Перейти к публикации

Русский мир vs Pax Americana


sagittarius

Рекомендованные сообщения

Было бы лучше, если бы вы гордились чем-то в чем есть ваш личный вклад. И все остальные тоже. Тогда и страна была бы страной... А что делал мой прадет или кому внучкой приходится Европа, мне совершенно фиолетово.

Что касается ВВ2, повторю, пропаганда пропагандой, а реалии были несколько иными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

 

я не буду вам советовать чем лучше гордится вам .это ваше личное дело.

что касается победы в великой отечественной ,то я вас уверяю там все одназначно.

в прочем поделитесь первым что вызывает у вас не одназначную реакцию и тогда мне будет на что ответить по сути .

Чтобы было совсем просто, малое не может поглотить большее, оно может исключительно быть поглощенным большинством, оставив исключительно свой культурный, линвистический или фактологический след. Примеров в истории море.

Это я к тому, что Германия по определению не могла победить СССР, в силу масштабов и, если говорить математически, это не СССР победил Германию, а Германия проиграла Союзникам, в числе которых был в том числе и СССР. Поражение Германии  было вопросом времени. Нельзя разосраться со всей планетой и победить их всех. То, что сейчас делает Россия, кстати.

Что касается культурного следа - тысячи зигующих быдло-пивососов, которых мы имеем счастье наблюдать в стране, победившей фашизм. Вернее, нацизм, если опять строго фактологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему все же  внучкой Агенор(брат Бел)->Феникс->Кадмос(сестра Европа)

 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было совсем просто, малое не может поглотить большее, оно может исключительно быть поглощенным большинством, оставив исключительно свой культурный, линвистический или фактологический след. Примеров в истории море.

Это я к тому, что Германия по определению не могла победить СССР, в силу масштабов и, если говорить математически, это не СССР победил Германию, а Германия проиграла Союзникам, в числе которых был в том числе и СССР. Поражение Германии  было вопросом времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

в вашей  математике отсуствуют люди,те самые  милионы человеческих жизней советских людей  отданные за эту победу под москвой,под сталинградом,в блокадном ленинграде.

Мы вряд ли друг друг сможем понять.

которые для СССР  были также нескочаемым ресурсом, при ограниченности оных у Германии. Бабы новых нарожают.

Гитлер потерпел поражение тому, чего у СССР было в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по древнегреческой мифологии. Кадм.

А по армняским приданиям Айк-Арамняк-Кадмос. Европы нет.  Хм... а почему ,я думал, что Европа дочь Кадмоса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Стоит ли говорить, что тема переползла в эмоциональную плоскость? При чем тут блокадный Ленинград? Может еще и героическое попадание во вяземский отел запишем в моральные победы СССР?

Изначально речь шла о том, что победа СССР - неоднозначное явление и строго говря несовсем соответствует истине. А истина в том, что Германия проиграла Союзникам.

Менее слезоточивые аргументы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые для СССР  были также нескочаемым ресурсом, при ограниченности оных у Германии. Бабы новых нарожают.

Гитлер потерпел поражение тому, чего у СССР было в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

нет,потому что в войне за выжывания  народов и в том числе армянского, которого не было бы сейчас в Армении если бы пал сталинград , " нам нужна одна победа,одна на всех,мы  за ценой мы не постаим''

 

И? Это каким-то образом отменяет тот факт, что понятие победить кого-то и проиграть кому-то - суть разные понятия?

Мы сейчас не говорим о том, хорошо ли это, что Гитлер проиграл или плохо, а о том, что формулировка "СССР победил нацистскую Германию" в корне неверна.

То требуете рациональных фактов, чтобы оспорить, то переходите на слезоточивую волну по миллионы жертв и про сталинград и мучительные перспективы, если бы история окончилась бы по-другому. Вы уж определитесь, вам рационально или эмоционально? А то, я по эмоциям могу ... Если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Это каким-то образом отменяет тот факт, что понятие победить кого-то и проиграть кому-то - суть разные понятия?

Мы сейчас не говорим о том, хорошо ли это, что Гитлер проиграл или плохо, а о том, что формулировка "СССР победил нацистскую Германию" в корне неверна.

То требуете рациональных фактов, чтобы оспорить, то переходите на слезоточивую волну по миллионы жертв и про сталинград и мучительные перспективы, если бы история окончилась бы по-другому. Вы уж определитесь, вам рационально или эмоционально? А то, я по эмоциям могу ... Если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я не собераюсь относится к великой отечественной войне с ваших математических позиций и не собераюсь отечественную  войны на выжывание называть второй мировой.попробуйте с ваших позиций посмотреть на войну в Карабахе и вам будет очевидна вся абсурдность ваших тез.

ок, ваше право ... тогда снимите ту ВВО, которую вы себе представляете с чаши весов. Это всего лишь ваши представления о той войне, а не она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Что касается войны в Карабахе и прочих войн... спешу разочаровать еще раз.... слово война вовсе не означает, что все войны одинаковы. И ставить на одну доску вторую мировую и карабахскую - это просто верх смехотворности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как?

вот так

Изначально речь шла о том, что победа СССР - неоднозначное явление и строго говря несовсем соответствует истине.

 

И так

которые для СССР  были также нескочаемым ресурсом, при ограниченности оных у Германии. Бабы новых нарожают.

Гитлер потерпел поражение тому, чего у СССР было в избытке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 172 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    172 гостя
    Левон Казарян Firefly Абрикос OLD MEN luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...