Jump to content
Sign in to follow this  
Колючка Анчара

Вопросы независимости судебной системы

Recommended Posts

5 минут назад, kanaker сказал:

:) Не совсем.  Размышляю вслух есть ли методы обойти дефекты восприятия "человечества".  Понимание рациональной аргументации само по себе требует много мозговой энергии.  Принятие той которая  разрушает веру и доставляет эмоциональное неудовольствие, требует энергии втройне.  Энергию мы запрограмированы сохранять, особенно если никаких коврижек за ее трату не дают.  Ну и соответсвенно...................прекращаю умничать и еще раз желаю вам удачи. 

Эх, было время, когда здесь были такие разговоры... А по сабжу скажу.. Само понимание, что хоть попытался донести, попытался исправить компенсируют траты на негатив.. Да, начинают единицы, да зачастую не признают.. но без этого совсем ничего не выйдет.. :angel:

53 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Эх, было время, когда здесь были такие разговоры... А по сабжу скажу.. Само понимание, что хоть попытался донести, попытался исправить компенсируют траты на негатив.. Да, начинают единицы, да зачастую не признают.. но без этого совсем ничего не выйдет.. :angel:

Крепитесь,заграница вам поможет.Пора взносы собирать.

12 минут назад, Dexter сказал:

Сами они не возбудят, соберите факты и отправьте генпрокурору пусть возбуждают. Можно сразу много писем, надо 1% объединится и действовать вместе. Если конечно хотите спасти страну от дважды судимого уголовника Никола...

Я? А мне это зачем? Это же вы говорите, что раньше нарушали закон, а сейчас нет.. То что это не так, я и без этого знаю.... просто констатирую факт.. Если, то что писали сторонники Пашиняна про законы правда, а не пустые лозунги, это они должны поднимать эти вопросы.. Если нет, значит все, что писали здесь сторонники Пашиняна.... мягко... неправда.. :angel:

• Thanks 1

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Я? А мне это зачем? Это же вы говорите, что раньше нарушали закон, а сейчас нет.. То что это не так, я и без этого знаю.... просто констатирую факт.. Если, то что писали сторонники Пашиняна про законы правда, а не пустые лозунги, это они должны поднимать эти вопросы.. Если нет, значит все, что писали здесь сторонники Пашиняна.... мягко... неправда.. :angel:

Чтоб спасти собственную страну от преступника у власти.

Сторонники Пашиняна зомбированы, на них нельзя надеяться, они не видят всё то беззаконие которое творят Никол с Анной...

Любопытно про один процент... Я понимаю гордость, нас поддерживают 99%, а вас всего 1%..типа это доказывает кто прав.. На самом деле наоборот.. История науки, история человечества доказывает, правило без исключения.. большинство всегда неправо.. :angel:

• Upvote 1

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Любопытно про один процент... Я понимаю гордость, нас поддерживают 99%, а вас всего 1%..типа это доказывает кто прав.. На самом деле наоборот.. История науки, история человечества доказывает, правило без исключения.. большинство всегда неправо.. :angel:

Противников Никола намного больше, 1% это в основном те кто за бывших.

3 минуты назад, Dexter сказал:

Чтоб спасти собственную страну от преступника у власти.

Сторонники Пашиняна зомбированы, на них нельзя надеяться, они не видят всё то беззаконие которое творят Никол с Анной...

Зачем? Лучше дождаться, когда сторонники станут противниками... Этот опыт надо пройти... Увы, только так.. Но уверяю вас, когда Пашинян уйдет и тот кто придет на смену не сделает выводов из опыта и решит судить Пашиняна такими же методами, я так же буду против.. А вы скажете, что я куплена Пашиняном... Ну не крнкретно Вы.. :angel:

• Upvote 1

2 минуты назад, Dexter сказал:

Противников Никола намного больше, 1% это в основном те кто за бывших.

Это Вы не мне говорите.. Когда я заикнулась об этом  здесь же выслушала немало "приятных" слов:angel:

Зачем? Лучше дождаться, когда сторонники станут противниками... Этот опыт надо пройти... Увы, только так.. Но уверяю вас, когда Пашинян уйдет и тот кто придет на смену не сделает выводов из опыта и решит судить Пашиняна такими же методами, я так же буду против.. А вы скажете, что я куплена Пашиняном... Ну не крнкретно Вы.. :angel:

дай бог чтоб мы его судили за перекрытие судов, а не за воровство и расстрел собственных граждан в центре столицы.

1 минуту назад, Dexter сказал:

дай бог чтоб мы его судили за перекрытие судов, а не за воровство и расстрел собственных граждан в центре столицы.

