Перейти к публикации

Олимпиада 2016 в Рио


cartesius

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sigo сказал:

И чуть ли не каждый год меняют правила,а как решали,так и решают судьи.Ну не могут быть два абсолютно одинаковых бойца.Один может быть физически сильнее и опытнее.Ну как можно подталкивать его соперника к активным действиям,инче минус очко.Это всё равно,что команда Армении или Грузии попадёт в футболе на Германию или Аргентину,а им судья будет в шею пихать,мол активнее ,активнее иначе пеналь в ваши ворота поставлю.

я не специалист, и не знаю как был раньше, но нынешнее правила отвратительное. Рассмотрим следующие ситуации.

1. Боец А применил прием и лидирует. Тогда если боец Б пассивен,  но и пусть, значит проиграет, а если А пассивен, то зачем его наказать? Это как в футболе, забыл гол, можешь играть на оборону. Он же применил прием, проявил активность, очень не правильно его ставить в партер и фактически слабой стороне делать победителем. Вывод, партер никому не надо ставить.

2. Счет ровен. Тогда тоже не надо никому ставить в партер. И только в конце боя обязательным образом обеим ставить в партер, чтобы определить победителя (как пенальти в футболе), при равном счете еще раз.

 

Можно и для зрелищности независимо от счета в конце каждого раунда обеим ставить в партер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ
54 минуты назад, Gevorg сказал:

я не специалист, и не знаю как был раньше, но нынешнее правила отвратительное. Рассмотрим следующие ситуации.

1. Боец А применил прием и лидирует. Тогда если боец Б пассивен,  но и пусть, значит проиграет, а если А пассивен, то зачем его наказать? Это как в футболе, забыл гол, можешь играть на оборону. Он же применил прием, проявил активность, очень не правильно его ставить в партер и фактически слабой стороне делать победителем. Вывод, партер никому не надо ставить.

2. Счет ровен. Тогда тоже не надо никому ставить в партер. И только в конце боя обязательным образом обеим ставить в партер, чтобы определить победителя (как пенальти в футболе), при равном счете еще раз.

 

Можно и для зрелищности независимо от счета в конце каждого раунда обеим ставить в партер. 

А я считаю,что  никаких партеров не надо.Пусть борятся без перерыва 10 или 15 минут(практика покажет на скольких минутах ограничится).И в течение этого времени определить победителя естейственным образом.В случае ничьи,добавить дополнительное время и до первого результативного приёма.А если они жалеют время,тогда нехер соревнования по этому виду спорта проводить.Все эти партеры и перевороты накатом,ничего общего с борьбой не имеют,точно так же можно вместо партера,дать мячик и пусть бросают в корзину,кто точнее,тот и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что случилось бы с Штефаником, если бы его ставили в партер:

https://web.facebook.com/ArmenianFighters/videos/505006476327736/?_rdr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

А я считаю,что  никаких партеров не надо.Пусть борятся без перерыва 10 или 15 минут(практика покажет на скольких минутах ограничится).И в течение этого времени определить победителя естейственным образом.В случае ничьи,добавить дополнительное время и до первого результативного приёма.А если они жалеют время,тогда нехер соревнования по этому виду спорта проводить.Все эти партеры и перевороты накатом,ничего общего с борьбой не имеют,точно так же можно вместо партера,дать мячик и пусть бросают в корзину,кто точнее,тот и выиграл.

Сиго джан, когда силы почти ровны и при умелой обороне очень трудно применить прием, даже за 15 минут, все время будут толкать друг друга. Не надо забывать и про зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sigo сказал:

Моуриньо опять хаев наколол,не выставил в состав Мхитаряна.

Очень неправильная тактика, он сейчас сломает Мхитаряна психически, потом скажет, что он не может играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gevorg сказал:

Очень неправильная тактика, он сейчас сломает Мхитаряна психически, потом скажет, что он не может играть.

ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью назвал нападающего Генриха Мхитаряна супер-футболистом, который даст нам многое в течение этого сезона, сообщает manutd.ru.

Он также разъяснил, почему Мхитарян не появился в стартовом составе последних двух матчей.

"Всё дело в вариантах. Я готовился к игре с "Лестером" и чувствовал, что нам нужна скорость Джесси Лингарда. А в матче против "Борнмута" я решил, что Хуан Мата поможет команде противостоять высокому прессингу соперника. Он мог использовать свободные зоны за линией прессинга, и был очень полезен", — сказал Моуринью.

