Перейти к публикации

Армянское общество-2014


Рекомендованные сообщения

http://www.lragir.am...h.sitmrHVZ.dpuf

Статья только на армянском, кто понимает, рекомендую читать. А Армения на самом деле оккупирована, только не Россией.

Мой пост из "Оккупирована ли Армения Россией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Эмиль Будагян о назначении Сурика Хачатряна: В этой стране не действуют законы

Повторное назначение Сурика Хачатряна губернатором Сюникской области было неожиданным для семьи Будагянов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил Эмиль Будагян, отец Аветика и Артака Будагянов.

По словам Будагяна-старшего, он уверен в том, что нынешний премьер-министр Овик Абрамян постарался для назначения Хачатряна. В чем причина такого усердия, Будагян посоветовал поинтересоваться у самого Абрамяна. «Это неприкрытое презрение к собственному народу. В этой стране не действуют законы. Как в мусульманских халифатах, что хотят, то и делают», - отметил Эмиль Будагян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурику Хачатряну испортили настроение: «Это вы убили Будагяна?» 13:40, 25.09.2014

Новый-бывший губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян вовсе не удивлен своим повторным назначением. Как заявил Хачатрян журналистам после заседания правительства 25 сентября, на котором и был решен вопрос его назначения, для него назначение «было ожидаемым».

На замечание журналистов о том, что жители области против его назначения, губернатор заявил, что «идеальных чиновников» не бывает и «на 100% довольного населения» тоже не бывает.

Вопрос о том, связана ли неприязнь жителей области к персоне Хачатряна с последними событиями, губернатор заявил, что «ни один нормальный, думающий человек не будет обвинять меня в связи с последними событиями». Говоря о себе в третьем лице, губернатор продолжил: «Господин Хачатрян не имел к ним никакого отношения. Никому не дано право являться вооруженным и нападать на дом губернатора». Отметим, что здание правительства новоиспеченный губернатор покидал через черный ход. Его демонстративно встретила и театрально поздравила группа молодых людей. Праздничное настроение, однако, было испорчено вопросом журналиста: «Это вы убили Аветика Будагяна?».

Напомним, что 2 июня 2013 года примерно в 00:10 у дома губернатора Сюникской области Армении прозвучали выстрелы.

Во время застолья с участием находившегося в Горисе проездом из Еревана президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна произошел спор. Выяснение отношений продолжилось около дома губернатора области Сурена Хачатряна.

В результате перестрелки погиб бывший кандидат в мэры Гориса Аветик Будагян, а его брат, командир одной из воинских частей НКР Артак Будагян, тяжело ранен. Охранник и одновременно родственник губернатора Николай Абрамян также ранен.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 104 УК (убийство) и 235 (незаконное ношение, хранение оружия). Охранник губернатора Зарзанд Никогосян, не так давно оказавшийся в очередной раз в центре скандала, но так и не понесший наказания, и сын губернатора, 19-летний Тигран, арестованы, но вскоре отпущены.

После инцидента Сурик Хачатрян заявил, что временно сложил полномочия губернатора до завершения предварительного следствия, хотя подобные действия не предусмотрены законодательством страны. А 6 июня Правительство Армении отправило его в отставку.

Примечательно, что губернатор приграничной с Азербайджаном области в течение всего инцидента со стрельбой «спал».

Данный трагический инцидент далеко не единственный из числа скандалов, связанных с кланом Хачатрянов и ставших достоянием общественности.

Сам Сурен Хачатрян также не в первый раз оказался прямо или косвенно замешанным в скандале. Один из них с непосредственным участием губернатора касался предпринимательницы Сильвы Амбарцумян. Дама обвинила губернатора в рэкете и попытках отнять у нее бизнес — права на разработку Личкваз-Тейского полиметаллического месторождения в Сюникской области. Повстречав Амбарцумян в фойе гостиницы «Армения - Мариотт», «сюникский орел» дал даме оплеуху. Было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 118 Уголовного кодекса Армении (побои), однако следствие не выявило состава преступления, и никакие фактические последствия для губернатора не имели места. Сам Хачатрян утверждает, что даму не бил, а всего лишь «толкнул ее в голову».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наира Зограбян назвала владельца Рынка золотых изделий «скотиной» 18:29, 26.09.2014