Наоборот... Растрелом граждан в центре столицы отметились все страны... Без исключения.. Я вон целый список выкладывала... А вот так явно показать, что ни в грош не ставишь независимость судебной власти, я так на всидку пример не приведу.. Может кто знает? Я говорю про республики.. С монархиями другой разговор.. :angel:

Пока есть государство, есть насилие, пока есть экономика есть воровство и коррупция, и ничего с этим не сделать.. Максимум ввести рамки... Что бы коррупция не рушила экономику.. Но и для этого нужно работать, писать законы, а не декларировать... :angel:

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Пока есть государство, есть насилие, пока есть экономика есть воровство и коррупция, и ничего с этим не сделать.. Максимум ввести рамки... Что бы коррупция не рушила экономику.. Но и для этого нужно работать, писать законы, а не декларировать... :angel:

Экономика должна быть экономной

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

. Но и для этого нужно работать, писать законы, а не декларировать... :angel:

Чем не устраивают уже написанные законы ??  Сколько можно их писать ? Если они соблюдаются , для чего их писать ? )))

13 минут назад, Nelsjan сказал:

Чем не устраивают уже написанные законы ??  Сколько можно их писать ? Если они соблюдаются , для чего их писать ? )))

Тем, что они не соблюдаются и сейчас... Если строите новое, то старые законы устарели.. Если Вы считаете, что раньше что-то работало плохо и хотите прстроить новую структуру, под нее Вы должны писать новые правила... Это так во всем.. Ну уменьшим в значимости, например, у Вас был жигуль, там есть инструкция, правила обслуживания.. Вы хотите обновить машину.. Скажем БМВ, Вы же не будете пользоваться старой инструкцией при эксплуатации, объясняя жто тем, а чем Вам старая инструкция не устраивает? Вспомнила любопытную историю, на колбасный завод пришел новый начальник, неразобравшись решил подтянуть гайки.. Потратил много денег, поставил охрану.. Чтобы работники не воравали.. Дело хорошее, правильное, только всю партию выпущеннойколбасы пришлось выкинуть... Переперченная, соленная, много крахмала.. Он к технологу.. Оказалось, что т к не могли победить воровство, в рецепт заложили больше специй.. Посчитали сколько в среднем воруют). Посчитали сколько стоила вся эта новая система против воровства, во сколько обошлась партия испорченной колбасы и поняли, что или надо поднимать цену, или возвращаться к старому.. Охранять  оказалось дороже ущерба от воровства.. Кстати с уборкой мусора у Вас, насколько я поняла, такая же проблема.. 

В любом деле, вначале анализируют, проигрывают на молели, пишут новые правила, и лишь потом требуют выполнения этих правил.. Законы, которые нарушаются, плохие законы... 

53 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

например, у Вас был жигуль, там есть инструкция, правила обслуживания.. Вы хотите обновить машину.. Скажем БМВ, Вы же не будете пользоваться старой инструкцией при эксплуатации, объясняя жто тем, а чем Вам старая инструкция не устраивает?

Для начала нужно сделать так,чтобы хотя бы жигуль работал.Не до БМВ сейчас.Это Вы всё пытаееусь к телеге карбюратор прицепить.И да,кстати,эту тему создали спец для узника совести,чтобы им не забарахлять тему Нового правительства.Так что соблюдайте регламент медам.

• Thanks 1

повторю вопрос,теперь для всех участников дискуссии-если суды будут блокированы не потому,что Никол так захотел,а потому что нашлась другая сила недовольная работой суда,как должна поступить власть,как должен вести себя в этой ситуации Никол?

• Upvote 1

2 минуты назад, khnushinak сказал:

повторю вопрос,теперь для всех участников дискуссии-если суды будут блокированы не потому,что Никол так захотел,а потому что нашлась другая сила недовольная работой суда,как должна поступить власть,как должен вести себя в этой ситуации Никол?

Возбудить уголовное дело. Но не Никол, а прокуратура. :angel: 

19 минут назад, khnushinak сказал:

Этот товарищ и по сей день отождествляет свою волю с волей большинства народа. Причём мало того,что в кресло премьера взобрался под этим лозунгом, так ещё и все теперь текущие вопросы решает под этим соусом. Спрашивается, а зачем тогда Конституция? Пока Никол жив (долгие имяреку лета), что он скажет, то и есть воля большинства народа. Посему, уважаемый коллега, нельзя путать венценосца и его деяния с делишками "другой силы".    

• Haha 1

1. Личность судьи неприкосновенна. Неприкосновенность судьи распространяется также на его жилище и служебное помещение, используемые им транспорт и средства связи, его корреспонденцию, принадлежащие ему имущество и документы.

2. Судья не может быть привлечен к административной и дисциплинарной ответственности. Судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое решение, если вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена его виновность в преступном злоупотреблении.

