Перейти к публикации

Откуп от армии


Рекомендованные сообщения

Ну в общем, ситуация знакомая. Те кто не служил против всеобщей повинности, те кто служил - за. Знакомая ситуация. Слышали, знаем, сто раз проходили. Постов эдак через пять начнутся страшилки про "парня с нашего двора, который..." (нужное добавить.)

Нерсес, у вас устаревшие данные. В армянской армии уже давно кормят нормально (замечательно там кормить невозможно просто по определению), о здоровье заботятся (было несколько уголовных дел против врачей в погонах), издеваются - тоже вопрос спорный, хотя, если угодно можете считать так.

Ну так вот: я считаю, если у кого нет склонности или здоровья не хватает - пусть идет и чистит картошку или веником машет (армия ведь место такое - там любому занятие найдется), а в перерывах между этими важными делами читает умные книжки.

Для содержания профессиональной армии я не согласен платить половину своей зарплаты в качестве налогов (пока). Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
а тезис, что "каджый мужчина должен служить" - это отголоски советской пропаганды, ибо умение воевать - это профессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю процесс законотворчества, то законы пишутся в двух случаях:

1. чтобы решить/предвидеть проблему.

2. чтоб обойти проблему.

Упрощенно, конечно, но зато кратко, не мудрствуя лукаво.

решить проблему коррупции (а также привилегированности) в армии возможно? тогда я голосую против такого закона - все равноправны и равноответственны.

взятки будут давать и брать безнаказанно? я "за" такой закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить, что тезис мужчина должен служить в армии довольно туп - иначе в самых благополучных странах не вводили бы полностью контрактную службу. кроме того не следует забывать что наша армия негуманна: кормят отвратительно, о здоровье не заботятся, издеваются и все такое прочее, что мало способствует стимулированию у человека желания служить родине.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

секундочку. граждане....

долг родине - это мифическая фуйня!!!! отдать долг родине 2 мя годами самого лучшего времени своей жизни? "да пошел ты ЖОПУ, директор!!!!!" (с)

я вот служил. и ни на секунду не отрицаю свое убеждение - мне в пень не нужна такая родина, если я должен служить именно так, как обстоит дело.

защита Родины - штука праведная. Нужная. Во многих случаях обоснованная. Но Родина должна иметь лицо, интерфейс, с которым происходит диалог. Этот интерфейс - государство. дальше

продолжать бессмысленно - все поняли о чем я...

уметь стрелять и служить в армии - это две разные вещи, как уметь считать и ходить в ясли. пребывание в армии являет собой цель избавиться от нее. Армия должна иметь четкие и ясные цели для конкретного солдата - не просто 2 года выкинуть, а чего то добиться.

реалии жизни таковы. что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для 18 пацанов из деревни армия МОЖЕТ стать школой жизни. но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что служба в армии должна быть обязательной для всех - даже гомосексуалистам дело найдется - пусть туалеты чистят.

Что касается альтернативщиков - таких будет немного, при всобщей службе, но и они пригодятся как правильно заметили картошку чистить, а солдаты должны в это время заниматься боевой погтовкой.

Если в армии у нас не все хорошо нужно стараться сделать ее лучше а не исходя из этого отказываться служить.

Армия действительно школа жизни и она необходима. Если в школе плохие нравы - что не ходить в школу? Или постараться изменить эту школллу к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить, что тезис мужчина должен служить в армии довольно туп - иначе в самых благополучных странах не вводили бы полностью контрактную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в школе плохие нравы - что не ходить в школу? Или постараться изменить эту школллу к лучшему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ходить в школу, если там плохие нравы? Что бы обучиться им?

  А изменить школу никто не дает - она идеально и её трогать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, ситуация знакомая. Те кто не служил против всеобщей повинности, те кто служил - за. Знакомая ситуация. Слышали, знаем, сто раз проходили. Постов эдак через пять начнутся страшилки про "парня с нашего двора, который..." (нужное добавить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там преподается?

Я понимаю, когда речь идет о защите родины, но армия- школа жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, в каких странах - может Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Щвейцария комплектуют свои армии по контрактной системе?

Остальные страны - UK, США, Франция и т.д. отказываются от призывной армии т.к. им НЕ НУЖНА большая армия и НЕ НУЖЕН большой обученный резерв.

А нам силььная армия и большой обученный резерв жизненно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе преподают предметы. Если преводить на армию - обучают стрелять, управлять техникой, подтягивают физподгоовку и т.д.и т.п. Учат дисциплине, что немаловажно.

Вы же не скажете : "В школе бывают драки на перменах - туд ходить не надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 216 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    Monica B. mshput luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...