Владелец ереванского Рынка золотых изделий Вагарш Абрамян «скотина», поскольку разнес прилавки торговцев. Об этом 26 сентября в ходе митинга тройки парламентских сил в городе Раздан Котайкской области заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Депутат задалась вопросом: разве не действующая власть виновата в том, что «какая-то скотина, скотинообразное животное на Рынке золотых изделий разнес прилавки». «Если у власти есть политическая воля, то подобное животное должно быть наказано. Разве Конституция виновата в том, что малых и средних предпринимателей ставят в такое положение? Разве Конституция виновата, что люди эмигрируют? Если у властей есть политическая воля, то пусть хотя бы раз проведут справедливые выборы», - отметила Наира Зограбян. По ее словам, единственная проблема Армении – действующая власть. «Те, кто пришли сюда, присоединяйтесь к нам и 10 октября в Ереване, будем бороться вместе», - добавила Наира Зограбян, подчеркнув, что не стоит сидеть дома и заявлять, что политические силы будут бороться вместо всех, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Отметим, что утром 25 сентября на Рынке золотых изделий Еревана распоряжением его владельца Вагарша Абрамяна было разнесено несколько прилавков. По его словам, это было предупреждением для тех торговцев, которые собирались принять участие в акции протеста против закона «О налоге с оборота».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращение хандона

Сурик Хачатрян празднует 19:12, 26.09.2014

Странные географически познания продемонстрировал новый-старый губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян, возвратившись победителем в свою вотчину.

Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, в Сюнике приближенные Сурика Хачтаряна продолжают торжества по случаю его повторного назначения.

После торжественной встречи с добровольно-принудительным участием мэров, сельских старост, директоров школ и иных представителей органов местного самоуправления прошла встреча в областной администрации, где его встретили стоя и аплодисментами.

«Вновь убедились – земля круглая, а Сюник ее центр. Я вернулся в свой коллектив, с которым долго и мирно работал», - заявил Хачатрян, поблагодарив предыдущего губернатора за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Здесь был Вася!» - гражданин России разрисовал стену храма Гарни 17:26, 26.09.2014

Гражданин России попался на неприглядном занятии – мужчина пытался разрисовать стену языческого храма Гарни в Армении.

Рано утром 26 сентября сотрудники историко-культурного музея-заповедника «Гарни» и один из посетителей поймали гражданина России Максима Никитенко за рисованием на задней стене языческого храма. О правонарушении сразу сообщили дирекции ГНКО «Охранная служба» и полиции Котайкской области Армении, и в отношении любителя «исторических» надписей в стиле «здесь был Вася» приняты меры.

Отметим, что, согласно ст.45 Закона РА «Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры и исторической среды», юридические и физические лица, причинившие вред памятникам или их охранным зонам, обязаны восстановить их в прежнем виде, а при невозможности восстановления - возместить причиненные убытки в порядке, установленном законодательством республики.

Любитель оставить о себе «память» стал далеко не единственным в череде скандальных инцидентов, связанных с варварским отношением к историко-культурным памятникам. Ранее достоянием общественности стал скандал с вечеринкой в храме «Звартноц».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если и сейчас не будет всенародного возмущения, значит его не будет никогда.

Убийцу назначили губернатором. Волка поставили управлять овечьим стадом.

Приехали.

:shiftyninja:

+

разве что я все же надеюсь, что будет это возмущение

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйдем ка на внешнюю политику, господа

Несколько слов про Турцию и Карабах

В своем выступлении на 69-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН Серж Саргсян основное внимание уделил отношениям с Турцией и теме Геноцида армян, столетие которого будет отмечаться в апреле следующего года.

В частности президент Армении сообщил о рассмотрении вопроса об отзыве из парламента армяно-турецких протоколов, а также переговорного процесса вокруг урегулирования карабахского конфликта.