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

1. Личность судьи неприкосновенна. Неприкосновенность судьи распространяется также на его жилище и служебное помещение, используемые им транспорт и средства связи, его корреспонденцию, принадлежащие ему имущество и документы.

2. Судья не может быть привлечен к административной и дисциплинарной ответственности. Судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое решение, если вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена его виновность в преступном злоупотреблении.

Забыла значок  :angel: поставить.

Колючка обвиняет! 

я открою новую тему с таким название и почищу эту тему от флуда

это тема только про судебный процесс над Кочаряном

• Thanks 1

3 минуты назад, Grig сказал:

Колючка обвиняет! 

Не надо.. Не хочу. 

5 минут назад, Grig сказал:

Колючка обвиняет! 

Мне кажется дело против РК и дела НП в отношении судей связаны..они должны быть объединены.. 

Edited by Колючка Анчара

Только что, Колючка Анчара сказал:

Не надо.. Не хочу. 

Конечно, не хотите. Но надо.

Буду чистить эту тему от Вашего параюридического флуда.  Обвиняйте Пашиняна хоть в чем пожелаете, только в другой теме.

• Thanks 1

Только что, Grig сказал:

Конечно, не хотите. Но надо.

Буду чистить эту тему от Вашего параюридического флуда.  Обвиняйте Пашиняна хоть в чем пожелаете, только в другой теме.

Дела связаны. 

Мне кажется дело против РК и дела НП в отношении судей связаны..они должны быт объединены.. 

Мне не кажется. 

Дела связаны. 

Я так не считаю.

Пока чищу тут, можете писать в другой теме.

Новая темы. Выделена из другой.

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я не являюсь автором этой темы. Я против того, что бы мой ник мелькал в названии. 

Все вопросы к боту, а не ко мне. Он ставит автором по ранней дате. 

15 минут назад, Grig сказал:

Новая темы. Выделена из другой.

Я-то открывал тему как автор вышеуказанного поста.

Как сделать суд независимым? И возможно ли это?

47 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я не являюсь автором этой темы. Я против того, что бы мой ник мелькал в названии. 

))))  ПАдАвайте в СУД...)))

В Европейский... )))

Вот пожалуйста послушайте официальных лиц,задействованных в этом процессе.Это адвокаты Кочаряна и Хачатурова,представитель прав пострадавших и омбудсмен.

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

))))  ПАдАвайте в СУД...)))

В Европейский... )))

Естественно, без улюлюканья вслед сторонники новой власти не обошлись.. :angel:

Edited by Колючка Анчара
  • Haha 1

1 час назад, Grig сказал:

Как сделать суд независимым? И возможно ли это?

Сменяемость власти автоматически сделает суд независимым от правительства, институт выборов должен работать, без этого нереально,  чтоб не было еще и коррупции то судьи должны получать нормальную зарплату, чуть выше хороших юристов в частном секторе.

14 минут назад, Sigo сказал:

Вот пожалуйста послушайте официальных лиц,задействованных в этом процессе.Это адвокаты Кочаряна и Хачатурова,представитель прав пострадавших и омбудсмен.

Согласно последним тенденциям, ты пишешь не по теме. Здесь другая тема. Про Кочаряна пишем не здесь. 

56 минут назад, Эду сказал:

Согласно последним тенденциям, ты пишешь не по теме. Здесь другая тема. Про Кочаряна пишем не здесь. 

Цитата

2 часа назад, Grig сказал:

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Пршу поменять название этой скучной темы на "Пашинян и его электорат. От суда до суда" 

Это провокацинное називание !

Мне было сказано, будет новая тема, обвиняйте кого хотите:angel:

тогда назовите тему свидетели Сашика9_9 и в добрый путь

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Мне было сказано, будет новая тема, обвиняйте кого хотите:angel:

" Обвиняйте Пашиняна хоть в чем пожелаете, только в другой теме." (с)

Не я открыла эту тему. Кто то зайдет на форум, скажет. У, самая скучная тема. Открыла Колючка Анчара.. Если я автор, я могу выбирать название, если не могу, уберите из авторов..

• Haha 1

52 минуты назад, Эду сказал:

Модератор тут Григ,и я привёл его слова.Поэтому я следую  его рекомендациям.

П.С.Гораздо полезнее,чтобы ты видео посмотрел,там выступают обе стороны и не на уровне Эду и Сиго,а конкретно официальные лица,задействованные в судебном процессе.

Только что, Sigo сказал:

Модератор тут Григ,и я привёл его слова.Поэтому я следую  его рекомендациям.

П.С.Гораздо полезнее,чтобы ты видео посмотрел,там выступают обе стороны и не на уровне Эду и Сиго,а конкретно официальные лица,задействованные в судебном процессе.

Судя по тому как ты относишься к официальным лицам, по крайней мере, последних 30 лет, твои рекомендации выглядят, как минимум, странно.