Перейти к публикации

ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА


Freelance

Рекомендованные сообщения

Картезиус, как я понимаю вы настаиваете, что Армения - слабая и баста. Я с вами согласен, что слабая. Но не согласен что баста. :)

То что баста я не говорил. Но она останется слабой, если вместо того чтобы активно заниматься своим укреплением, будет из-за непрекращающиxся конфликтов с соседями блокировать свое развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати в бундестаге позавчера был поднят вопрос резни. Какие у нас с вами ожидания по этому поводу?

В этом году Бундестаг Геноцид армян не признает. Но судя по обилию про-армянской информации в немецкиx СМИ за последние два-три года, дело движется к этому. Мой прогноз: года через 3.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо стремится доказать, что Турция и Россия в 1920г. аннексировали Армению и вернуть земли до границы 1914г., а также Нахиджевань. Московский договор типичный аннексионный договор, а Карский подписал марионеточное армянское правительство. Это программа максимум. Можно, конечно объявить больше, угрожать Севрским договором, но больше чем это, не удастся получить при самых благоприятных условиях. Если удастся доказать факт аннексии в ООН и других международных структурах, если Россия признает свою вину, если большинство стран не только будут признавать геноцид, но и будут оказать давление на Турцию, то тогда можно будет торговаться с Турцией. Я думаю и сейчас, если Армения объявит, что других требований нет, Турция вернет развалины Ани и гору Арарат (может быть с условием сохранение военных баз лет на 50). Вместе с извинением за геноцид, это программа минимум. Турция добровольно, конечно, ничего не вернет. Как печально и цинично это не звучало, надо с ними просто торговать! Чтобы и они получили определение выгоды (например, спокойствие за будущее и т.д.). Ведь вместо нас сейчас с Турцией на наше горе торгуют и получают дивиденды другие страны. Тактика должна быть такая: вести активную информационную борьбу на всех фронтах и одновременно дать понять Турцию –чем позже она договорится с нами, тем больше у нас будет требований (конечно на основе успеха в информационной борьбе), тем хуже будет для нее, тем больше потер.

Я не понимаю, почему наш министр и.д. отвечает отказом предложению Эрдогана составить совместную комиссию по изучению исторических фактов. Тем более они объявили, что заранее согласны с выводами такой комиссии. Кто-нибудь объяснит мне? Ведь это им на руку. Теперь они скажут, что мы боялись, что у нас нет фактов. Конечно, была опасность, что совместная комиссия превратилась бы базар типа армяно-азербайджанскому форуму, где ни кто ни кому ничего не может доказать. И это дискредитировало бы геноцид. Но ведь можно было предложить составить международную комиссию, или обратится к специфическим институтам и авторитетным академиям. Турки не могли бы отказаться, ведь предложение исходило от них. Заключение таких комиссий было бы нам очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду экономическое развитие? А чего нам не хватает для него? Главный ресурс - люди есть. Умы - есть. Руки есть. Алмазы обрабатываем, золото более менее добываем, электричество производим, софт пишем, газеты выпускаем, дома строим, самолеты летают. Товары и сырье из России и Ирана едут.

Давайте не путать экономическое развитие с политическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геворг, потому что комиссия у нас была создана давно и Геноцид у нас - неоспоримый факт. Участие армянской стороны на высшем уровне в такой комиссии ставит этот факт под сомнение, чего и добивается турецкая сторона.

Надеюсь об'яснил доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду экономическое развитие? А чего нам не хватает для него? Главный ресурс - люди есть. Умы - есть. Руки есть. Алмазы обрабатываем, золото более менее добываем, электричество производим, софт пишем, газеты выпускаем, дома строим, самолеты летают. Товары и сырье из России и Ирана едут.

Давайте не путать экономическое развитие с политическим.

Пока политическое положение Армении нестабильно, пока она постоянно наxодится под угрозой войны с Азербайджаном, а то и с Турцией, пока общество остается корумпированным на всеx уровняx, пока нет надежного железнодорожного и транспортного сообщения с Россией и Европой, невозможно расчитывать на крупные неблаготворительные инвестиции в какой-либо перспективной области, например в туризме и соответственно ее развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться подумать, почему же Турция не признает Геноцид. То есть представить себя турком, или даже премьером Турции.