Президент отметил, что Армения никогда не делала признание Геноцида армян предусловием урегулирования двусторонних отношений. И подписанные в ходе инициированного официальным Ереваном процесса урегулирования отношений Армения-Турция Цюрихские протоколы уже годами лежат на полке, ожидая ратификации парламентом Турции.

«Официальная Анкара открыто провозглашает, что ратифицирует эти протоколы только тогда, когда Нагорный Карабах – Свободный Арцах армяне сдадут Азербайджану.

В Армении и Арцахе на подобные предусловия простые люди часто реагируют очень просто: “Ну и черт с вашей ратификацией”.

В выраженных народным языком этих словах сконцентрирована вековая борьба целой нации, которая занимающимся куплей-продажей чужой родины безоговорочно объясняет: Родина – это святое, и идите с вашей куплей-продажей подальше от нас.

Вот в таких условиях официальный Ереван сегодня серьезно обсуждает вопрос отзыва армяно-турецких протоколов из парламента»,- заявил Саргсян с трибуны Генассамблеи ООН.

Армения не делала вопрос признания геноцида армян предусловием урегулирования отношений с Турцией

Президент Армении также попытался обратить внимание мирового сообщества на пропаганду ненависти к армянам, осуществляемой азербайджанскими властями, а также их попытки перенести урегулирование карабахской проблемы из специализированной структуры – Минской группы ОБСЕ на другие площадки.

К тому же, часть выступления президента, посвященная карабахской проблеме, стала своеобразным продолжением его выступления на трехсторонней встрече в Сочи, где он ответил на активно муссируемую Азербайджаном тему 4-х резолюций Совбеза ООН.

Эксперты одобряют

В целом армянские эксперты положительно оценили выступление президента на Генассамблее ООН, в частности упоминание Геноцида армян.

«Армения дала понять, что ратификация не имеет ценности и не может быть объектом торга. Возможно, это предупредительный шаг в преддверии скорой денонсации протоколов, которым в октябре будет пять лет, а также камни в огород Турции, взваливание вины за это на Анкару», – заявил в интервью «Кавказской политике» тюрколог Артак Шакарян.

В свою очередь замдиректора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян считает, что заявление президента было адресовано международному сообществу, что для успеха процесса нормализации армяно-турецких отношений надо давить на Турцию в вопросе ратификации протоколов и открытия армяно-турецкой границы, а также армянской диаспоре, что никаких уступок Турции в вопросе Геноцида не будет.

«Я считаю, что даже если и протоколы будут отозваны, их логика будет оставаться основой нового этапа нормализации отношений между Арменией и Турцией, когда он начнется, так как это результат самого сложного и пока единственного компромисса между сторонами»,- заявил он в интервью «Кавказской политике».

При этом на уточнение, можно ли считать слова Сержа Саргсяна сигналом о завершении нынешнего этапа, Минасян ответил: «Нынешний этап будет завершен 24 апреля 2015 года».

Ереван берет паузу

Вообще, заявление Саргсяна о возможном отзыве армяно-турецких протоколов из парламента свидетельствует о том, что армянские власти пришли к пониманию того, что процесс, инициированный в свое время по инициативе Запада, себя исчерпал, и США и ЕС не в состоянии повлиять на позицию Анкары и добиться от нее выполнения ранее данных обещаний.

Турция выходит из-под контроля США и ЕС?

Этому способствуют и сами турецкие власти, которые продолжают увязывать нормализацию отношений и открытие границы с уступками армянской стороны в карабахском конфликте, хотя в подписанных Анкарой Цюрихских протоколах никаких предусловий не содержалось.

Так, во время своего недавнего визита в Баку новоназначенный премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу четко обозначил турецкую позицию в карабахском конфликте.

«Я как премьер-министр Турции и представитель всего турецкого народа заявляю, что Турция будет рядом с Азербайджаном до освобождения каждого квадратного сантиметра азербайджанских земель», – заявил он.

При этом турецкие власти совершенно не смущает то обстоятельство, что, выступая за территориальную целостность Азербайджана, они сами оккупирует территорию другого суверенного государства – Кипра.

