Перейти к публикации

Ничего не выйдет!


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Мы варимся в собственном соку люди... читал эту тему, и в какой-то момент стало скучно, без обид ребят, но действительно так. Почему? потому что знаю что скажет В Баку, знаю что ему ответит Семетоя, знаю что ему возразит Урден, и что на это скажет Тирольд. А говорим мы одно и тоже, пережевываем как старую жвачку, которая вроде как надоела и вкус потеряла (собственно см. название темы), ан нет, жуём и жуём, скулы устали, зубы болят, ан нет, жуём и жуём.

Наверное и я такой как вы, черт его знает, со стороны видней. Но... по некоторым соображениям, попытаюсь таки изменить курс разговора. причин собственно две, одна в том что идея ДК она xотя бы на половину моя (на другую половину Трампа в "бозе почившего" к сожалению), а идея была такова: что было вчера, это прошлое, и его не изменить, что важно это что будет завтра, этот раздел для этого и создавался, чтобы понять что будет завтра, а не для того чтобы в миллионный раз обглдывать косточки прошлого. Но это одно, есть и второе. так уж получилось что я преподаю сейчас, читаю курс Decision Analysis. Знаете там какая идея основная (кстати, даже если эту идею озвучивал сотни раз во время лекций, и просил быть предельно внимательным к этому вопросу, екзамен показал, что как и у нас тут, люди с трудом способны закрыть глаза на прошлое). Так вот идея в том что при принятии решений сегодня то что сделао вчера..... вы удивитесь... но не имеет никакого значения. То что вчера это "sunk cost", которые в анализе не имеют никакого веса. Важно сегодня, важно завтра... вчера... по фиг, оно не важно, оно уже есть, его не изменить, что бы мы ни сделали сегоня, вчера уже было, что бы мы ни сделали, мы не способны изменить вчера.

Сложно? Да. Но пока мы этого не поймем... "ничего не выйдет" господа.

Удачи всем нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы варимся в собственном соку люди... читал эту тему, и в какой-то момент стало скучно, без обид ребят, но действительно так. Почему? потому что знаю что скажет В Баку, знаю что ему ответит Семетоя, знаю что ему возразит Урден, и что на это скажет Тирольд. А говорим мы одно и тоже, пережевываем как старую жвачку, которая вроде как надоела и вкус потеряла (собственно см. название темы), ан нет, жуём и жуём, скулы устали, зубы болят, ан нет, жуём и жуём.

Наверное и я такой как вы, черт его знает, со стороны видней. Но... по некоторым соображениям, попытаюсь таки изменить курс разговора. причин собственно две, одна в том что идея ДК она xотя бы на половину моя (на другую половину Трампа в "бозе почившего" к сожалению), а идея была такова: что было вчера, это прошлое, и его не изменить, что важно это что будет завтра, этот раздел для этого и создавался, чтобы понять что будет завтра, а не для того чтобы в миллионный раз обглдывать косточки прошлого. Но это одно, есть и второе. так уж получилось что я преподаю сейчас, читаю курс Decision Analysis. Знаете там какая идея основная (кстати, даже если эту идею озвучивал сотни раз во время лекций, и просил быть предельно внимательным к этому вопросу, екзамен показал, что как и у нас тут, люди с трудом способны закрыть глаза на прошлое). Так вот идея в том что при принятии решений сегодня то что сделао вчера..... вы удивитесь... но не имеет никакого значения. То что вчера это "sunk cost", которые в анализе не имеют никакого веса. Важно сегодня, важно завтра... вчера... по фиг, оно не важно, оно уже есть, его не изменить, что бы мы ни сделали сегоня, вчера уже было, что бы мы ни сделали, мы не способны изменить вчера.

Сложно? Да. Но пока мы этого не поймем... "ничего не выйдет" господа.

