Перейти к публикации

Новый цикл маразма.


Ундина

Рекомендованные сообщения

Чатский, спасиб за критику, я совершенно не обиделась, наоборот - была очень счастлива. На самом деле я чуть тапки от страха не отбросила, когда увидела, Ваш ник в своей теме. Я так боялась, что вы меня смешаете с грязью, ан-нет - пронесло.

Вобщем, мне так много всего хотелось сказать, но форум не работал и я почти все забыла. За это время мое отношение к рассказу существенно изменилось.

Попробую на пару вопросов ответить. Героя, к которому она ехала, я не хотела специально описывать, хотя могла на несколько страниц расписать их историю любви и все такое. Просто не зачем было... Моя единственная цель, при написании рассказа, была - показать душевные метания героини: ее страдания по поводу ожидания, медленно тянущегося времени, ее чувства к герою, к которому ехала, страх потерять счастье, страх смешаннный с счастьем перед новой жизнью.... Вот и все. А второй герой, что был рядом, он просто был фоном, тем кто, врывался в ее маленький мир, так долго хранимый для того одного. Она была подверженна болезненно-преданной любви, отдала всю себя одному человеку, поэтому и была вся эта истерика, порожденная страхом - потерять, когда счастье так близко...

Вряд ли я буду доделывать или переделывать этот рассказ. На самом деле, я только сейчас поняла, что он мне хотел сказать...

Кстати, написала я его после того, как расстроилась в теме про детей, в ту самую ночь.... :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
и именно поэтому любая мозгА всаживает свои образы, свою предысторию: читающий самец видит себя в роли мерзавца, окутувающего плотоядными обниманцами почти что живого ундоса))) или в роли сжимающего в руках букетик лютиков в аэропорту никак не отображенного в рассказе жениха)))

не -ундос, негодяй, пишет хорошо. и Ваша критика это подтверждает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот......не сбиться бы на обмен комлиментами. :D Нет на самом деле ведь дело не в "комплиментарности". Я не люблю, или может не доверяю чистой аналитическому разбору тескта художественного. Там вот сюжет недоделан, здесь что-то не так, вам еще работать и работать.....Как это экстремально не звучит не верю я тут в работу. Человек либо может писать, либо нет. Коненчо, я сейчас поднимаю спор, который всегда был и будет - импровизация или планировка.

Во всяком случае я за написанное на одном дыхании и за рецензию от первого впечатления, за один мазок, за то, чтобы как "он дышит, так и пишет", чтобы внутренний ритм отражался на бумаге и все. Когда я это чувствую, для меня это признак качества и таланта. Для кого то может быть иначе, я не против. Потому я написал, то, что почувстовал прочев один раз, и не задумываясь. По моему это верно. :)

А что касается меня самого......ну если честно, без кокетства, то я думаю, что, те художественные отрывки, что пишу я, это все же вторичная проза, она не основана на непосредсвенном видении, а все же на использовании некоего набора знаний. так, что я бы поспорил, кто из нас лучше пишет. Но тогда опять получится обмен комплиментами. .... :D Я продолжаю настаивать, что рассказ у тебя исключительно талантлив (других я не читал твоих), потому, что исключительно живой, твое дыхание просто физически в нем ощущается, а в свете сказанно мной это и есть талант, коему нигде не научат. Все вроде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатский, спасиб за критику, я совершенно не обиделась, наоборот - была очень счастлива. На самом деле я чуть тапки от страха не отбросила, когда увидела, Ваш ник в своей теме. Я так боялась, что вы меня смешаете с грязью, ан-нет  - пронесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатский, если честно не хотела Вас обидеть, тем более, что вы мне симпотичны, как человек и я честно ждала от Вас критики, с которой во многом согласна. А потом я знала, что Вы меня не обидете.... :diana:

Я все равно, пока не могу его оценить, как то не лежит у меня к рассказу сердце, чтобы его перечитать еще раз.

Я сейчас, как раз и взялась за чтение всерьез, последние пару лет очень мало читала, по личным соображениям. Сейчас заглатываю все подряд. Вы перечислили моих любимых авторов Куприна и Пруста - тока странно, что они у Вас антиподы...

А Довлатова не читала пока еще :blush: Но обязательно восполню брешь.

В любом случае, отношения с тем парнем я не стала описывать, потому что до конца не была уверена, какой он по отношению к ней.....обманывает или любит.....жив или мертв, поэтому и оставила его просто образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всех своих любимых писателей каждую строчку по 2-3 раза перечитываю, так что воспринимай, как комплимент. ;)

И ваще я тебя не то что зауважала, а заобожала........макуров :brow: :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воздержусь от расписывания своих "прелестей", бац лав клини, чмтацес :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как красиво... И очень реально,осязаемо. Сразу можно воссоздать картину произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 530 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...