Перейти к публикации

Гражданское общество


Рекомендованные сообщения

Я то понимаю, что законы не нарушаются...

А почему бы не призвать власти запретить импорт товаров из страны, настроенной к нам мягко говоря враждебно?

Опять же понимаю, что звучит глупо.. Но ведь это правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы тоже на оппозицию не надеялся. Во-первых потому как невысокого мнения о её ярких представителях. Во-вторых - все это на виду и так, однако их не слышно.

Мне кажется правильнее:

1. Выявить факт. Каждый может внести что- то "свое".

2. По факторам проводится голосование на Форуме, поскольку обращение видимо правильнее будет вносить от некоего сообщества. Нужно понять механизм голосования, дабы пидать этому некую легитимность. Выбирается один очевидный факт нарушения.

3. Выявляется вышестоящая ответсвенная инстанция(лучше сразу несколько). Посылается запрос.

4. Одновременно уведомляются об этом СМИ, дабы придать делу некую гласность.

5. Отслеживается ответ0реация на запрос. Если есть законодательством установленное время, если нет, то 14 дней, как мне кажется достаточно.

6. В зависиомости от результата опять поднимается вопрос. При отрицательном результате в запрос включается и предыдущая инстанция.

7. И так с периодичностью 1-2 неделю новые запросы по новым "фактам".

Мне не кажется, что идея может сработать с глобальными и общими понятиями, типа бойкота товаров или направления развития государства, но в маленьких и конкретных делах идея моет выгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы со своей стороны предложил продолжить дело сына МИД. Очень интересно чем это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения будет экспортировать сахар?

  Объемы реализации сахара Севанского сахарного завода на внутреннем рынке с начала 2005 года составили 1,5 тыс.т против 650 т за весь 2004 год.

  Как сообщил генеральный директор предприятия Армен Аракелян, в настоящее время продукция завода реализуется лишь на местном рынке, в основном среди 5-6 производителей - "Зовк", "Арташатский консервный завод", "Евротерм", "Ноян" и др. По словам гендиректора, до конца года предприятие намерено приступить к экспорту продукции. Тем не менее собеседник отказался назвать конкретные страны. А.Аракелян также проинформировал, что Севанский сахарный завод приобретает сырье из Бразилии. Так, с начала 2005 года предприятие импортировало 2 тыс.т сырья против 900 т за весь 2004 год.

  Севанский сахарный завод производит сахар-песок и мелассы. Отметим, что, по данным Государственной комиссии по защите экономической конкуренции, рынок реализации сахара в Армении монополизирован на 97,8% армянской компанией СП ООО "Астхацолк", которая принадлежит депутату НС РА Самвелу Алексаняну. "Севанский сахарный завод" является единственным предприятием Армении по производству сахара. По данным Таможенной службы РА, в Армению ежегодно импортируется 100-120 тыс.т сахара.

Арминфо

Комментарий "ДЭ": Таким образом, можно констатировать ситуацию полного абсурда на рынке сахара. До сих пор этот рынок на 100% зависел от импорта, поскольку не было внутреннего производства. Но начавшийся процесс импортозамещения в этой сфере (появился национальный производитель сахара) с самого начала принял уродливые формы. Ведь обычно производители начинают думать об экспорте лишь после того, как возможности внутреннего рынка оказываются исчерпанными. В данном случае вход на внутренний рынок, по всей видимости, оказался просто закрытым для Севанского сахарного завода, и он вынужден отправлять сахар на экспорт. Причем, судя по цифрам, объемы производства сахара составляют всего лишь 2% от импорта, но у производителя возникли проблемы даже с реализацией такого мизерного объема на внутреннем рынке...

  Сказанное означает, что государство не выполняет своих обязанностей по поддержанию конкуренции на рынке, без чего рынок не может развиваться. Что происходит при этом с ценами, можно догадаться, и почему они не уменьшаются при укреплении курса национальной валюты, тоже вполне объяснимо. Это хорошая иллюстрация к роли государства в рыночной экономике, в данном случае, к отсутствию этой роли. При этом государство само попадает в глупое положение, т.к. всем все понятно. В связи с этим уместно отметить, что в свое время Комиссия по защите экономической конкуренции сочла ситуацию на рынке сахара вполне нормальной и заявила, что монополист не злоупотребляет своим доминирующим положением. Мы, в свою очередь, сочли такую позицию беспринципной, на чем настаиваем и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем с чего нибудь. Попробуем. А вдруг получится и нам сделать благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выбираются факты нарушения Конституции, Закона конкретными людьми обладающими властью (в том числе и оппозиции). Речь может идти как о фигурах государственного значения, так и мелких чиновников на местах.

2. Факты проверяются.

3. Проводится голосование среди Форумджанов.

4. Направляется запрос в соответствующие инстанции от лица Форума.

5. «Атака» продолжатся до тех пор пока не получается конкретный ответ.

6. Проверяется исполнение «ответа».

7. Если ответ не устраивает запрос, посылается в вышестоящие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с сахара, во первых я бы сделал online интервью с директором сахарного завода чтоб понять в чём дело. нельзя допускать чтоб отечественный производитель имел такие трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с сахара, во первых я бы сделал online интервью с директором сахарного завода чтоб понять в чём дело. нельзя допускать чтоб отечественный производитель имел такие трудности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень хорошая но я бы захотел расширить список "обвиняемых". Я бы добавил так же новых богачей, богатые фирмы которые нарушают законы безнаказанно (Арментел например).

А те кто не нарушают закон но ведут себя плохо те их поведение нарушает нормы Этики (семечки например) то их просто надо указывать пальцем чтоб все знали кто чем занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с Арментелом? Каким образом они нарушают закон? В смысле факты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    189 гостей
    Левон Казарян rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...