Перейти к публикации

Скажите демократии "До свиданья":


Рекомендованные сообщения

если что то насаждают то это уже трудно назвать демократией. Коммунисты например пытались насаждать коммунизм. Демократия и народ это должно быть одно и то же если это не так то это не демократия. Я не говорю как в Украине дела обстоят это им решать. А то что у нас, это нам решать. я в общем то не думаю что западные модели демократии соответствуют сегодняшним вызовом общества, но других моделей нету. Может подумаем об этом? Западная модель в основном базируется на существовании разных партий с разной идеологией но в реальной жизни они в основном проводят ту же политику (те кто дорывается до власти) это уже симптом что есть какая то болезнь они говорят разные вещи но делают одно и тоже. такое впечатление что когда они дорываються до власти они выполняют приказы какой то третей силы.

Сегодня основной принцип это принцип конкуренции политические силы конкурируют между собой тот кто делает хорошую рекламу тот и выигрывает. те политика это продукт который народ покупает или нет. Мне кажется что общество имеет разные проблемы и один продукт (партия ) не может решить все эти проблемы, поэтом я считаю что по каждой проблеме общество должен существовать разные продукты отвечающие этой проблеме. т е над о 2 и более экологических партий 2 и более социальных партий итд и народ должен выбирать одну партию для одной проблемы а не одну партию для всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
Кртики демократии,

Критикуйте демократию. Ее надо критиковать. Но пожалуйста по существу. Только не впадайте в маразм.

К примеру: позавчера в программе ОРТ "Судите сами" ее ведущий Шевченко сказал что-то вроде этого: США-страна развитой демократии, но при этом там 13 млн. людей живущих в бедности, сколько то там безработных и т.д. и поэтому я их не люблю "

Маразмом и только можно называть такого рода утверждения и похожие на них.

Какое отношение имеет кол-во живущих в бедности и демократия. Это вопросы разного плана и относятся они к разным сферам человеческой деятельности.

Вы уж лучше критикуйте в практической плоскости, а трындите на каждом шагу про Ирак и тому подобное. Отношения США и Ирак это отношение межгосударственного уровня и не более того.

Кто нибудь, из вас критиков, может назвать артернативу демократии в теперешнем мире???

Ваши утверждения, что США навязывают другим народам демократию по своему принципу, просто не состоятельны.

Укажите мне такую страну где демократия была бы навязана????

Многи из постов просто напросто повторяют белеберду которую каждый день можно слышать по ОРТ, РТР, НТВ.

Откройте ваши глаза и сердца, начните думать наконец, а не повторяйте слова комментаторов програм - Сегодня, Время, Вести.

Зачем же отождествлять США и демократию ?

Если некто Шевченко с ОРТ и назвал "США-страна развитой демократии", то еще не означает, что это истина в последней инстанции, верно ? Вот он и стал опровергать свое собственное утверждение. :D

Вам говорят, что НПО направлены на поддержание интересов США (как страны финансирующей их).

Что здесь непонятного или тем более ложного ?

И при чем тут демократия, даже если в названии фонда она присутствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 216 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    Monica B. mshput luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...