Перейти к публикации

Сегодня памятная дата - геноцида грузин в Абхазии!


СИМОН

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ
А что касается сравнения событий в Абхазии и Турции - Вы сравниваете несравнимое.

Артур, я не сравниваю, я написал о своих впечатления. Для меня трагичны обе эти даты, если отрезатеть палец, то будет больно и неважно какой палец и на какой руке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Вы можете мне объяснить, почему вы так отчаянно защищаете Россию, почему вы так отчаянно пытаетесь Грузию представить в черном свете? Неужели Россия вам сделала что-то за что можно так ее истово защищать. И что вам сделала Грузия?

Господа из Грузии, тот же вопрос вам - что вам сделала Армения плохого, что вы смешиваете все в один котел.

Армения - Грузия :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет жить в Тбилиси в тот период. Вот он я живехенький. С 1986 по 1994 жил там, с перерывами. Помню и Мхедриони и национальных гвардейцев. Лето 1993 - это пик беспредела в городе. Гвардейцы и прочие терроризировали жителей города, абсолютно плюяя на национальный признак, т.е. без разбора. Сами гвардейцы тоже отнюдь не одни грузины были. Армян тоже там было до фига. Только из моих знакомых троих армян точно помню. Потом начался уже сихийный самосуд над совсем разошедшимися гвардейцами. Было очень жестоко. Народ просто их стал сам казнить, да еще как. Рассказывать подрбно не могуи, просто времени нет. После этого власти минимальный порядок уже навели в том же 93-ем. Так, что в Тбилиси они терроризировали всех, начиная от грузин и до "татар" (азербайджанцев). В свою очередь в состав самих гвардейцев входили отнюдь не только грузины, как мы видели. Что было в Абхазии я не знаю. Понимаю, что у обоих народов своя правда. Но представляю, что делали те же гвардейцы в Абхазии, если они тбилисжо довоели до судов Линча над собой. Думаю, уверен даже, что абхазские "гвардейцы" скорее всего были не лучше. Абхазов я мало знаю к сожалению. Грузин знаю лучше и люблю, несмотря на негатив. Вообщем, такое лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет жить в Тбилиси в тот период. Вот он я живехенький. С 1986 по 1994 жил там, с перерывами. Помню и Мхедриони и национальных гвардейцев. Лето 1993 - это пик беспредела в городе. Гвардейцы и прочие терроризировали жителей города, абсолютно плюяя на национальный признак, т.е. без разбора. Сами гвардейцы тоже отнюдь не одни грузины были. Армян тоже там было до фига. Только из моих знакомых троих армян точно помню. Потом начался уже сихийный самосуд над совсем разошедшимися гвардейцами. Было очень жестоко. Народ просто их стал сам казнить, да еще как. Рассказывать подрбно не могуи, просто времени нет. После этого власти минимальный порядок уже навели в том же 93-ем. Так, что в Тбилиси они терроризировали всех, начиная от грузин и до "татар" (азербайджанцев). В свою очередь в состав самих гвардейцев входили отнюдь не только грузины, как мы видели. Что было в Абхазии я не знаю. Понимаю, что у обоих народов своя правда. Но представляю, что делали те же гвардейцы в Абхазии, если они тбилисжо довоели до судов Линча над собой. Думаю, уверен даже, что абхазские "гвардейцы" скорее всего были не лучше. Абхазов я мало знаю к сожалению. Грузин знаю лучше и люблю, несмотря на негатив. Вообщем, такое лирическое отступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в отношении мхедриони и гвардейцев я ни разу не употребил слова "грузины". Во первых потому что эти подонки не достойны называться грузинами, во вторых у таких подонков нет национальности, в третьих там были нелюди разных национальностей.

Такие "нелюди" есть в любой стране, ты предоставь им возможность отличиться и они проявят себя..

Согласен, что абсолютное большинство военизированного объеденения Джабы составляли бандиты и наркоманы, но связывать "мхедриони" с геноцидом грузин в Абхазии, чему, собственно, и посвящена данная тема, считаю не очень корректным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "нелюди" есть в любой стране, ты предоставь им возможность отличиться и они проявят себя..

Согласен, что абсолютное большинство военизированного объеденения Джабы составляли бандиты и наркоманы, но связывать "мхедриони" с геноцидом грузин в Абхазии, чему, собственно, и посвящена данная тема, считаю не очень корректным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немало общался с мегрельцами из Абхазии - так вот они утверждают что те кто не воевал может спокойно поехать в Абхазию.

Мегрельцы - это что за народ?

Может вы хотели сказать мегрелы? Тоже непонятно, моя мама мегрелка из Нового Афона, не беженка, она давно живёт в Тбилиси, но ей дом никто возвращать не собираеться..

Артур может вы хотели сказать абхазы, я правда не понял, без иронии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегрельцы - это что за народ?

Может вы хотели сказать мегрелы? Тоже непонятно, моя мама мегрелка из Нового Афона, не беженка, она давно живёт в Тбилиси, но ей дом никто возвращать не собираеться..

Артур может вы хотели сказать абхазы, я правда не понял, без иронии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
И как отнеслись бы мы грузины, если бы армяне, например, создали индентичную тему на грузинском форуме про геноцид армян в Турции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много ваших постов читал в форуме на day.az и очень хорошо знаю, как вы относитесь к армянам. изходя из того, что я там читал можно сделать вывод, что вы бы отнеслись к такой теме на грузинском форуме, как минимум, отрицательно.

у меня ооочень много друзей и среди грузинов и среди абхазцев, но вы человек крайне отваратительный.

простите за откравения.

нельзя переходить на личности, :no: такое можно сказать при личной встрече, но никак на страницах форума..

тем более, что лично мне не понятно, чем заслужил Симон столь нелестные эпитеты с вашей стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мингрельцы или мегрелы (допустимы оба названия)

об этом в инете много ясной информации

мегрелы действительно живут в абхазии

и даже грузины могут вернуться

но требуется справка от

нынешних абх. органов

что человек не воевал и не представляет угрозы

предъявив эту справку на границе - человек едет в абхазии к любому месту/дому и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

да наверно много времени прошло, но где ещ можно спросить у братьев грузин об этом как не здесь....

как же все таки в грузии относятся к тому, что месроп маштоц имеет отношение к грузинскому алфавиту... или считают что никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 286 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    286 гостей
    OLD MEN ст. л-т RDR Putnik w i t o Sigo stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...