В самом же карабахском конфликте скорых подвижек никто не ждет – Армения и Нагорный Карабах неоднократно подчеркивали, что никаких односторонних уступок не будет, Азербайджан не в состоянии решить конфликт силовым путем, а посредники в лице США, России и Франции не в состоянии или не хотят давить на участников конфликта для достижения прогресса в переговорах.

Турция будет рядом с Азербайджаном до освобождения каждого квадратного сантиметра азербайджанских земель, - Давутоглу

В этих условиях армянским властям уже нецелесообразно сохранять видимость процесса нормализации отношений с Турцией, что в первую очередь выгодно турецкой стороне, так как мешает процессу международного признания Геноцида армян (турецкие власти и их сторонники в других странах утверждают, что это якобы может помешать процессу нормализации отношений двух государств – на самом деле он давно заглох).

Диалог может быть продолжен?

С учетом того, что приближается столетие Геноцида и внимание всего мира будет приковано к этому вопросу, естественно, армянские власти сменили свои подходы.

Однако даже в таких условиях они оставляют возможность для продолжения диалога, и неслучайно, что во время своей лекции в Колумбийском университете президент Армении подчеркнул: «Армения всегда строила свою внешнюю политику на основании сопоставления интересов вовлеченных в регион сил, различных систем, а не на создании разделительных линий противоречий».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и сейчас не будет всенародного возмущения, значит его не будет никогда.

Убийцу назначили губернатором. Волка поставили управлять овечьим стадом.

Приехали.

:shiftyninja:

Вот и всенародное возмущение:

http://news.am/arm/news/231103.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот и всенародное возмущение:

http://news.am/arm/news/231103.html

горисцев тоже с луны десантировали. Это- тоже не из нашего народа.

Лус, ба могла бы ты представить такое в Ереване? с сашиком, гаго?

ба вор асум ем

а этот Родригис все еще в космосе летает

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горисцев тоже с луны десантировали. Это- тоже не из нашего народа.

Лус, ба могла бы ты представить такое в Ереване? с сашиком, гаго?

ба вор асум ем

а этот Родригис все еще в космосе летает

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эта, которая речь читала, умора))))

ну, прям как на съезде ВЛКСМ (или как там его)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Փաստորեն մինչև վերջ նայել եք, մազոխիստներ:

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан, а ведь такое же было во время предвыборной компании президента, помнишь стихи учительницы Сержу? Так что такое везде есть, даже в Ереване. Просто если реально знаешь что если не так то жизнью заплатишься, не у многих духу хватит не прийти. в Случае с лиской это вполне реально.теперь же уже не только горисцам это известно, но и всей Армении. Вот так вот.

И тут тоже скажу, теперь я буду молиться чтоб он стал варчапетом, а потом президентом Армении. Я первая буду голосовать за него.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ан, а ведь такое же было во время предвыборной компании президента, помнишь стихи учительницы Сержу? Так что такое везде есть, даже в Ереване. Просто если реально знаешь что если не так то жизнью заплатишься, не у многих духу хватит не прийти. в Случае с лиской это вполне реально.теперь же уже не только горисцам это известно, но и всей Армении. Вот так вот.

И тут тоже скажу, теперь я буду молиться чтоб он стал варчапетом, а потом президентом Армении. Я первая буду голосовать за него.

Согласись, что предвыборная компания Сержа... ну это все же другое)))

все же, если я накачу карикатуру на сержа или гаго, или не поздороваюсь с ним с засосом, то меня за это не убьют)))

ключевое я выделила: согласись, в Ереване не так. После выборов Сержа РПА даже митинг приличный на площади в честь победы не устроила. Потому как понимает, что тут не Горис.

Я точно также и про Гавар скажу- там тоже таежный тупик.

А вот Гюмри и Ванадзор не такие.

Да, там тоже все это есть и пламенные речи, флан-фстан. Но это другое.

Поверь))) я уже много лет провожу исследования, у меня картина по всем регионам. Сюник- самый таежный))) Второй -Гегаркуник)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    винодел vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...