться к ...Вашингтону.Ведь впереди признание геноцида а без США это ни как не обойтись .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте дальше разовьем тему именно с этого угла! Что ждет Армению в будуйщем и какие преспективы у нее есть оставаясь с Азербайджаном в отношениях худого мира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вы думаете только как человек логичный. перед лицом угрозы с Ирана признает ли США геноцид, и предаст ли своего главного союзника по НАТО Турцию ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините живут , но как ??? Согласитесь плохо живут раз такой огромный процент уехавших из страны

Да вы правы сейчас политику делают Тети и Дяди живущих в других столицах , но тут то и заковырка, никто не знает что может прийти в голову этому дяди сейчас или чуть позже!

Да и разумно ли на них ссылаться и ждать их справедливости если уж давно понятно что в судей они играют так как им вздумается и как им выгодно, мы же должны думать о себе!

Нет что бы не говорили патриоты но надо думать самим и пытаться оценить все как есть, согласитесь чисто экономически Армения не Турции не Азербайджану как партнер не нужна и это упрямый факт, просто все завязки в этой области обходят Армению уже стороной, ну и что будем сидеть и ждать кто кого пересидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вы думаете только как человек логичный. перед лицом угрозы с Ирана признает ли США геноцид, и предаст ли своего главного союзника по НАТО Турцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом как раз и говорим вдругой теме .МНе говорят хорошо  живут то есть на много лучше чем 10 лет назад .заметьте не хуже а..лучше.Да на счёт партнёрства это точно не нужна .слишком  разные весовые категории  и это факт ,а вот Азербайджнау уже нужна .Скажите как же так а вот так .С соседом всегда надо хорошо жить тем более которого ты ещё и обидел.Да кто против  чтобы сами разобрались но вот не получается .Баку всегда оглядыватся на Анкару ,а Ереван на Москву ,а завсеми следит  Вашингтон .Да завязки обходят и это верно .Но что  это даёт Армении ?Опять же ничего  .Понимаете не надоеё пугать этим . У ней нет развитой промышленности и это её спасение .Ей наплевать именно экономически на эти  обходные пути .Политически другое дело - хочется быть навиду .Но Армения так мала что транзит сам по себе ей денег много не даст .И поэтому вопрос зачем же пугать  тем чего не боится страна .А вот если ей перекрыть газ это другоер дело .Но опять же есть Иран /Россия .Армения могла бы развивать и должна развивать Хайтек это её будушее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...