Перейти к публикации

Присоединение Западной Армении


Рекомендованные сообщения

То что побидителей не судят - это факт! Больше чем факт, так оно и есть на самом деле (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
Период 1918-1920 можно не считать, тогда ничего не успели сделать, народ после геноцида находился в обескровленном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, Горн, когда ты в последний раз жил в Армении, что так рассуждаешь о ней и об армии? Заметь не был в Армении, а ЖИЛ в Армении.

Я например никуда не уехал и отслужил в армянской армии.

Я свое детство и юнность потерял в Армении в начале 90ых.... заметь не провел, а потерял...

Бравируешь на расстоянии, а самому-то небось тепло и сухо за границей!

Кстати, ты не ответил на мой вопрос. КОГДА В КАРАБАX СОБИРАЕШЬСЯ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпи Арменян джан еще два года, срок как в армии отслужить, я вернусь на Родину, насовсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду терпеть и ждать... возвращайся... :flower:

Мы поедим с тобой в Карабах, создадим свой бизнес, производство, наладим туризм, посеем и пожнем урожай... и на деле поможем осуществить армянскую мечту... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянское население мира составляет около 12 000 000. Восточные армяне 5000000 и западные 7000000.Население западной Армении,в границах Севрского договора составляет 6000000 (мусульмане-сунни 60%, шиа 15%, алавиты 15%, христиане 2%, другие мусульманские секты 6%,другие религии (езиды,иудеи,бахаиты,исламизированные боша) - 2%.

Если говорить об этнической составляющей то армяне - христиане составляют около 1%,армяне - хемшилы - 1,5%, армяне мусульмане частично сохраняющие армянское самосознание - 1,5% - итого армянское население составляет 4% населения.

При этом в антропологическом отношении 90% населения относитья к арменоидной расе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Если территория войдет в состав Армении вместе с населением, которое значительно больше нынешнего населения АР, результат -  после первых же выборов Армения перестанет быть Арменией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята Германия не историческая еврейская земля - признав геноцид евреев - они не только принимают евреев со всего мира,но и обеспечивают весь объем полноценного существования этноса и его культурно-политического развития!

Почему мы не можем рассчитывать на подобное отношение со стороны Турции после мирового признания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже совместимые если этими вопросами занимаются 2 разные органы управления. Моё мнение что армянский народ единый неразделимый. Но органы управления народом могут быть разные. Ситуация армян в РА и в Арцахе другая а в диаспоре другая следовательно надо две разные органы управления независимые друг от друга но которые будут в тесном сотрудничать во благо двух частей нашего народа. Диаспоре нужна Армения так как оно является единственным место в мире для армян где они могут свободно жить. Армении нужна диаспора например для организации коммерческой деятельности зарубежном.

Сегодня всё это делается но на низком уровне и стихийно. И всё это из за отсуствие органа управления диаспоры. Диаспора для Армении это потенциальные клиенты, коммерческие агенты, инвесторы. Армения для диаспоры это часть освобождённой родины, гарант и продолжатель армянской культуры и традиций и в конце концов место куда можно инвестировать строить и создавать. Надо создать симбиозе Армении и диаспоры которые взаимно будут усиливать друг друга, но это не значит что одна сторона должна заставлять другую сторону делать то что то против совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Уважаемый! Откуды данные цифры.

Смотрел этнодемографический справочник С.И. Брука (правда данные 1989 г.) так в нем армян в мире всего 6 млн. с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алехандре Родригес. Нету двух стульев ест один стул который по праву принадлежит нам. У нас только кусок стулья и мы хотим весь стул. Другое дело что для получения остальной части стулья надо лавировать так чтоб не потерять и этот кусок. В любом случае я за инвестицию армян в РА. Но сегодня только очень богатые могут себе это позволить без риска. Средние Армяне а их число и объединённый капитал представляет из себя огромные силы пассивен так как они разрознены и каждых работает на себя не имеют гарантий что их не кинут. Они не смогут доверить свой капитал РА так как сами армяне из РА не доверяют ему и не думаю что в ближайшие 10 лет это поменяется. Я не говорю что надо или ненадо доверять что ошибка не доверять.. это другой вопрос. В частности для наших средних бизнесменов из диаспоры нужен орган которому они могут доверить в частности для инвестиции в Армении. Этот орган должен быть выборным а не самозванцы. Следовательно и для Армении создание Западно Армянского правительство даст положительные плоды. Я только про экономический аспект говорю но это верно во всех аспектах. Потенциал Нашего среднего армянина из диаспоры не использован, он потихоньку вымирает и служит другим странам. Он должен иметь свою страну хоть и без территорий где он будет полноценным гражданином и эту возможность никто в мире не имеет право у него отнять, даже РА. В место того чтоб ставить палки в колёса будет намного умнее дать им толчок и поддержку в этом деле и максимально использовать на благо и РА и армянского народа в целом.

Арцахское освободительное движение дал пример, надежду у диаспоры вернуть свою потерянную родину и недумаю что следует растоптать эту надежду самими армянами. Западные армяне считают себя армянами, считают западную Армению своей родиной и борются за свои права. РА и армяне РА должны правильно оценить ситуацию и постараться направить это в полезном для всего армянство направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с справочником С. Брука следующая....

Книга издана в 1989 а данные приводяться на середину 1983 года!

Во - первых прошло 22 года!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во - вторых очень легко оповергнуть его данные по любой стране практически!

По Бруку например,если я не ошибаюсь,а я думаю что нет в Польше насчитывалось 1000 армян и столько же в Венгрии,хотя возможно,что вообще никаких данных не было!

По оценке польских этнографов по данным на 1979 год армян в Польше проживало 35000! Вот вам и Брук!

В Венгрии по данным на 1979 год 12000 армян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    189 гостей
    Левон Казарян rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...