Удачи всем нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARC, как и в экономической теории так и здесь, неучитывать прошлое при принятии решений о будущем не означает что о прошлым надо забыть. В экономике, скажем если кто-то вложил деньги в приобретение оборудование, но впоследствии оказалось что данное оборудование далеко не так хорошо как этот кто-то думал, при принятии решения об инвестициях в дальнейшем, данная его ошибка не должна учитываться, она просто должна стать ещё одной составляющей набранного этим человеком опыта. То есть думать о будущем не означает забывать о прошлом. О прошлом надо помнить чтобы не совершать ошибки что были совершены. Однако же, были ли совершены или нет эти ошибки, для "бизнес плана" будущего значения не имеют, и только лишь заставляют нас принимать и сегодня ошибочные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако же, были ли совершены или нет эти ошибки, для "бизнес плана" будущего значения не имеют, и только лишь заставляют нас принимать и сегодня ошибочные решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, думаю я тебя понял правильно, даже до твоего пояснения уловил суть, того, что как мне кажется ты хотел передать первым постом, но тут одно большое НО:

Твой принцып пройдет только в том случае, если это обоюдный процесс и прктически синхрнонный, согласись Карен. :) Не прокатит это ты сам знаешь.

Он срабатавает лишь при одном единственном и обязательном условии, когда стороны друг другу доверяют. Мы не доверяем друг другу, наши политики не доверяют друг другу, не доверяют друг другу дажде посредники, слишком высока ставка. :) Прискорбно но это факт.

Вот ты привел аналогию с бизнес мышлением и тут НО:

Ведь в бизнесе можно сменить поставщика, партнера, сменить персонал, страну регистрации, можно вывести активы, сменить кредитную организацию, есть много способов вполне легальных, используя опыт прошлого сегодня избегать провала в будущем, вплоть до ... продать бизнес и уехать в другую страну, но даже в бизнесе где мы опираемся на знания и опыт, нужно доверие, а доверие - это соответсвующее имя, если нет имены остается уповать на силу.

У нас нет имен которым доверяют, значит остается сила как гарантия безопасности, вот и приходится наращивать силу, хотя как и в бизнесе, наращивание сил в сфере безопасности, приводит к сокращению расходов на развитие.

Изменено пользователем ZepStam (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеп, дорогой, так ведь написал же:

Сложно? Да. Но пока мы этого не поймем... "ничего не выйдет" господа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня етот вопрос был закрыт в день будапештского убийства. И дело не в самом злодеянии, а в той реакции, которую оно вызвало на родине подонка. До етого я вполне толерантно относился к азери, никак не распространяя отношения между государствами на отношения к отдельным людям (хотя они меня вообще мало интересовали, как и большинство в Армении). А в тот все стало предельно ясно - они неисправимы, и с ними рядом жить невозможно. Мой прадед - каринский армянин - говорил: когда разговариваешь с труком, не выпускай палку из рук. И каждый раз, когда армяне забывали ету аксиому, очередной сафаров напоминал им об етом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аблертус, ведь умный человек, о чём ты? кто тебя заставляет выпускать палку из рук, если уж на то пошло? Рук у тебя две, научись в одной держать палку, а другой делать добро себе, даже если это будет означать добро твоему соседу. По поводу реакции, надоело это слышать. По двум причинам:

1. Не верю что это была реакция большинства Азери

2. А видели ли мы нашу реакцию в подобном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аблертус, ведь умный человек, о чём ты? кто тебя заставляет выпускать палку из рук, если уж на то пошло? Рук у тебя две, научись в одной держать палку, а другой делать добро себе, даже если это будет означать добро твоему соседу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невольно сравниваем себя, Альберт, невольно сравниваем радость Армян на соседнем форуме по поводу крушения поезда в Турции, и радость многиx по этому поводу. Не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невольно сравниваем себя, Альберт, невольно сравниваем радость Армян на соседнем форуме по поводу крушения поезда в Турции, и радость многиx по этому поводу. Не помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, одной из "последниx капель", в силу чего и был создан этот форум были те события на аястан.ком-е, я думал ты в курсе.

по поводу аргумента, думаю ты не прав, это аргумент как раз в пользу того о чём говорю я... нам вместе жить, Альберт, xотя бы по той причинe что выбора у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 510 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    511 гостей
    luc Левон Казарян stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...