Перейти к публикации

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ?


Semetoja

Рекомендованные сообщения

2005-07-01 09:30:27

Novoyevremya.AZ

Армяне взяли в заложники еще четырех жителей села Садахлы

Четверо азербайджанцев были задержаны армянскими пограничниками в тот момент, когда они запасались дровами на территории лесополосы, расположенной неподалеку с грузино-армянской границы. Об этом сообщил главы исполнительной власти Марнеульского района Амиран Шабитидзе. По его словам, задержанные, являющиеся жителями села Садахлы, были увезены в Армению.

Известие о задержании армянами четверых азербайджанцев стало известно совершенно случайно. Как сказал Амиран Шабитидзе, грузинская сторона обратилась к Армении с запросом по поводу судьбы пропавшего сутки назад жителя села Садахлы, пастуха Садраддина Палангова: “Я связался с руководством правоохранительных органов того района Армении, которая граничит с Марнеульским районом Грузии, и спросил, имеется ли у них какая-либо информация о без вести пропавшем жителе села Садахлы. В ответ я услышал, что за исключением задержанных четверых азербайджанцев, вырубавших деревья в армянском лесу, у них нет какого-либо другого гражданина Грузии. Я потребовал от армянской стороны незамедлительного освобождения задержанных азербайджанцев и возвращения их Грузии. После продолжавшихся несколько часов переговоров арестованные азербайджанцы были отпущены и вернулись в Садахлы”.

Продолжаются поиски жителя села Садахлы Марнеульского района Грузии Садраддина Палангова, который, как предполагается, был вчера убит армянами. :blink: Рассматриваются различные версии происшедшего, руководство района и сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски пропавшего мужчины. Прокурор губернии Квемо-Картли Шота Рехвиашвили отметил, что не может сказать что-либо по поводу произошедшего в селе Садахлы инцидента: “Пока что не удалось обнаружить мертвого или живого Садраддина Палангова. И поэтому я не хотел бы высказать какое-либо мнение. Считаю, что говорить либо-либо заранее было бы опрометчивым шагом”. (тогда кем предполагается, что его убили да еще и армяне????? )

А следователь УВД Марнеульского района Низами Новрузов в беседе с сотрудником АПА сказал, что вчера взятая с места происшествия кровь была направлена на экспертизу для уточнения того, принадлежит ли она Садраддину Палангову или нет. Кроме этого, на экспертизу также представлены все гильзы от патронов пистолета “Макарова”, приобщенного к материалам следствия в качестве вещественного доказательства. По словам Низами Новрузова, пока не будут получены результаты экспертизы из Тбилиси, нельзя будет высказать какую-либо определенную версию.

А глава исполнительной власти Марнеульского района Амиран Шабитидзе сообщил о том, что сотрудники правоохранительных органов продолжают рассматривать различные версии происшедшего: “По одной из версий, в исчезновении С.Палангова замешан глава Садахлинского сельского муниципалитета Низами Мамедов. (тогда причем тут армяне) Я достал карту водного канала для использования ее при поисках С.Палангова и распорядился перекрыть подачу воды в канал. Если тело находится в канале, то его будет значительно легче найти в пустом водоеме”.

Не увенчались успехом попытки корреспондента АПА узнать какую-либо информацию по интересующему нас вопросу у начальника отделения полиции Садахлинского района Гочи Шубитидзе.

Тем временем, Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Грузии Рамиз Гасанов связался с премьер-министром Грузии Зурабом Ногайдели и губернатором Квемо-Картли Зурабом Меликишвили и выразил обеспокоенность в связи с исчезновением С.Палангова.

Во второй половине дня посол Рамиз Гасанов встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Президент и дипломат обменялись мнениями по поводу инцидента в селе Садахлы. Президент поручил по телефону министру внутренних дел Вано Мерабишвили в кратчайшие сроки расследовать происшествие и сообщить лично ему о результатах расследования, а также провести изменения в местной системе УВД. Во время встречи Михаил Саакашвили заверил посла Рамиза Гасанова в том, что возьмет под свой личный контроль расследование данного происшествия.

http://www.novoyevremya.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Мне понравилось вот это

.....Я потребовал от армянской стороны незамедлительного освобождения задержанных азербайджанцев.....

Круче только горы... Прямо ну так мы боимся его (Амиран Шабитидзе), просто жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по крови разве можно личность установить? :blink: Я думал только группу крови можно узнать, но об этом не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по крови разве можно личность установить? :blink: Я думал только группу крови можно узнать, но об этом не знал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит действительно так, как будто это все специально подстроено. Только вот что плохого мы грузинам сделали? Чего это они вдруг с азербайджанцами спелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Звучит действительно так, как будто это все специально подстроено. Только вот что плохого мы грузинам сделали? Чего это они вдруг с азербайджанцами спелись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось вот это

.....Я потребовал от армянской стороны незамедлительного освобождения задержанных азербайджанцев.....

Круче только горы... Прямо ну так мы боимся его (Амиран Шабитидзе), просто жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"они запасались дровами на территории лесополосы, расположенной неподалеку с грузино-армянской границы."

;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по крови разве можно личность установить? :blink:  Я думал только группу крови можно узнать, но об этом не знал...

Не слышал про ДНК-анализ? Сейчас даже по плевку и по кожным испарениям можно установить личность. Вообще, я слышал, если человек даже просто ненадолго заxодит в помещение, ничего не трогает и быстро выxодит, можно 100% найти его генетические следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно грузины боятся еще одного возмущения азербайджанцев марнеульского района. Вот и решили сразу бросить тень на армянскую сторону. Это конечно подло. В Садахло многие азербайджанцы и армяне делают совместный бизнес и такой инцидент создаст излишний повод к недоверию.

Ну а азербайджанские газеты пользуются любым поводом усилить вражду между нашими народами, вот и подхватили утку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас на 9 этаже стучат уже 3 дня,предполагается, что это делают азербайджанцы, чтобы нарушить мой покой. :crying:

Да ну с этими предположениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав джан, я не пойму усмешки : а почему вы вообще должны брать в заложники и убивать наших жителей?

ORXAN-BEY, а с чего Вы взяли,что "брали в заложники" и "убивали" "ваших жителей"? Есть какая-то инфа уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    2 анонимных
    Ara55 irrenna w i t o АРТЕМ RDR Lun khnushinak karik lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...