По его словам, когда некоторые тренеры покупают игроков, они чувствуют, что должны защищать свой выбор, всё время давая новичку играть, но я не из таких.

"Команда важнее моих интересов, и я поступаю так, как будет лучше для команды", — сказал Моуринью.

"Я чувствовал, что Лингард и Мата будут наилучшим вариантом для команды в этих матчах, и я принял этого решение, учитывая реалии Премьер Лиги. Тем не менее, я продолжаю говорить то, что и раньше: Мхитарян — это супер-футболист, и он даст нам многое в течение этого сезона", — добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тражукова обвинила Мамиашвили

в избиении

 
 

Вчера. Рио-де-Жанейро. Инна ТРАЖУКОВА. Фото REUTERS
 
178
 
72
 
166
76

Сегодня в редакцию "СЭ" обратилась спортсменка сборной России Инна Тражукова, которая накануне уступила на Олимпийских играх в Рио в поединке за третье место в весовой категории до 63 кг сопернице из Польши Монике Михалик со счетом 3:6.

– Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла, – рассказала Тражукова. – По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилете в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России. Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!

 

– А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? – прокомментировал "СЭ" случившееся Михаил Мамиашвили. – Инна выступила безвольно, бездарно. В беседе после такой борьбы присутствовали жесткие высказывания. Она – спортсменка и несет ответственность за результат! Будем разбираться в сложившейся ситуации. Разговор был действительно жесткий. Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, "дарит" медаль сопернице. Тренер Тражуковой находился на улице в истерике, и я ушел его успокаивать. (Любовь КОНЯЕВА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненад Лалович: "Не верю, что Мамиашвили мог избить Тражукову"

 

Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович не верит в то, что глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили мог избить российскую спортсменку Инну Тражукову. Ранее об этом "СЭ" сообщила сама спортсменка. Напомним, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Тражукова заняла четвертое место.

Я ничего об этом не слышал, но я не верю в такое, – подчеркнул Лалович. - Однако если мы официально получим такую информацию, то поставим этот вопрос на рассмотрение. (Артем КУЗНЕЦОВ, ТАСС)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви,поздравляю с золотом вашего вольника,но  эта победа оказалась с горчинкой.При равном счёте всю последнюю минуту ваш борец обеими руками держал руку японца,а судье по хуй веник,он никак не реагировал.Жюри проигнорировало протест японцев.Тоже все слепые сидят.Вообщем сплошная мерзость эта Олимпиада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siqo спасибо. Еси честно смотрел игру МЮ с Соутгемптоном, поетому пропустил финал.


Как я уже говорил выше, эти олимииские игры туфта. Футбол, баскетбол и регби - вот если в этих видах спорта будут достижения, вот тогда твою страну будут уважать. А так на олимпииских играх разыгривается сотно медалей, поетому твои 2 - 3 золотые медали никто внимания не обрашает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Givi сказал:

Siqo спасибо. Еси честно смотрел игру МЮ с Соутгемптоном, поетому пропустил финал.

Как я уже говорил выше, эти олимииские игры туфта. Футбол, баскетбол и регби - вот если в этих видах спорта будут достижения, вот тогда твою страну будут уважать. А так на олимпииских играх разыгривается сотно медалей, поетому твои 2 - 3 золотые медали никто внимания не обрашает.

ясень пень, что в мировом маштабе - футбол, хоккей, баскетбол из за популярности

но на нашем "этаже" (регион), Ю и С Кавказ, Иран, Турция, Россия борьба, штанга, бокс - показатель

регби в основном популярен в англасаксонском мире, но тоже силовая игра, нравится, кстати у вас не плохая сборная и на кубок мира попадает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, *Sashik* сказал:

Мамиашвили  что то разошелся совсем

чуток бы нежности, научился бы у дочери:D

59387_tatamamik_papina_dochka_gerazievi_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

но на нашем "этаже" (регион), Ю и С Кавказ, Иран, Турция, Россия борьба, штанга, бокс - показатель

Поетому и говорю, что это местечковый турнир.

 

Цитата

регби в основном популярен в англасаксонском мире

 

Так англосаксы рулят миром, поетому успехи в регби намного важнее успеха н олимпииских игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 527 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    531 гость
    w i t o Левон Казарян Rubik Sigo lord17 khnushinak Колючка Анчара Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...