Перейти к публикации

Теракт в Париже !!


Malu

Рекомендованные сообщения

1 который себе взорвал у которого был сирийский паспорт 3-ого октября перешол в Грецию и зарегистрировался там как беженец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ

Мне другое интересно, я понимаю что эти люди бегут от войны, но когда видишь по ТВ как эти беженцы говорят Венгрия плохая страна, Греция плохая страна, в Германию хотим..извини меня когда бежишь от войны и насилия как так может быть, или банально идет за соц.обеспечением?

Люди с библейских времён бежали за ''манной небесной'', в наше время это называют ''уровнем жизи'', обусловленным в том числе и социальным обеспечением.............. ничего не изменилось, принцип сообщающихся сосудов по глобальному перемещению человеческих масс туда где кажется что всё хорошо, в действии.

Но здесь надо помнить, что свойственное всем людям стремление к изобилию, объединяет их до тех пор, пока его в сбалансированной мере хватает на всех.............. Но сейчас его уже на всех не хватает.

Поэтому, чихать магрибу на ''евроценности'', если они не подтвержены соответствующими дивидентами)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне другое интересно, я понимаю что эти люди бегут от войны, но когда видишь по ТВ как эти беженцы говорят Венгрия плохая страна, Греция плохая страна, в Германию хотим..извини меня когда бежишь от войны и насилия как так может быть, или банально идет за соц.обеспечением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Я бы ещё уточнил, а почему именно Германия (если исходить из уровня соцобеспечения стран), а не Франция или какая нибудь другая обеспеченная страна Западной Европы? Кто нацеливал их на Германию и почему?

Как передавали по ТВ во всем виновата политика Германии, там мол легче получить пособии и вообще осесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППрактика наказания семей  в регионе есть незапамятных времен

Хочу подчеркнуть, лично я против "наказания" семей. в данном случае предлагаю людей вернуть в ту среду, которую они хотят создать на новом месте, зачем мучить людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, выражаю глубокое соболезнование, в связи с гибелью 129 жертв терракта в Париже, желаю скорого выздоровления 352 пострадавшим, а также 99, находящихся в критическом состоянии. 

Вчера время от времени днем у меня в уме звучала марсельеза, а вечером эта мелодия вообще не выходила из головы, как-будто я присутствовала среди скорбящих на площадях по всему миру, зажигая свечи. 

(Не копируется): "Жертвами атак в Париже стали граждане 12 стран" и т.д. Все новости в связи с этим здесь: gazeta.ru

 

Франция проснулась в иной действительности

default.jpg

Спустя день после теракта на улицах Парижа тихо и пусто. Люди стараются не выходить из домов.  Даже парижское метро – одно из самых шумных и многолюдных в Европе, сегодня затихло. Мировая столица моды сегодня закрыла свои магазины. Сегодня Париж - не столица мира и самый красивый город. Сегодня - это скорбящий и можно даже сказать напуганный город.

Париж в начале года уже пережил большую трагедию, когда террористы расстреляли редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo.  Это уже второй большой теракт в Париже, и самое ужасное то, что люди стали падать духом.

Журналист бельгийского телеканала  VRT news Стивен Декрен всегда бывает в самых горячих точках мира. Там где теракт, там, где опасность, он сразу мчится туда. Услышав о том, что случилось, он сразу же помчался в столицу Франции и весь день провел на улицах Парижа. В беседе с Новости Армении –NEWS.am он рассказал, как сегодня проснулась и провела день столица мира.

«Настроение очень странное, люди очень спокойные, они как побитые. Сейчас многие приходят поставить свечки в те места, где террористами были совершены атаки. Но день был очень медленным. Людям все еще рекомендуют не выходить из домов».

12231299_10207467559583819_1867024158_n.

По словам Декрена, есть большая разница в поведении людей после теракта  Charlie Hebdo и вчерашней атаки.

«Сейчас чувствуется, что людям не хватает храбрости и силы, такого не было во время теракта в Charlie Hebdo. Все сражены этим ударом. Люди хотят, чтобы политики смогли организовать их безопасность, и поэтому они сейчас разочарованы. Гарантирован ли им завтрашний день?»

12242233_10207467560543843_1091819780_n.

«НО жизнь продолжается. Сегодня в Париже все рестораны закрыты, в метро очень тихо. Завтра магазины будут опять открыты, а в понедельник опять заработают школы. Во Франции обвялен трехдневный траур».

Напомним, что в Париже в результате серии терактов погибли 129 человек. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию. По словам президента Франции Франсуа Олланда, за серией террористических атак стоят боевики ИГ.

12226756_10207467569104057_2022470856_n.

12233284_10207467570584094_1883351577_n.

Источник: news.am 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подчеркнуть, лично я против "наказания" семей. в данном случае предлагаю людей вернуть в ту среду, которую они хотят создать на новом месте, зачем мучить людей?

нужно сохранчять традиции. Вообще и нам бы следовало по практиковаться в этом.

Если бы мы послали восстанавливать разрушенные заводы и хозяйства семьи  Левона и Вано а перед этим  семьи многих коммунистических чиновников . Сейчас бы Лиска  работал таксистом или сидел бы в тюрьме а его сын бы копал окопы на ппередовой  Сашик был бы сварщиком а Сержик пенсионером . И у всех бы была работа.

Я хочу вспомнить ещё раз обычай древних сванов  Если кого то уличили в краже , трусости или  в чем то ещё  то их семью посадили в зиндан куда вся ддеревня ходила справляться нужду . Варварство но эффективно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Я бы ещё уточнил, а почему именно Германия (если исходить из уровня соцобеспечения стран), а не Франция или какая нибудь другая обеспеченная страна Западной Европы? Кто нацеливал их на Германию и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как передавали по ТВ во всем виновата политика Германии, там мол легче получить пособии и вообще осесть

Есть еще один момент восточные европейцы не так толерантни как запдные

они с ними цацктся долго не будут

пару раз видел репортаж греки венгри ... открыто в лицо говорят зачем вы к нам пришли ?уходите отсюда !

