Перейти к публикации

Дом в Карвачаре


Roza Serobyan

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый Сергей,

Что в вопросе оказания помощи строительству моего дома является достойным закрытого обсуждения в личке?

Я всегда во всех своих действиях и просьбах была максимально искренней, поэтому я взаимно расчитываю на прозрачность.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза с домом почти всё понятно ,а вот что у вас получилось с ...Квинтой не совсем . Если я помню Квинта предложил вам работу в его фонде .Я ничего не перепутал ?

Квинта один из не многих армян РФ который рискует нарваться на ...проблему под названием " Путин" но тем неменее его это не останавливает( это достойно уважения) .На каком вы сейчас этапе сотрудничества( назовём это так).

Мне интересно узнать что у вас получилось с Квинтой и что не получилось . Если это не секрет что могли бы рассказать читателям опенармения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью могу сказать, что фонд уже два месяца как зарегистрирован, соответственно и существует. Проведены предварительные оценки и обозначены приоритеты его деятельности.

В нашей армянской действительности не все происходит так быстро, как в вашей европейской. Надеюсь, что в не самом далеком будущем фонд благодаря самоотверженности его вдохновителя и инициатора, сумеет порадовать вас отчетами об уже реализованных к тому времени програм.

Как всегда расчитываю на ваше участие и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, азербайджанцы в Карвачарском районе держали сотни тысяч голов скота, а вы говорите нет пасбищ... Не упрек Вам, но когда никто не хочет быть пастухом - это проблема...

На момент входа войск порядка 30-35 тысяч крупняка и 150 мелких. В лучшие годы до 100 и 300 соответственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может надо заменить слово чобан , слово не респектабельное видимо у многих это синоним чушка-деревенщина. Можно назвать мобильный мерчендайзер , может народ подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может надо заменить слово чобан , слово не респектабельное видимо у многих это синоним чушка-деревенщина. Можно назвать мобильный мерчендайзер , может народ подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая ,но...Если этот мерчендайзер будет жить как таже чушка и темже менталитетом будут хозяева то один черт как назвать)) Кроме того хозяева станут требовать чтоб их в этом случае называли биг боссами)))

Да пусть хоть архангелом Гавриилом назовут, лишь бы дело пошло) А если по серьезному , то надо с детства приучать к любому труду, показывать на личном примере. В сельских школах школах ввести дисциплину специальную о необходимости животноводства итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть архангелом Гавриилом назовут, лишь бы дело пошло) А если по серьезному , то надо с детства приучать к любому труду, показывать на личном примере. В сельских школах школах ввести дисциплину специальную о необходимости животноводства итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть хоть архангелом Гавриилом назовут, лишь бы дело пошло) А если по серьезному , то надо с детства приучать к любому труду, показывать на личном примере. В сельских школах школах ввести дисциплину специальную о необходимости животноводства итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент входа войск порядка 30-35 тысяч крупняка и 150 мелких. В лучшие годы до 100 и 300 соответственно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот цифры вы сейчас назвали страшные гуру !!! Но вот не задача я в Карвачаре видел азерские руины их жилищ а вот руин их ферм не видел . Не только крупняка но и мелкоты то есть овчарен для овец .

Это всё напоминает мне про легенду что в Карвачаре проживало 20 тыс азеров . Я так думаю летом с иногородними вполне , судя по развалинам не более 5 тыс это в лучшем случае . Я сам родился почти в таком месте и если я покажу что такое посёлок в 5 тыс человек то глаз не сможет охватить все участки . Карвачар более компактных возможно со всеми горными сёлами . По скоту думаю тоже цифры завышены многократно . По овцам проще их забивали и молодняк подростал . Но то что скота было много это конечно же факт тут и нечего обсуждать .

Но вопрос остаётся а где же руины хлевов и овчарен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каравачар был как одним большим пастбищем.. Людей там жило немного в деревнях. А вот разного рода пастушьих зимовий там полно. Видимо климат позволял обходится без серьезной инфраструктуры, тем более, что вся реализация была за пределами района.. Не знаю вообщем, данные на 93 год с собственных глаз и от людей что учет вели, а вот по максимумам из совецкой литературы времен папы. Может и приписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...