Перейти к публикации

Новый набор в группу начинающих


Аида Суреновна

Рекомендованные сообщения

"бюрехапакя джаhер"

никогда такого не слышал :)

а вот хрустали люстранер знаю :)

------------

даже гна холодильникум колбасан векал тоже :)

не, я понимаю что это не армянский :)причем это мог сказать человек который минуту назад говорил что употреблять слово хи некрасиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
А вечерняя группа настоящих нулевиков пусть постепенно соберется. Если окажется, что Вы владеете только буквами и разрозненными знаниями (напр. отдельными лексемами или оборотами) без навыков речи, тогда - ладно, начнем с нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько это стоит? И что такое "настоящие нулевики"? Вот я например, читать почти умею, во всем остальном "ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аида джан!

Спасибо за Ваше милое предложение, но я только сейчас прочла Ваше сообщение (у меня дома нет русских шрифтов)! Понимаю, что значит иметь в группе ложные нулявики :brows: , но я действительно очень мало знаю. Может быть, я жду и буду соединяться чуть попоже... Если позвольте, я буду Вам писать в личный ящик на форуме (увы, в транслитерации), и мы договоримся.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы группа реально начинала заниматься, мне необходима четкая обратная связь от действительно желающих заниматься, серьезно настроенных людей, которых устраивает указанное время: пн.-ср. 18.30-21.30. Можно связаться со мной по личному ящику, можно через сайт www.krunk.nm.ru письмом или по моб. тел. (там же). Если мы как следует сорганизуемся, то можем начать 21-го числа. Мой опыт показывает, что самое трудное - это стыковка незнакомых людей, движимых одной целью. Да! О цене. это вас устроит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... А если ни буквами, ни разрозненными знаниями - что же я, нулевик не настоящий? :(

Не подскажете, когда начнут заниматься те, которые с абсолютного нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аида Суреновна, вот мы и опять встретились, та "дама", что занималась целый год - это я! Ну сейчас я и правда ноль абсолютный, помню только как буквы пишутся, от грамматики не осталось и следа, а о чтении уже и речи не идет, помнб только отдельные слова и какие-то фразы, которые слышу от друзей и родственников, так что думаю, скоро вам позвоню! Просто мне не осень подходит то время, на которое вы собираете сейчас группу!

А есть такая возможность, что будет группа выходного дня так сказать и где-нибудь днем??? (суббота, например, - это практически единственное на сегоднящний день свободное время, - я работаю в школе каждый день и в институте преподаю, поэтому просто не успеваю, возможно что-то изменится после Нового Года) :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дама, которая уже приходила и ждет моего звонка, когда соберутся еще человека два, это не Вы. :) Оне не учительница и не преподает в институте, ее устраивает это время.

Если Вы видели сообщение выше, то есть еще дневная группа с 13.00 или 13.30 до 16.00 или 16.30. Но раз вы на это не отреагировали, то значит - неудобно. (да они уже и третий урок заканчивают).

Вы знаете, летом я вела группу в воскресенье, сейчас считаю, что надо дать себе дни для отдыха. A propos, Вы же "Крунком" занимались! Неужели Вы хотите тот же курс повторить? Кстати, сколько уроков Вы прошли?

Я посмотрю, как соберется и как будет работать эта группа, возможно, в середине января приглашу следующую группу и на этот уч. год этим ограничусь, если только к лету не образуется мощная группа продвинутых, тогда еще нулевиков придется набрать. Жизнь покажет. :)

PS. Дама занималась Айббенараном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я просто не заметила объявление о наборе дневной группы, я сечас бываю редко на форуме из-за жесткого графика работы.