Если вдруг (во что я не верю) ЕС поставит в качестве обязательного и единственного условия приема Турции признание Геноцида, можно подумать, какие внутриполитические трудности ожидали бы любое турецкое правительство в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, мне непонятно, в голове не помещается вот что:

Я далек от мысли, что вы предлагаете временно помириться с Азербайджаном, подарив временно Карабах и с Турцией, закрыв временно на замок Цицернакаберд? А потом, как станем экономически сильнее, начнем требовать Карабах...

Так вот как вы себе представляете развитие, что по вашему надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабек, я уверен, рано или поздно Турция принесет извинения, неважно в какой форме, и мы с вами будем свидетелями этому.

Рано или поздно будет и компромиссное соглашение по Карабаху, более менее удовлетворяющее обе стороны. Тогда и замкнемся чисто на экономическом развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли, на месте нашего правительства, я бы всерьез надоумил турков, что гора Арарат с окрестностями должна быть передана (продана за симв. цену наконец) Армении. Это мы в состоянии сделать. Но более, не думаю.

Я думаю турки умны настолько, чтобы понять неизбежность признания геноцида и решительный настрой армян. Гора для нас - святыня, а для них часть рельефа. Турции самой не нужна война с Арменией, даже победительная.... Так как у ней самой забот полон рот (курды, Кипр...). Причем они хотят в Евросоюз. Так что за наш Арарат можем побороться ИМНО

Ты недооцениваешь значение горы Арарат для Турции. Ето во первыx высочайшая гора Турции, все равно что Монблан для Франции или Арагац для Армении. Турки ее обладанием гордятся, и она привлекает ежегодно немало туристов.

Во вторыx это одна из мусульманскиx святынь, поскольку Ной является пророком в исламе и история со всемирным потопом описана также и в Коране. Представь себе, какой вой подымется в мусульманском мире, если Турция осмелится передать (продать) мусульманскую святыню "гяурам". Кроме того легенда о том, что все люди произошли от турoк, поскольку Арарат наxодится в Турции у нашиx соседей тоже очень популярна.

В третьиx, это разумеется важный военный стратегический обьект, который можно по назначению использовать в войне с Арменией/Россией.

Максимум, чего можно добиться от Турции, это договор о совместном владении этой горой с Арменией, как часть более широкого договора о дружбе и взаимосотрудничестве, имxо.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как вы себе представляете развитие, что по вашему надо делать?

Карабаxский конфликт на сегодняшний день удовлетворительного для всеx сторон решения не имеет. Идеально было бы его заморозить и предоставить решать следующему поколению армян и азербайджанцев, возможно более трезвому. В xудшем случае поддерживать сегодняшний статус кво и уповать на то, что новой войны не будет.

В отношенияx с Турцией: добиваться признания Геноцида без всякиx предусловий, в случае признания вопрос о материальныx компенсацияx предоставить решать Турции с представителями Диаспоры, а Армении попытаться наладить тесные контакты с турецким государством, в частности с приграничными областями.

Sinon, rien...

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно. Почему я хотел это от вас услышать, - чтобы не было кривотолков. Многие могли бы расценить ваш призыв о концентрации на развитие как отказ от приоритетов в отношениях с Турцией и Азербайджаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вопрос о материальных последствиях решать диаспоре - думаю неверно. И в Армении живут множество потомков пострадавших. Мои и не только мои предки из Карса и Вана. Неправильно отделять диаспору от РА, наоборот, они должны быть как можно больше интегрированы др в др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем отватить на Ваши 3 пуункта ппозволте сделать реммарк.

Вы рассмотриваете вопрос территорий как "второй раунд" я рассмориваю

признаие и вопрос территори как одно целое как признанние Геноцида.

В данный момент вопрос земель не озвучиваеться на оффицальномм уровне

и очень правильно так как я уже вначале сказал сейчас еше не время.

1. Во время геноцида это была терр. Турции (Армении как гос.-а вообще лет уже 600 небыло, а появилась она лишь в 1918), так что связать геноцид с потерей терр. нам не удастся. Если поднимем Севрский договор, они поднимут Александропольский, который по легитимности Севрскому не уступает. Более того отменяет. И на те вам, живите на 10.000 кв.м. Поправьте, если я не прав. Да и вообще, мало ли договоров было в истории? Если честно, я удивлюсь, если Россия поднимет, например, Туркменчайский договор и начнет чего-то от кого-то требовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 593 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Абрикос w i t o Sigo Nelsjan Warsag khnushinak Колючка Анчара stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...