Перейти к публикации

Семь смертных грехов


Aquila

Рекомендованные сообщения

Где ж вы такой чуши начитались, Witch? biggrin.gif

Люцифер (Люйсабер, светоносец) -- это имя сатаны до его отпадения от Господа.

Сатана -- дословно "противник", т.е. противник Бога.

А левиафан вообще бегемот на иврите. laugh1.gif

Спасибо, что рассмешили. biggrin.gif Даже у глупости есть свои положительные моменты. hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Почему же агрессивно-то, вроде везде смеющиеся смайлики стоят. smile33.gif Здоровый армянский юмор. brows.gif

Если чел пишет явную глупость, то меня это обижает, т.к. как армянин я привык идеализировать мою нацию (как самую умную и т.п.), а глупость написаная на армянском форуме бросает этому вызов. Вот если бы я узнал, что Witch азербайджанец, то мне бы сразу полегчало. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же агрессивно-то, вроде везде смеющиеся смайлики стоят. smile33.gif Здоровый армянский юмор. brows.gif

Если чел пишет явную глупость, то меня это обижает, т.к. как армянин я привык идеализировать мою нацию (как самую умную и т.п.), а глупость написаная на армянском форуме бросает этому вызов. Вот если бы я узнал, что Witch азербайджанец, то мне бы сразу полегчало. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же агрессивно-то, вроде везде смеющиеся смайлики стоят. smile33.gif Здоровый армянский юмор. brows.gif

Если чел пишет явную глупость, то меня это обижает, т.к. как армянин я привык идеализировать мою нацию (как самую умную и т.п.), а глупость написаная на армянском форуме бросает этому вызов. Вот если бы я узнал, что Witch азербайджанец, то мне бы сразу полегчало. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постаралась удалить оффтоп, прошу никого не обижаться, кое что правда осталось, чтоб не терялась нить дискусии

в дальнейшем прошу учесть что в данном разделе во всех топиках оффтоп будет строго наказыватся а агрессивный оффтоп тем паче

Прокурору на заметку, любой чел имеет право выражать свои мысли, глупые на ваш взгляд в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разборки перемещены в соответствующий раздел

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=649

прошу не оффтопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Witch

При чем тут Баррет? Вы использовали библейские термины, я дал вам их библейское значение. Если вам нравится считать всех бегемотов демонами зависти, то я вполне справедливо могу назвать это чушью, не оскорбляя вас (себя вы сами оскорбили своим ником), а выражая свое отношение к такому суждению. Если вы можете хоть что-то из сказанного вами библейски обосновать, пожалуйста. Где в Библии хоть один из перечисленных вами грехов назван смертным? Где в Библии хоть одному из приведенных вами имен придается приведенное вами значение?

[модератор] предупреждение :при очередном нарушении правил будь то оффтоп, переход на личность или обсуждение действий модератора будут приняты соответствующе меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте вернемся к обсуждению темы. Я считаю (основываясь на Библии), что малых и больших, смертных и несмертных грехов не бывает. Любой грех в конечном итоге ведет к смерти. В Писании написано (к сожалению у меня нет сейчас с собой Библии, не могу процитировать), что Кто написал "не убий", тот же написал и "не прелюбодействуй" ( и тот же написал все то, что в этом топике перечислено). Посему, если не убьешь, но прелюбодействуешь (или наоборот), то ты виновен против закона и Законодателя. И если не покаешься, то это грех, ведущий к смерти. В Библии есть грех, который не проститься. Называется хула против Духа Святого. Это, как я понимаю, когда имеешь нераскаянное сердце. Господь не может простить человека, который не просит прощения в своих злодеяниях. Он живет в грехе и на призыв покаятся и ИЗМЕНИТЬ свою жизнь отвечает СОЗНАТЕЛЬНЫМ отказом. Так же в Библии есть место, где говориться о людях, которые один раз встав на путь Господа, покаялись, познали Его силу, милость и любовь,а потом СОЗНАТЕЛЬНО откзались от Бога. Короче, любой грех может быть прошен, кроме греха, в котором человек не кается и продолжает находится. Вот это и есть смертный ( ведущий к смерти) грех.

А насчет тех грехов, которые перечислены я могу сказать вот что. Насчет гордыни. Есть в Писании сильные слова " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" Т.е. Бог для гордых - противник. Сильно, да? И страшновато иметь такого противника.

А насчет блуда. Написано, что мы храм Духа Святого. И любой грех вне тела. А это грех против тела. Это осквернение храма. ( Как же я сегодня не взяла Библию, столько бы цитат привела!).

Насчет лжи. "Уста лживые - МЕРЗОСТЬ перед Господом" Не стоит держать мерзость во рту.

Про любой грех сказано, что это мерзость, отделяющая нас от Бога. Это кирпич в этой стене. Большой, маленький, на самом деле не важно. За каждым грехом стоит дух. Дух, контролирующий человека, который в грехе. Но у сатаны есть планы на нас. И если мы дали ему крючок в виде "маленького" греха, он подождет пока мы плото подсядем на это, этот маленький бесенок окрепнет в нас, и подошлет духа посильнее и покрепче. Сначала ложь, потом блуд, потом опять ложь и ... Будьте уверены, сатана не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я забыла ответить на вопрос.

Я больше склонна к гневу ( завожусь быстро :cry:, потом глупости делаю, потом приходится извиняться). И еще уныние и лень. :( Ну еще иногда зависть :-" Но я с этим легко справляюсь. Нууууу... чревоугодие не грех B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто кроме Трампа и меня, так и не назвал похоть, самый распространённый грех между прочим :yes: Нехорошо лукавить :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кстати уже трое святых. Наверное в частности благодаря Прокурору. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян-джан,

присоеденяюсь к Вам и Трампу

:hi:

да и во всех остальных грехах приходиться признаться...ну может за исключением зависти...

грешен, грешен... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет блуда. Написано, что мы храм Духа Святого. И любой грех вне тела. А это грех против тела. Это осквернение храма.

Очень интересно. Значит блуд касается тoлько женщин? :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян-джан,

присоеденяюсь к Вам и Трампу

:hi:

да и во всех остальных грехах приходиться признаться...ну может за исключением зависти...

грешен, грешен... :(

Я тоже присоединяюсь. B)

"Здесь я покоюсь: Джимми Хогг.

Авось грехи простит мне бог,

Как я бы сделал, будь я бог,

А он покойный Джимми Хогг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    544 гостя
    luc Rubik dvovan Artmonton irrenna Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...