Перейти к публикации

ИГРА


Tirold

Рекомендованные сообщения

Баку был самый шикарный город во всем совке - имею ввиду образ жизни. Открытый, интернациональный, южный какой-то, даже не совсем советский. Там я пил самый вкусный в жизни чай в чайханах и лучший виноград был тоже в Баку. А еще бесплатно целый час играл в "Морской бой" в автомате, он был сломан и не требовал 15 копеек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Гость Джанбазеан

моя троюродная тетя по отцу азербайджанка в ереване живет она супер!пожилая женщина очень хорошая, ее внук 1 назад победил на всероссийском конкурсе скрипачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о Нахичевани.

Была там одна, то ли столовая, то ли кафешка. Заведовал там армянин, Шаво. Так он нас, партизан, там я свои первые звездочки получал, кормил дешево и сытно. Один раз, было дело, от гаупвахты спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался лично и очень долго.

Итак, на моем курсе была девушка азербайджанка, общался с ней все 6 лет, был на ее свадьбе, познакомился с ее семьей, она уехала жить с мужем в Европу, а я подружился с ее семьей так, что приезжал к ним в гости почти каждый месяц, они живут в 70 км от моего города. Очень часто наша игра в нарды с ее отцом затягивалась так (азарт) что мог заночевать у них.

Как то по дороге в Ставрополь, мы с другом остановились и помогли молоденькому Азербайджанцу, у него была проблема и с машиной и со здоровьем, чувствовал себя плохо, вобщем дотянули его до города и поехали, но самое интересное, через день нас нашел отец этого парня, если честно нам уже стало неудобно потому как, он привез барана, на следующий день пригласил в ресторан, на другой день уже к себе домой и еще, вобщем мы уже чувствовали себя неловко, как бы оно того не стоило, то что мы сделали.

И вот случай в Москве. У меня под домом магазин. Вышел за хлебом. Ни документов ни денег с собой не взял потому как магазин во дворике, там всегд тихо и спокойно. Сам же не оделся просто накинул на себя курточку.

Вобщем там оказались ОМОНовцы, документы и все такое, у меня их нет, я не смог ни позвонить ни пройти их принести вобщем пошел этот урод на принцып и говорит мне постой около автобуса, щяс мы решим. На улице - 20. Вобщем минут через 10 приводят парня азербайджанца, нет у того регистрации. Заплатил он и выходит мне говорит все можешь идти, и быстро ушел, я даже не успел спасибо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

близкие друзья мои азери из вардениса уехали из киева в канаду............а пока в киеве жили я сними в биллиард играл по армянски разговаривал.............................как братья мне были......да и сейчас тоже самое...............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

а у меня девушка Гульнара была встречался в киеве азери небесной красоты очень милая и добрая...............уникальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ у меня был армянин Славка, жил в Мардакянах, я у него оставался ночевать, чтобы утром порыбачить на море. Женился он после института на аз-ке и уехал в Нижний Тагил. Потом виделись с ним всего один раз.

Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

что еще хорошего сказать...............один раз мальчика русские ребята обижали лет 13 я подошел он азери был я сказал не бойся родной тебя больше никто не обидит если что и адрес дал а тех ребят разогнал..............................и так даже если между нами третья мировая начнеться поступлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в возрасте, помнящие мирные времена всегда тепло отзывались и отзываются о своих соседях, сослуживцах, коллегах азербайджанцах...

PS хорошая игра.... просто тяжело становиться на душе.... давит ощущение, что что-то в нашей жизни неправильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

мне тоже тяжело стало...............................ну хотя бы от того факта ни куда не удешь что в рассовом плане мы на 50-60% одно и тоже.................................и в значительной степени в культурно-бытовом................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

абсурд я воевал но если здесь на чужбине будут обижать азери,сам не могу это объяснит ясно за кого я вступлюсь...................и наоборот было не раз.............зная что я армянин..............особенно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у нас не правильно. Все у нас наперекосяк.

Нашел своего школьного товарища по интернету, он в Америке живет. Вся родня в Прохладном. Его мать мне привет передала через него. Так хреново на душе :wallbash: стало. Я ведь ее помню с давних пор, еще малышом в школу ходил, а отец его умер.

Я бы тех...

Молчу, молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

в молодости часто приходилось драться в Москве по безрассудности и в большинстве случаев азери стояли плечом к плечу с армянами..........................странно все это и наооборот!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 176 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    Firefly Оlenabu Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...