По Крунку я занималась и не только по нему, второй учебник - это Самоучитель армянского языка (Максудян, Киракосян). Я занималась частным образом, раз в неделю! Занимались мы, какя сейчас уже понимаю, безсистемно. Не было такого , что бы хоть по одному учебнику мы занимались от урока к уроку, то есть методика была такова, что меня научили сразу всем буквам, я начала писать по прописям и пытаться читать! Затем мы начали брать какие-то тексты то из одного учебника, то из другого, дословно их переводили, и пытались выучить наизусть. Грамматика как таковая объяснялась, только под моим нажимом. Так как армянский уже не первый изучаемый мною язык, то мне всегда хотелось знать как строится фраза, по каким правилам, а не просто выучить ее и еще несколько подобных, дабы пытаться вести беседу. Словарный запас пополнялся очень медленно. В общем эффект меня не устроил, хотя я добросовестно занималась и выполняла все "предписания". Таким образом, теперь хочу начать все заново, с азов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но я полагаю, что один раз в неделю - неэффективно. Нет, не полагаю, вижу и знаю: это потерянные деньги и время. Так, за два занятия той же длительности в течение одной недели это больше, чем те же занятия, растянутые на две недели. Как преподаватель, Вы наверно можете это подтвердить.

Я готова с Вами заниматься, и даже с удовольствием. Но надо сорганизоваться и собраться. Надо договориться о времени, которое устроит других, всем немножко "потесниться" в своем обычном расписании. Это самое трудное!

Наше дневное время потому и такое (13.00 или 13.30), что с трудом стыковываемся. Поверьте, среди изъявивших желание заниматься таким редким (в смысле не английским) иностранным языком нет свободных людей или бездельников. А объявления об этой группе и не было: она как-то сама образовалась, но это длилось 1,5 месяца. Половина августа и сентябрь шли звонки и в октябре удалось собраться.

Мы занимаемся в группе, но товар наш "штучный", подстраиваемся друг к другу, с полным уважением к занятости другого. А то как будто я целый день свободна! Сама на двух работах, между прочим. :hammer:

Да, наверно уже пора подумать и о группе в январе. Так что если есть желающие, серьезно настроенные люди, давайте обсуждать возможности (и необязательно публично)

Но сначала в последний раз спрошу: собирается ли кто-нибудь в группу понедельник-среда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аида Суреновна, значит будем стыковаться, сейчас пока у меня один свободный день, как я уже говорила, но после 10 января, будет видно, может еще один появится! Так что сейчас, я просто надеюсь, что появится еще одна дневная группа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, не сильно приходится рассчитывать на дневную группу. Пока все звонящие и пишущие на эл. почту предлагают вечернее время (работают!), но кто-то уезжает, кто-то хочет другие дни, а кто-то пишет коротко и ясно, извините, время не подходит.

Поскольку я плохой менеджер (т.е. никакой), надо начинать собирать группу для января-февраля уже сейчас, м.б. получится?

Итак, если кого-то не устраивает пон.ср. 18.30, но есть желание учить армянский язык методично, серьезно, не на воскресных курсах, давайте держать связь и высказывать друг другу свои пожелания по поводу дней и часов! Мне известно только одно: это будет два раза в неделю по 3 астрон. ч. Мне известно также, что СЕГОДНЯ мы свои расписания января-февраля не знаем. Но уже сегодня знаем - хотим или нет. Сообщить о Вашем решении и оставить координаты можно зд. на форуме, через личное письмо, через эл. адрес. Мои координаты на сайте www.krunk.nm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним словом, мне не видать армянского языка как своих ушей.... что ж жаль....

мне не подходят вечерние часы, так как я и вечером работаю все будние дни практически, и два раза в неделю у меня тоже вряд ли получится, а вы говорите, что от одного дня толку мало (хотя как посмотреть), так что мне , видимо ничего не остается, как вообще не учить, хотя я лчень хочу, уж поверьте, иначе вряд ли бы что-то здесь писала....

жаль, очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, что за трагедия? М.б. тогда (если хотите, конечно) попробуете присоединиться (Вы же все-таки что-то умеете!) к тем, кто занимается во вт. 13.00-16.00 и в чт. 13.30-16.30? Сейчас мы втиснулись вот в такое время. Можете? Хотите?

Я Сильвию тоже приглашала посмотреть как ей этот уровень. Куда-то она пропала. М.б. не хотела, а так...

Напомню, что мы третий урок по Крунку заканчиваем.

Остальное, разрешите, я напишу Вам личным сообщением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу по будним дням, вот в чем проблема еще ко всему прочему, эххх не везет так не везет! ладно, что-нить придумаю может к январю.... а вы индивидуально занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 698 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    698 гостей
    Колючка Анчара Firefly khnushinak Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...