Перейти к публикации

Наш тараз ?


Ваэ

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Ну с Карабахом наверно очень горная страна, но в основном в Армении, как я понимаю плоскогорье.

А по поводу горная, мне кажется все таки Грузия более гористей страна, у нас и Большой и Малый Кавказ площадь побольше.

Посматри на летную фотку с космоса в Грузии всё растаело кроме тереторий Большого Кавказа и посматри на Армению.

Что бы болье не возникало сомнений, вот тебе ещё одна карта, думаю знаешь, что чем темнее каричнивый цвет - тем места высокогорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

А вобще , армяне хоть и живут на Кавказе, но все таки они наверно не Кавказцы, хоть от нас восприняли много чего, скоре всего там всего по немного , а в ряде случаев помногу, и больше наверно не кавказского, а восточного чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсувуйте МОИ АРМЯНЕ!!!!!Это я написал этописьмо которое вы читали!!!Уважаемый Симон вы глубоко оибетесь вы видимо (если я вас правильо понял)как раз жертва политика Западных Армян которая как раз и добивается того чтобы народ помнил только техтлько ту культуру !Естественно не надо забывать не МУШ НЕ ВАН НЕ САСУН!!!НО МЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ОДНУ ИСТИНУ И ВПИТАТЬ ЕЕ АРМЯНЕ ЭТО КАВКАЗЦЫ!!!!Взгляните на внешности иной раз (в основном(в нынешней КАВКАЗСКОЙ АРМЕНИИ) попадаются такие типичные КАВКАСИОНИКИ , что просто даже язык не повернется сказать что мы какие то восточные и прочую бредятину!Скажу вам често даже если и было бы так что мы не имели бы тношением к горам кавказа я бы все равно не признавал этого!Но мы реально имеем непосредстенноое отношение к кавказу!что СКАЖИТЕ ЧТО КАРАБАХ ЛЕНИНАКАН ВАНАДЗОР ИДЖЕВАН ЕХЕКНАДЗОР ЗАНГЕЗУР это что??? даже смешно обсуждать!!!и имея это все как у вас ше язык поварачивается сказать иначе!!!!!пО ПОВОДУ гРУЗИИ СКАЖУ ТАК ЧТО Я САМ ОТТУДА ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПРИРОДА И ЭТО ВООБШЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬЫЙ КРАЙ!!!нО АРМЕНИЯ НЕ ЧТЬ НЕ ХУЖЕ А ДАЖ НАООБОРОТ ЛУЧШЕ (ГРУЗИН ОЧЕНЬ УВАЖАЮ)Но там в горах живут только Сваны ХЕВСУРЫ плюс народности поменьше И Аджария !!!КАРАБАХ ВОТ ТОТ КРАЙ ГДЕ ГОРЦЫ ЖИВУТ А ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ОНИ И ТАК СМЕЛЫ А ЕСЛИ ЕШЕ И ДОБАВИТЬ ТО ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛЯЛ ВЫШЕ В ПИСЬМЕ!!!ПОЙМИТЕ МЕНЯ АРМЯНЕ Я ЗНАЮ ЧТО ОВОРЮ ВИДЕЛ МИ И ЛУЧШЕ КАВКАЗА НЕТ НИЧЕГО!!!ТОЛЬКО ТАМ УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ ЭТО ЗАКОН ТОЛЬКО ТАМ УВАЖЕНИЕ И ПОВЕДЕНИ ДЕВУШКИ ЭТО ЗАКОН ТОЛЬКО ТАМ СМЕЛОСТЬ ЭТО ЗАКОН !!! А ТЕ КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ ОНИ ПРОСТО ТУПЫЕ!!!ВСЕ АРМЯНЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ МОИ БРАТЬЯ И Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ ВСЕ БЫЛИ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ!!!!!!!!! :arm: :arm: :arm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахе непонимаю что тебе нужно доказать, а самое главное зачем это теб, Грузия страна больше чем Армения.

В Грузии есть и Большой и Малый Кавказ. Обычно склоны Большого Кавказа намного быстрее освобождаются от снега чем на северном Кавказе, это и понятно.

Большой Кавказ выше чем Малый.

На территории Грузии при этом расположено огромное количество ледников, что говорит о том что страна гористая.

В Армении есть высокая гора , это Арагац. В Грузии, это и Казбек на грузинском как называется забыл, и Шхара и еще есть одна гора то же забыл как называется. Самая высокая точка Европы находится в нескольких километров от Грузии - Эльбрус, может слышал Сванетия называется это место, там же в Грузии находится самое высоко расположенное в Европе поселение людей, если не слышал называется на сванском языке село Ушгули, со сванскими башнями.

Большую часть территории Грузии занимают именно горы и горы и Большого и Малого Кавказа, страна ведь побольше.

Хотя в Грузии настолько разнообразынке условия что там всего навалом, и альпийских лугов, плодородных долин, субттропиков, и мест где зимой температура опускается до - 40 (Рачинская котловина)

В Армении так , в направылении на восток от Севана есть Горы, на юг Занегурский хребет. потом араратская долина, и север нынешней уже Армении, это Лоре Ташир, в основном высокое плоскогорье.

Но к чему это все Вахе, не могу понять. Зачем тут что то доказывать, тут можно описывать, а сранивать тут как то проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAA, поддерживаю тебя, хоть и не во всем, я думаю скоро разберешься почему :-))

Конечно тебе виднее чего в современно Армении и армянах Армении больше восточного или западно армянского, мне казалось, что все таки восточного армянства, но с западным патриотизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
А вобще , армяне хоть и живут на Кавказе, но все таки они наверно не Кавказцы, хоть от нас восприняли много чего, скоре всего там всего по немного , а в ряде случаев помногу, и больше наверно не кавказского, а восточного чего то.

Симон я вижу ты любишь заглядовать в прошлое пытаясь найти какой же этнос первым осел на горах Кавказа, или быть может несколько одновременно?, у Фукидидашфили в своём "hомос Картвелос" чётко написанно - Грузинские племена :D

В то же время Фукидян XXII д.н.э., в своём "homos Арменос", что великий вождь haйк именно с вершины Казбека достал Бела. :flower:

А Фукиев XXXXXXXXXXX д.н.э., в своём "Джу джу ларом", упоминет о галубаглазом блондине Азери который во сне увидел эти чудные уголки а наутро двинулся в путь. :up:

Ля Ля дуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.Vahe, извини я тебя непонимаю, может ты поднабрался сленга с азербайджанским форумов или еще каких нибудь, или ты приводишь сказки бабушки Ануш, но для меня то что ты пишешь трудно постижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кому сейчас лекго Симон джан, особенно в наших краях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 286 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    286 гостей
    OLD MEN ст. л-т RDR Putnik w i t o Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...