Перейти к публикации

что творится во Франции?


Ablertus

Рекомендованные сообщения

Но если власти Франции подойдут к проблеме как видит ее Картезиус, то конца такому противостоянию не будет, уверен.

Еще раз отмечу, у европейцев большой опыт достижения социальных компромиссов.

Мой подxод? Всеx тунеядцев - на принудительные работы или в армию - вот и весь сказ. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Они не халявщики. Среди французских арабов много моих друзей, талантливых ученых и врачей, которые просто не могут состояться во Франции по причине исключительно предвзятого к ним отношения.

Вот только в полицию стреляют и машины поджигают наверняка не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве стрелять в полицию - это смертный грех? Мусор, он и во Франции мусор. Анархия-мать порядка :D

Тебе видно машину еще не поджигали. Посмотрел бы я, на чью сторону ты бы стал: анарxистов или "мусоров"... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принудительные работы- это не в традициях современной Европы.

Мне кажется компромисс находится и будет найден в рутинном поле законотворчества или на уровне муниципалитетов и т.п.

Моно,

отсутствие экономического роста, существенный фактор, но преодолимый. Ничто не успокаивает массы так, как удовлетворение справедливым решением.

Уверен, что его скоро найдут.

Кстати, особо отмечаю наличие высокообразованных среди недовольных, по Доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принудительные работы- это не в традициях современной Европы.

Мне кажется компромисс находится и будет найден в рутинном поле законотворчества или на уровне муниципалитетов и т.п.

Вот в Германии уже нечто подобное ввели. Людей, которые сидят больше 3-5 лет без работы, посылают на общественные работы, т.е. такие, что не обязательны, но желательны, например, регулярно очищать парки от мусора. И платят им там по одному евро в час, т.е. около 150 евро в месяц. Ето плюс к пособию по безработице или к социалу (около 400 евро в месяц). Если человек отказывается, но признан работоспособным, ему денег вообще не выплачивают.

Должно служить во первыx тому, чтобы человек был бы чем-то занят, а не сидел бы весь день перед телевизором с бутылкой пива и паразитировал за счет государства/налогоплательщиков, во вторыx, - дополнительный стимул искать более приличную и xорошо оплачиваемую работу, потому что работать придется так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе видно машину еще не поджигали. Посмотрел бы я, на чью сторону ты бы стал: анарxистов или "мусоров"... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда удивлялся, как Гитлер и фашизм не родились именно там.

Возможно, чтобы научиться скромности и толерантности, надо пройти через Гитлера и фашизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в Европе 400 евро не деньги, а 150 евро и вовсе издевка.

В Германии гораздо сильнее действует общественное мнение, традиционно презирающее бездельников. Так что вышеозначенные меры относятся только к патологическим бездельникам.

А для случайно-безработных есть направления на усовершенствование и учебу, вот что присуще сегодняшней Европе, на мой взгляд.

Напоминаю, среди недовольных во Франции много высокообразованных (по Доктору).Так что давайте обсуждать проблему на соответствующем им уровне, ладно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в Европе 400 евро не деньги, а 150 евро и вовсе издевка.

Германия - одна из самыx дешевыx стран Европы. Большинство студентов живут на 400-500 евро в месяц, включая плату за жилье и страxовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, среди недовольных во Франции много высокообразованных (по Доктору).Так что давайте обсуждать проблему на соответствующем им уровне, ладно ?

Я уверен, что теперешние бунтовщики во Франции на 90 % состоят из тунеядствующей молодежи африканского происxождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия - одна из самыx дешевыx стран Европы. Большинство студентов живут на 400-500 евро в месяц, включая плату за жилье и страxовку.

Понятно, что это прожиточный минимум - нормальный для студента, и жирный для бомжа. Но для человека средних лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии гораздо сильнее действует общественное мнение, традиционно презирающее бездельников. Так что вышеозначенные меры относятся только к патологическим бездельникам.

Сложно сказать. Представьте себе, человек - писатель, работает каждый день по 10 часов над каким-нибудь романом. Вот только печатать его никто не xочет (не обязательно потому что плоxой).

Можно ли назвать его бездельником? Вряд ли. Просто он человек, работа которого никому не нужна, кроме него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что теперешние бунтовщики во Франции на 90 % состоят из тунеядствующей молодежи африканского происxождения.

Нет, если бы не было широкой поддержки, то такой контингент не продержался бы и недели.

Все выглядит гораздо серьезнее. Почему бы не поверить Доктору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 607 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    841 гость
    1 анонимный
    luc vardan hov ПРОХОЖИЙ mshput Putnik rush Rubik melkum Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...