Перейти к публикации

ШАXМАТНАЯ КОМПОЗИЦИЯ


FidelKasparov

Рекомендованные сообщения

На той же ноте: а что Вам мешает назло моему тщеславию таки послать невыигранные (совершенно справедливо) мною деньги таки детям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Хочу заметить, что игра моя была честной: я не пользовался никакой посторонней помощью, вроде компьютеров, советчиков или гугла, даже шахматной доской, исключительно считал в уме. Задача была сложнее прошлой, а это вообще первый случай, чтобы я занимался решением композиций, никогда раньше не пробовал.

В любом случае интеллектуальной мощи мне не хватило, особенно огорченным или удивленным себя не чувствую.

Так или иначе, ход не мой : Вы можете продемонстрировать, что обещания были исполняемыми и в качестве жеста доброй воли помочь детским домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрело предложение: Вы были вчера готовы расстаться с $800. Вышлите их Вир, и я обещаю 8 вечеров всеми силами пытаться решить Ваши задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы мужжжик Барабек.

предлагаю следующее: -Вариант А: вы ставите X, я ставлю 2X. про ваше X вы сообщаете мне в ЛС.

Вариант Б: опенармениа обьявляет сбор денег для сиротского дома сроком в 3 дня, начиная с завтра. я покрываю полученную сумму если она не перевалит за гранд.

Дальше; мы сравниваем А и Б. и высылаем достопочтенной Вир большую сумму из А и Б.

...но тогда я прекращаю задавать задачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: на деньги играть глупо. Написал бы лучше: "нашедшему решение полагается хрустальная ладья как самому умному участнику OPENARMENIA". Картезиус бы решил в два счета. А деньги - туфта, они для того, чтобы тратить.

Кстати, по-моему, это совсем не "sad", что люди не интересуются шахматами. Лично я предпочитаю преферанс :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доктор,

в связи с этим вспоминается эпизод описанный Алёxиным про так как он проиграл в карты незнакомому человеку. Дерзкий незнакомец не успокоившись финансовым вознаграждением под конец заявил Алёxину " это вам не шаxматы, тут думать надо".

кстати, я не понял ровным счётом ничего из первой части вашего поста, там где вы про вывод и деньги-туфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док , в случае с Барабеком например, эти деньги пошли бы во благо, поэтому совсем не туфта.

:diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фидель,

Не могу принять Ваше предложение о ставках на решения шахматных задач : я вовсе не чувствую себя уверенным в этой сфере. Что касается обьявления о сборе средств, то оно уже есть давно, если желаете помочь, обратитесь к пользователю Wir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: на деньги играть глупо. Написал бы лучше: "нашедшему решение полагается хрустальная ладья как самому умному участнику OPENARMENIA". Картезиус бы решил в два счета. А деньги - туфта, они для того, чтобы тратить.

Нет, я не люблю чисто логические игры, шаxматы в частности.

Вот в пинг-понг или теннис я бы с удовольствием сразился. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...