премер Венгрии вообще сказал зачем вы не остановились в Турции богатая страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bravo ! мнума анек

Франция должна лишить гражданства всех, кто глумится над ее ценностями - Вальс

 
Франция должна лишить гражданства всех, кто глумится над ее ценностями - Вальс

Франция должна изгнать радикально настроенных имамов и лишить гражданства тех, кто высмеивает французские ценности, заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс.

«Необходимо жить нашими ценностями. Мы должны уничтожить врагов республики, выдворить радикально настроенных имамов, как мы это делаем, лишить гражданства тех, кто глумится над французскими ценностями», - сказал Вальс в прямом эфире телеканала TF1, передает РИА Новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы общались с беженцами вообще когда либо? У вас тоже была война и тоже были беженцы. 

Когда начинаются военный конфликт, одна часть жителей примыкает к одной или другой из противоборствующих сторон. Вторая часть остается жить в своих домах, которые достались потом и тяжелой работой (уезжают только когда совсем уж худо и то не все). Третья часть, которая мало что имеет, кроме крутой мобилки и хороших вещей (живут сегодняшним днем), они воспринимают бегство, как их вынудили, но и в жизни такие люди часто нытики и без цели (во всем виноваты все вокруг). И еще достаточно богатые люди, которые легко приобретают после переезда недвижимость и т.д., но от пособий очень редко отказываются. Думаю еще не мало просто эмигрантов, которые озаботились тем, что имеют документы и стали беженцами.

Из личного опыта пару примеров о волонтерской работе:

Привезли мы кучу вещей, еды, игрушек, бу пылесос, утюг, двд плеер и кучу прочего семье с приемными детьми, нам сказали спасибо и задали вопрос: может есть возможность и кто то может нам подарить машину, а то тяжело в общественном транспорте с детьми ездить.

Звоню подруге (она волонтер в волонтерском центре и большую часть семейного бюджета тратит на потребности центра), она ехала домой в маршрутке, но не смотря на людей вокруг, разревелась рассказывая мне. В конце дня (девочки волонтеры уже одетые в дверях были) пришли две барышни, девочки указали им на расписание, но сняли верхнюю одежду и стали им показывать и предлагать продукты и вещи. То не так и это не этак, в итоге Вика оказалась шалавой, которой нужно много денег и она пошла в этот центр работать, что бы обворовывать и присваивать.

Подъехали мы к волонтерскому центру (там была пятиминутка у сотрудников), и мы ждали возле ожидающих беженцев. Парень молодой (правда оказалось, что вроде как у него справка о небольших проблемах с головой) жалуется (дословно): вчера ездил в такой то храм, и там матушка собирает пакеты продуктов для беженцев, такие тяжелые, что она себе думает, я ели до остановки дотащил… (дворником не пробовал устроится, не?)

В общем, я заметила, что в раздачах первые, самые наглые и вечно «обделенные», с удовольствием публично в интервью об этом расскажут. Нормальные люди ведут себя по другому и благодарны, до слез бывает пробирает. И очень часто им стыдно просить, они будут вкалывать день и ночь. Часто сами работают (после работы) в волонтерских центрах.

Есть и всякие жители в тех местах, куда приезжают беженцы. Одной такой шибко умной киевлянке, которая мне рассказывала о наглости беженцев и пускай едут домой, если они такие гранатные, я ответила: А давай ты их убивать будешь, какая разница отправлять под пули или самой стрелять.

Строгость ох как нужна, но и людьми оставаться нужно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегреци, в Германии, видимо, самые лучшие условия для приезжающих. Правда, я не думаю, что всем одинаково, я имею в виду беженцев, но, наверняка, больше, чем во Франции или других странах. В Италии я не слышала о таком пособии, только для безработных, и то нужно было доказать, что ты работал без перерыва 2 года подряд с предоставлением документов, бухгалтерских расчетов помесячно за проработанные часы. И выдаются они в мизерной сумме и всего лишь на 3 месяца. 

Вот что рассказывает российский иммигрант: 

  • После прилёта в страну вам будет предоставлено:  

     

(Или же денежной пособие в размере до 1000 евро на человека в зависимости от страны, чтобы вы могли приобрести себе вышеуказанные блага в том случае если они не даны вам бесплатно) 

Кому интересно, остальное здесь: http://www.paterton.ru/status-bezhenca/posobie-bezhencam.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Главный в оон от украины

маразм крепчал)

 

2015-11-15 15.23.41.png

2015-11-15 15.23.41.png

2015-11-15 15.23.41.png

2015-11-15 15.23.41.png

2015-11-15_15.23.41.thumb.png.0d533dd10a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все эти "пряники" есть и во Франции. Страны по уровню экономики и соцобеспечения примерно одинаковы.

Моё мнение:

Их прямой наводкой в Германию послала Турция для

- подкрепления своего присутствия (уверен, что 4/5 "беженцев выходцы или из Турции, или из туркоязычных регионов Сирии)

- манипуляции руководством  Германии во внешнеполитических вопросах

- установки "мины замедленного действия" . К официальным 3,5 млн туркам и как минимум к 0,5 млн маскирующихся под курдов то-же туркам, добавится еще 0,5 млн как минимум.

С Францией это не прокатило бы...

Нет ощущения запланированности и дальнего прицела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    312 гостей
    luc Абрикос Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...